Создание коллажа с помощью Adobe Photoshop Шабанова Т.И. 220-576-300 Приложение 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Advertisements

Задание 1. Использование инструмента выделения прямоугольником. Нужно из одной большой фотографии получить две маленькие: Алгоритм выполнения работы описан.
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА 5 «КОРРЕКТИРОВАНИЕ ЦВЕТА И ТОНА» УРОК 10_10_ИКТ Управление цветовым балансом, яркостью, насыщенностью и оттенками цвета. Корректирование.
Выделение прямоугольником, овалом или прямой линией. выделение прямоугольником выделение овалом выделение вертикальной или горизонтальной линией управляемое.
Урок в 8 классе. Для выделения изображений используются инструменты Выделения: прямоугольное, лассо, волшебная палочка и т.д. Изображение, расположенное.
Отчет о реализации проекта по предмету «Компьютерная графика». Проект PS-12.
Тема урока: Создаем коллаж в программе Adobe Photoshop.
Подготовила: Журикова Наталья 9 «А» класса. На сегодняшний день существует множество программ по обработке цифровых изображений. На мой взгляд, Photoshop.
Департамент образования г.Москвы ГАОУ СПО Технологический колледж 24 Методическая разработка к уроку по теме: «Выделение областей изображения и использование.
Обработка изображений в программе Adobe Photoshop CS2 Задание 1. Использование инструмента выделения «Лассо". 1. Откройте рисунок в программе Photoshop.
Безрученко Людмила Ивановна ГОУ МУК «Перспектива» Октябрь, 2008 Технология создания коллажа в редакторе Photoshop CS3.
Реставрация фотографии. Сначала с помощью инструмента заплатка исправляю большие области заплатками. Очерчиваю область, которую надо исправить, затем.
Изучаем Photoshop. Урок 1 1) Назначение Photoshop. 2) Как располагаются основное меню, и панель инструментов. 3) Основные способы выделения фигурами,
Практическая работа «Создание декоративного натюрморта в технике коллаж»
Растровая графика Растровую графику применяют при разработке электронных (мультимедийных ) и полиграфических изданий. Иллюстрации, выполненные средствами.
Кадочникова В.И. Каналы. Серый мир Adobe Photoshop В модели RGB каждый пиксел представляется яркостями трех базовых цветов. В графических программах каждый.
Графический редактор Adobe Photoshop. Программа предназначена для создания и форматирования растровых графических изображений, а также восстановления.
Применяется Для создания фотореалистических изображений Для ретуширования Для работы с цветными отсканированными изображениями Цветокоррекции Коллажирования.
Интерфейс Главное меню Дополнительные окна Панель настройки инструментов Инструменты.
Область Аэрограф Рамка Рука Примечания Панель инструментов программы Adobe Photoshop Текст Переход на сайт фирмы Adobe Лассо Штамп Ластик Изменение резкости.
Транксрипт:

Создание коллажа с помощью Adobe Photoshop Шабанова Т.И Приложение 1

Вопросы для повторения 1.Назовите основные инструменты, которые используют для выделения изображений. 2.Какой инструмент необходимо применить для перемещения фрагмента изображения? 3.Что такое фон изображения? Что такое слой? Их отличия? 4.Можно ли, разместив слои на фоне, редактировать; как "оставить" на экране только редактируемый слой? 5.Поясните назначение инструмента "размытие". Шабанова Т.И Приложение 1

Терминологический словарь Коллаж (от французского collage наклеивание) технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в наклеивании на подложку предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре. Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике. Композиция (лат. compositio составление, связывание, сложение, соединение) это строение, соотношение и взаимное расположение частей. Соединять нечто для последующего запланированного взаимодействия. Контраст изображения отношение яркостей самой светлой и самой тёмной частей изображения. Стилевое единство коллажа. Шабанова Т.И Приложение 1

Создание коллажа 1. Для создания коллажа выбираем следующие изображения: Шабанова Т.И Приложение 1

2. Открываем первое изображение. Это будет наш фон. 3. Открываем 2-е изображение, копируем в буфер и вставляем в исходное изображение. Оно вставляется как отдельный слой: 4. Выделяем вставленный слой и создаем корректирующую маску – Слой->Слой-Маска->Показать всё. 5. Выбираем инструмент кисть, цвет черный и убираем лишние участки с нашей фотографии, получаем: Шабанова Т.И Приложение 1

6. Далее применяем Редактирование->Свободное трансформирование (Ctrl-T), уменьшаем изображение и размещаем его в необходимом месте. Шабанова Т.И Приложение 1

7. Открываем изображение с собакой и выполняем то же что и в пунктах (3-6), получаем: 8. Применяем Редактирование->Свободное трансформирование (Ctrl- T), уменьшаем изображение собаки и размещаем его в необходимом месте. Шабанова Т.И Приложение 1

Примеры коллажей, созданных учащимися с использованием различных инструментов и техники выделения изображений Шабанова Т.И Приложение 1

Исходные изображения Коллажи с ретро автомобилями Шабанова Т.И Приложение 1

Исходные изображения Коллаж «Разошлись во взглядах» Шабанова Т.И Приложение 1

Исходные изображения тюльпанов Шабанова Т.И Приложение 1

Тюльпановый коллаж, выполненный с помощью овального выделения Шабанова Т.И Приложение 1

Коллаж Орхидеи, выполненный с помощью выделения от руки (лассо, волшебная палочка). Шабанова Т.И Приложение 1

Представленный проект будет оцениваться по следующим критериям: правильный выбор инструментов редактора; композиция; цветовое решение; выбор шрифта; стилевое единство коллажа; аккуратность; творческий замысел. Шабанова Т.И Приложение 1

Домашнее задание: Создать коллаж. Темы работ: 1) Воронеж начала ХХ века 2) Воронеж послевоенный 3) Воронеж литературный 4) Храмы Воронежа 5) 425 лет Воронежу Шабанова Т.И Приложение 1