Реактивные двигатели Работу выполнили: Шишов Игорь и Фролов Игорь ученики 10б класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по физике на тему: «Реактивные двигатели»
Advertisements

Газовая турбина. Реактивные двигатели Сорок лет я работал над реактивными двигателями и думал, что прогулка на Марс начнётся лишь через много сотен лет.
Устройство ракеты. Ракета Оболочки Полезный груз Космический корабль Приборный отсек Двигатели Камера сгорания Насосы и пр. ТопливоОкислитель Космический.
Реактивное движение Под реактивным движением понимают движение тела, возникающее при отделении некоторой его части с определенной скоростью V относительно.
РЕАКТИВНАЯ РАКЕТА В современной авиации гражданской и военной, в космической технике широкое применение получили реактивные двигатели, в основу создания.
Реактивные двигатели Автор: Адамов Виталий Ученик 10Б класса Ученик 10Б класса МОУСОШ 2 г.Советский МОУСОШ 2 г.Советский.
Ракетный двигатель Урок по окружающему миру в 4 классе П Т Л.
Реактивное движение Ракеты. Демонстрация реактивного движения Опыт: Надуть резиновый шарик и отпустить его. Вопрос: За счёт чего шарик приходит в движение?
Реактивное движение Выполнили: Харченко Татьяна Лубская Екатерина Ученицы 10 «Б» класса С. Троицкое г.
Изучить историю создания тепловых двигателей. Принципиальное устройство тепловых двигателей. Рациональность применения.
Презентация на тему «Тепловые машины» Презентация на тему «Тепловые машины»
Презентация на тему «Тепловые машины». Тепловые машины. Паровая турбина. Двигатель внутреннего сгорания. Газовая турбина и реактивные двигатели.
Реактивный двигатель. Реактивный двигательдвигатель, создающий необходимую для движения силу тяги посредством преобразования потенциальной энергии топлива.
Реактивное движение. Ракеты. Реактивное движение – это движение, возникающее при отделении от тела с некоторой скоростью какой-либо его части. Яркий пример.
РАКЕТЫ РЕАКТИВНЫЕ ДВИЖЕНИЯ РЕАКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Движение, при котором тело изменяет свою скорость, отбра­сывая свою часть, называется реактивным движением.
РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВЫПОЛНИЛ: ВЕСЕЛОВА Р. ДРУЖЕНЦОВ Е. АКУНОВ Н. ГРУППА З-101.
Медуза воздушный шар сенгерово колесо Реактивное движение. «Земля – колыбель, но нельзя же вечно жить в колыбели».
Реактивное движение.. Вопросы: 1. Что такое реактивное движение. 2. Полеты ракет. 3. Скорость движения ракеты.
ГБОУ лицей 533 Образовательный комплекс Малая Охта Красногвардейского района города Санкт – Петербурга Исследовательская работа по физике На тему: Реактивное.
ФОТОН игровой номер 7f1 36. АВИАЦИЯ (франц. aviation, от лат. avis птица), понятие, связанное с полетами в атмосфере аппаратов тяжелее воздуха. Основа.
Транксрипт:

Реактивные двигатели Работу выполнили: Шишов Игорь и Фролов Игорь ученики 10б класса.

История В науке реактивным движением называют движение тела, возникающее при отделении от него некоторой его части. В науке реактивным движением называют движение тела, возникающее при отделении от него некоторой его части.

Широкое применение реактивные двигатели в настоящее время получили в связи с освоением космического пространства. Они применяются также для метеорологических и военных ракет различного радиуса действия. Широкое применение реактивные двигатели в настоящее время получили в связи с освоением космического пространства. Они применяются также для метеорологических и военных ракет различного радиуса действия.

В жидкостно-реактивных двигателях (ЖРД) в качестве горючего можно использовать керосин, бензин, спирт, анилин, жидкий водород и др. В жидкостно-реактивных двигателях (ЖРД) в качестве горючего можно использовать керосин, бензин, спирт, анилин, жидкий водород и др. А в качестве окислителя, необходимого для горения, – жидкий кислород, азотную кислоту, жидкий фтор, оксид водорода и др. А в качестве окислителя, необходимого для горения, – жидкий кислород, азотную кислоту, жидкий фтор, оксид водорода и др. Горючее и окислитель хранятся отдельно в специальных баках и с помощью насосов подаются в камеру, где при сгорании топлива развивается температура до 3000С и давление до 50 атм. Горючее и окислитель хранятся отдельно в специальных баках и с помощью насосов подаются в камеру, где при сгорании топлива развивается температура до 3000С и давление до 50 атм.

При горении топлива образуются газы, имеющие очень высокую температуру и оказывающие давление на стенки камеры. Сила давления на переднюю стенку камеры дольше, чем на заднюю, где расположено сопло. При горении топлива образуются газы, имеющие очень высокую температуру и оказывающие давление на стенки камеры. Сила давления на переднюю стенку камеры дольше, чем на заднюю, где расположено сопло. Вытекающие через сопло газы не встречают на своём пути стенку, на которую смогли бы оказывать давление. В результате появляется сила, толкающая ракету вперёд. Вытекающие через сопло газы не встречают на своём пути стенку, на которую смогли бы оказывать давление. В результате появляется сила, толкающая ракету вперёд.

Конец.