Историческо – математическое мероприятие для учеников 6 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К ПОБЕДЕ ШЁЛ, РОССИЯ, ТВОЙ СОЛДАТ…. Внезапный залп Средь мирной тишины. Внезапная бомбежка на рассвете Так начался он, Первый день войны, Такой, что не.
Advertisements

Битва на Курской дуге. Курская битва 5 июля 23 августа 1943 года 5 июля 23 августа 1943 года.
Памяти Смирнова Николая Андреевича посвящается… 1.
Из семейного архива Автор: Сырых Станислав Михайлович, ученик 5 Б класса, МОУ СОШ 6.
Завершение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
Гитлер жаждал реванша. Он провел мобилизацию и направил на фронт 2 млн. солдат. На вооружение немцев были поставлены танки «Тигр» и «Пантера», штурмовые.
КУРСКАЯ БИТВА (5 июля 1943 – 23 августа 1943) 65-летию Великой Победы посвящается.
Мы живем в современном городе. Каждый день ходим по современным улицам. Часто не задумываемся о названиях улиц и проспектов.
Курская битва (5 июля августа 1943). «В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий.
«Курская битва» Камызино 2013 г.. К лету 1943 г. На стороне Красной армии было значительное превосходство: -в 1,2 раза в личном составе; -в 1,6 раза в.
Война в цифрах Герои Великой Отечественной Города-герои Оружие победы
Та қ ырыпты қ ауызша журнал Устный тематический журнал Ұлы Отан соғысының тарихы тұлғалар мен құжаттарда История Великой Отечественной в лицах и документах.
Кто из полководцев Великой Отечественной войны принимал Парад Победы 24 июня 1945 года? ответ.
Выполнил Ученик 4 класса « В » Котков Дмитрий Курская битва началась в 1943 году 5 июля и продолжалась по 23 августа.
Дата:5 июля 23 августа 1943 Место: Центральная Россия, Восточная Украина.
Славный боевой путь нашего земляка и замечательного полководца Н.Ф. Ватутина.
Историческая викторина. 1 тур Война в цифрах Сколько дней и ночей длилась Великая Отечественная война? Ответ: 1418 дней и ночей.
Курская битва (5 июля 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место.
5 июля-23 августа 1943 года 5а класс Татаринцева Е.М.
Классный час: Курская дуга. Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду. На всех. На все четыре года. Она такой вдавила.
Транксрипт:

Историческо – математическое мероприятие для учеников 6 класса

Есть имена и есть такие даты, Они нетленной сущности полны. Мы в буднях перед ними виноваты,- Не замолить по праздникам вины И славословья музыкою громкой Не заглушить их памяти святой. И в наших будут жить они потомках, Что может нас оставят за чертой. А.Т. Твардовский

Команда «Звезда» Команда «Победа» Команда «Салют»

конкурс 1 «По местам боевой славы» 1-2 команда Используя метод вынесения общего множителя за знак скобки, вычислите и определите места основных боев на Курской Дуге. 3 команда Выполнив действия, вы узнаете три города ставшие знаменитыми в годы Великой Отечественной войны.

Ответы конкурса команда Ольховатка (5 июля 1943г) Прохоровка(12 июля 1943г) Харьков(23 августа 1943г) 3 команда 65-Орел 87-Белгород 94-Курск

конкурса 2 «Оружие курской битвы» 1-2 команда Выполнив задание, вы узнаете количество техники собранной Советским Союзом перед битвой на Курской Дуге. Задание 3 команды Выполнив это задание, вы узнаете число бойцов и офицеров, получивших звание Героя Советского Союза на Курской Дуге.

Ответы конкурса команда Т-танки и САУ – П - орудия и минометы С – самолеты – команда 180 Героев Советского Союза

ТАНК Т-34

Истребитель И-16

Задание конкурса команда Выполнив примеры по действиям, вы узнаете фамилии командующих фронтами, принимавших участие в Курской битве. 3 команда Выполнив задание, вы узнаете имена генералов, принимавших участие в освобождении Белгорода и погибших на Курской Дуге.

Ответы конкурса 3: Команда Лебедев И.Р Апанасенко М.П Руденко С.И.

Ответы конкурса 3 Рокоссовский К.К. Конев И.С. Ватутин Н.Ф. 41,

конкурса 4 «Отважные летчики» Решите примеры, и с помощью специального шифра, узнайте фамилии летчиков, принимавших участие в Курской битве.

Ответы конкурса 4 1 команда - А. Маресьев 2 команда- А. Горовец 3 команда- И. Кожедуб

Дополнительное задание Сколько немецких самолетов сбил в одном бою Александр Горовец 9*5-9*4

Алексей Петрович Маресьев

Конкурс 5 «Отважные танкисты» Выполнив задание, вы узнаете имена отважных танкистов, принимавших участие в Курской битве.

Ответы конкурса 5 1 команда – В. Шаландин 2 команда – А. Николаев 3 команда – Р. Чернов Героически погибли в танковом таране.

Конкурс 6 Название одного из видов вооружения Великой Отечественной войны ни разу не попавшего не уничтоженным в руки противника

Ответ: КАТЮША

Награждение победителей Место

Спасибо за внимание !