ЦаРстВо ГриБОв Урок курса Урок курса «Окружающий мир» 3 класс 3 класс ГОУ СОШ 399 г.Москва. Учитель Тюмина Е.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В ЦАРСТВЕ ГРИБОВ Урок окружающего мира 3 класс. Носит красные ботинки, Дарит мягкие перинки. гусь лор к ик аитклу елакб рысь ЖИВОТНЫЕ: Пушистое белое.
Advertisements

В ЦАРСТВЕ ГРИБОВ Урок окружающего мира 3 класс. гусь лор к ик аитклу елакб рысь ЖИВОТНЫЕ: Кто на себе свой дом таскает?
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация к уроку окружающий мир 3 класс «В царстве грибов»
В ЦАРСТВЕ ГРИБОВ Урок окружающего мира 3 класс. Носит красные ботинки, Дарит мягкие перинки. гусь лор к ик аитклу елакб рысь ЖИВОТНЫЕ: Пушистое белое.
Почему грибы выделили в отдельное царство? В ЦАРСТВЕ ГРИБОВ.
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ГРИБАХ Работу выполнила ученица 4 Б класса МОУ «Гимназия 5» Попова Ксения. Руководитель: Сазонова М.А.
Вспомните, что вы узнали на прошлом уроке о грибах?
Творческая мастерская « Удивительный мир царства грибов» Агапова Лариса Леонардовна МОУ гимназия 29 г. Уссурийск.
Велькина Юлия Николаевна Персональная карточка
В царстве грибов Окружающий мир З класс Налимова З.Р. Учитель начальных классов МОУ «СОШ 12» г. Новокузнецк.
План-конспект урока по окружающему миру (3 класс) по теме: Окружающий мир 3 класс конспект урока с презентацией "В царстве грибов"
Царство животных Царство растенийЦарство грибовЦарство бактерий.
Растения – живые существа Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области.
Тема «Подобность и отличие между растениями и животными» Всезнайки.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Работа выполнена Карповой Г.З. МОУ СОШ п. Пятидорожное.
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Тест по теме «Солнце, растения и мы с вами» Инструкция: 1.Прочитай внимательно вопрос. 2.Прочитай внимательно все ответы. Помни, что ответов может быть.
Растения сложные живые организмы, состоящие из взаимосвязанных и согласованно работающих органов - корней, стеблей, листьев и цветков, из которых образуются.
Работа учеников 2-а класса Группа 2: Плесень живой организм, потому что: Растёт Дышит Размножается Питается.
Транксрипт:

ЦаРстВо ГриБОв Урок курса Урок курса «Окружающий мир» 3 класс 3 класс ГОУ СОШ 399 г.Москва. Учитель Тюмина Е.С.

РАСТЕНИЯ: Имеют стебли, листья, корни, цветы плоды с семенами. Питаются растворенными минеральными солями. Умеют вырабатывать сахар и крахмал для питания. Нуждаются в тепле, влаге, освещении.

ЖИВОТНЫЕ: Имеют конечности или строение организма, способствующее передвижению. Используют в пищу другие живые организмы: растения или животных. Не могут вырабатывать питательные вещества сами. Могут приспосабливаться к жизни в различных условиях.

животныерастения Внешний вид ИМЕЮТ ЧАСТИ ТЕЛА ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИ Я Имеют корни, стебли, листья, цветы, плоды с семенами Как дышит Кислоро дом Как питается ПИТАЮТСЯ ДРУГИМИ ЖИВЫМИ ОРГАНИЗМАМИ ПИТАЮТСЯ РАСТВОРЁН НЫМИ В ВОДЕ СОЛЯМИ Производит ли питательные вещества -+ Может ли передвигаться самостоятельно +- Условия для роста и развития ПРИСПОСАБЛИ ВАЮТСЯ К РАЗЛИЧНЫМ УСЛОВИЯМ ТЕПЛОВЛАГАСВЕТ

Почему грибы ВЫДЕЛЕНЫ В ОСОБОЕ «третье царство природы»? «третье царство природы»?

А Что пОд ШляПКой? ПластинчатыеПластинчатые ТрубчатыеТрубчатые

ШЛяпоЧные ГриБы

СтРоенИе ШлЯпочНых ГриБоВ шляпка плодовое тело грибница

И этО тоЖЕ ГРибЫ!

И Это ГрИбы!

ПоЧему Так гоВоряТ? «Растут, как грибы после дождя»?

Почему растениям нужен свет?Почему растениям нужен свет? А грибам свет не нужен,А грибам свет не нужен, они могут расти и в темноте. они могут расти и в темноте.

А чем же питаются грибы? Грибы поглощают питательные вещества из мёртвых останков растений и животных.Грибы поглощают питательные вещества из мёртвых останков растений и животных.

При достаточном количестве тепла, влаги и питательных веществ, образуются плодовые тела.При достаточном количестве тепла, влаги и питательных веществ, образуются плодовые тела.

животныерастениягрибы Внешний вид ИМЕЮТ ЧАСТИ ТЕЛА ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИ Я Имеют корни, стебли, листья, цветы, плоды с семенами НЕ ИМЕЮТ листьев, цветов, Как дышит Кислоро дом Кислородом Как питается ПИТАЮТСЯ ДРУГИМИ ЖИВЫМИ ОРГАНИЗМАМИ ПИТАЮТСЯ РАСТВОРЁН НЫМИ В ВОДЕ СОЛЯМИ ПИТАЮТСЯ ОСТАНКАМИ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ, СОЛЯМИ ПОЧВЫ Производит ли питательные вещества -+- Может ли передвигаться самостоятельно +-- Условия для роста и развития ПРИСПОСАБЛИ ВАЮТСЯ К РАЗЛИЧНЫМ УСЛОВИЯМ ТЕПЛОВЛАГАСВЕТТЕПЛОВЛАГА

Грибы разрушают остатки живых организмов и способствуют образованию перегноя. Некоторые грибы помогают растениям впитывать из почвы воду и соли. Грибами питаются многие животные. Некоторые грибы животные и человек употребляют в пищу. Из грибов делают лекарства. Какую пользу приносят грибы природе?

Использованы материалы Сайтов forest.geoman.ru %D0%B1%D1%8B/9/1/