Добро пожаловать в мир Беспозвоночных. «Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком». Альберт Швейцер. (1875-1965)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок биологии на тему: «Класс Насекомые. Внешнее строение и образ жизни» 7класс.
Advertisements

Отряды насекомых с неполным превращением: Прямокрылые Грызущий ротовой аппарат Крылья первой пары узкие, с продольным жилкованием, а второй пары – веерообразные.
Тема урока: Многообразие и значение насекомых в биоценозах. Учитель биологии МБОУ СОШ 11 Слесаренко С.П.
Насеко́мые класс или надкласс беспозвоночных членистоногих животных. Вместе с многоножками относятся к подтипу неполноусых. Обладают наибольшим разнообразием.
Своя игра Насекомые. . Головоломка «Загадочные круги» Найдите способ прочитать, что написано о насекомых в этих двух окружностях.
Отряд: насекомые Тип: членистоногие Автор: Алексеева А.Ю.
Из предложенных объектов выберите представителя класса насекомых. Свой выбор обоснуйте.
Кулькова Т.С. Учитель биологии МОУСОШ 1 г. Королёв г.
Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация по биологии 7 класс "Отряды насекомых"
Зоология. 7класс. Тип Членистоногие. Тип Членистоногие. Класс Ракообразные. Класс Ракообразные. Составитель Пылина Т.А.
МНОГООБРАЗИЕ НАСЕКОМЫХ, ИХ РОЛЬ В ПРИРОДЕ И ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
ИКТ на уроке биологии. «Отряд чешуекрылые» Выполнила: Апчелеева Марсия Мухаремовна, учитель биологии Аул- Шагирская основной общеобразовательной школы.
МБОУ СОШ с. Каркаусь Кукморского муниципального района РТ Учительница I квалификационной категории химии и биологии Зиннатова М.К. Урок- презентация «Класс.
Экспресс опрос Начать тест Тип Членистоногие Автор Фабричная Е.Н 7 класс зоология.
Автор учитель биологии и географии Славянской оош I-III ст.1 Леонтьева В.А.
Цели урока Сформировать представление о типе Членистоногих, его характеристиках, основных особенностях; Расширить представление о многообразии представителей.
ТИПЫ РАЗВИТИЯ НАСЕКОМЫХ НАСЕКОМЫЕ С НЕПОЛНЫМ ПРЕВРАЩЕНИЕМ.
Задания учащимся 2 ряда: Используя средства ИКТ, обобщите и проверьте свои знания об экологических, биологических особенностях паукообразных животных их.
2 «В» класс Я сорвал цветок - и он завял. Я поймал жука – и он умер у меня на ладони… И тогда я понял, что прикоснуться к красоте природы можно только.
Презентацию подготовила ученица 7 а класса МБОУ Пролетарской СОШ 5 Кремзукова А. Учитель Волошина Г.В. ТипЧленистоногие.
Транксрипт:

Добро пожаловать в мир Беспозвоночных

«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком». Альберт Швейцер. ( )

Недостающий моллюск Из предложенных изображений моллюсков в нижней части рисунка подберите моллюска, подходящего для верхней части рисунка, вместо знака вопроса.

Недостающее насекомое Какое насекомое из расположенных в нижнем ряду вы перенесете в верхний ряд вместо знака вопроса? И почему именно его? Обоснуйте свой ответ

Лишняя картинка В этом задании одно изображение паукообразного лишнее. Найдите его. Как называется это паукообразное? Чесоточный зудень Паутинный клещ Собачий клещ Скорпион

Головоломка «Чьи ноги?» На рисунках слева изображено шесть насекомых, а на рисунках справа их конечности. Определите, какому насекомому принадлежит каждая из изображенных здесь ног. Как называются эти насекомые? Какие функции выполняют их конечности?

Головоломка «Из части целое» Из предложенных изображений различных клеток составьте внешнее и внутреннее строение гидры.

Зоошутка. Перед вами насекомое, которого не существует в природе. Его придумали авторы. Интересно, сможете ли вы отгадать, из частей тела каких насекомых они создали это чудище.

Зоошутка. Подумайте и скажите: из частей каких ракообраз­ных составлено это фантастическое животное?

Зоошутка. Подумайте и скажите: из частей каких паукообраз­ных составлено это фантастическое животное?

-Комнатная муха относится к отряду перепончатокрылых. -Имеют 2 пары перепончатых крыльев, 2 сложных и 3 простых глаза, ротовой аппарат – грызущий, задняя пара ног – прыгательная. -Яйца откладывают на листья капусты. - Их личинки – гусеницы. -Приносят вред, поедая листья капусты. Ледовая трещина. Найдите ошибки и объясните их (устно).

-Красивая пестрая бабочка подняла жесткие надкрылья, взмахнула 2-й парой прозрачных крыльев и полетела к деревьям, где с большим удовольствием стала поедать листья, перемалывая их грызущим ротовым аппаратом. -Личинки бабочек живут в воде и питаются другими животными. Ледовая трещина. Найдите ошибки и объясните их (устно).

-У стрекозы 2 пары крыльев, покрытых чешуйками, у них сосущий ротовой аппарат, помогающий пить нектар цветов. -Размножаются они, откладывая яйца на листья деревьев и кустарников. Ледовая трещина. Найдите ошибки и объясните их (устно).

Аполлон

Уссурийский усач