Индия Выполнила: ученица 7 «Б»класса Максименко Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по теме Индия Презентацию выполнила: Ученица 5 класса БОУ СОШ 9 Павлушкова Полина.
Advertisements

Древняя Индия Древний мир Урок в 5 классе Гимназия 212.
Индия Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = км².
Индия расположена в Южной Азии. С запада, востока и юга её омывает Индийский океан. С севера её границей служат Гималаи.
Презентация к уроку (история, 5 класс) по теме: Природа и люди Древней Индии
Когда возникли первые государства?. более 5 тыс лет назад.
Индийская цивилизация. Содержание. Введение 1.Географическое положение и природа Индийской цивилизации 2.Образование Индийской цивилизации 3.Формировани.
И Индия расположена в Южной Азии на полуострове Индостан. Берега ее с запада, востока и юга омывает Индийский океан. С севера ее границей служат Гималаи,
ПРИРОДА И ЛЮДИ ДРЕВНЕЙ ИНДИИ. СТРАНА МЕЖДУ ГИМАЛАЯМИ (самые высокие горы мира) И ИНДИЙСКИМ ОКЕАНОМ Большую часть года в Индии очень жарко. Гималаи не.
Чупров Л.А. МОУ СОШ 3 с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края.
Природа и люди Древней Индии Автор: учитель истории Шишкина Н.В. МКОУ – ООШ с. Софьино 2011 – 2012 учебный год.
Подготовила: учитель истории Костина Ольга Александровна МОУ Спасской средней школы Бугульминского района Республики Татарстан.
§ 20; подготовить развернутый ответ на вопрос: «Какие заня­тия и верования существовали у древних индийцев?» Дома!
О, древняя и мудрая страна! Страна слонов, тибетских гор, священных вод и великолепных храмов. Загадочными танцами и песнями пленяешь ты сердца, И манишь.
Природа и люди Древней Индии План урока 1.Местоположение Индии 2.Климат Индии 3.Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии 5.Верования.
Логическое задание на урок: Почему греки считали Индию «волшебной сказочной страной»?
Составитель: Сенцова Анастасия Анатольевна Учитель истории и обществознания муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пышминского городского.
Природа и люди Древней Индии. План урока 1. Местоположение Индии 2. Климат Индии 3. Животный и растительный мир Индии 4. Занятия жителей Древней Индии.
Цель: познакомиться с географическим положением и природой Древней Индии, узнать какими были занятия жителей и особенности их религии. Сравните образ.
Природа и люди Древней Индии. План урока 1.Местоположение Индии 2.Климат Индии 3.Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии.
Транксрипт:

Индия Выполнила: ученица 7 «Б»класса Максименко Анастасия

Расположение индии. На юге Азии, за Гималайским хребтом, расположена удивительная страна Индия. По площади Древняя Индия была примерно равна Египту, Междуречью, Малой Азии, Ирану, Сирии, Финикии и Палестине, вместе взятым. На этой огромной территории были разнообразные природные условия. На этой огромной территории были разнообразные природные условия. На западе протекала река Инд, дожди шли сравнительно редко, но летом были большие разливы. Здесь расстилались просторные степи. На востоке несли свои воды в Индийский океан реки Ганг. Здесь всегда шли обильные дожди, а вся земля была покрыта топкими болотами и непроходимыми джунглями.

Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = км²

Особенности рельефа

Реки Река Ганг – судоходная, у индуистов считается священной. Индуисты должны в водах Ганга искупаться хотя бы раз в жизни. Ежегодно миллионы индусов спускаются к реке, исполняя священный обряд очищения.

Растительный мир Индии

Животный мир Индии

Бог Ганеша В Индии был приручен слон. Он переносил тяжести и участвовал в сражениях. Сидя на спине у слона, воины сверху осыпали противников стрелами, как из движущихся башен. Индийцы поклонялись слону: одним из главных богов был мудрый Ганеша с головой слона.

Национальный костюм