Отец мой, темный труженик, в тиши Над тайнами природы тщетно бился; В ее круги святые он стремился Проникнуть всеми силами души – По-своему, но честно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как к источнику лань, Так душа моя жаждет Лишь к Тебе, Святой Боже, Все лететь и лететь.
Advertisements

Урок «Работа с лентами». Цвет 1. Красный 2. Синий 3. Зеленый 4. Желтый Дополнительные цвета 1. Зеленый, серый, черный, желтый. 2. Серый, белый, черный.
Красота окружает нас повсюду ; она в каждом цветке.
Прохождение солнечного луча через призму Радуга над моим домом.
Лесная аптека на службе человека «Есть в травах и цветах целительная сила. Для всех, умеющих их тайну разгадать». Р.Рождественский.
1 Есть в травах и цветах целительная сила, Для всех, умеющих их тайну разгадать. Р.Рождественский Задачи: Продолжить знакомство с легендами, сказаниями,
Мой класс Мои друзья.
Цветы-краса земли Автор: Васьков Владимир, учащийся 9 класса МОУ СОШ с. Кипцы Екатериновского района Саратовской области.
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
Главные слова В русском языке великое множество слов. Какие же из них самые главные и важные?
Герб Чувашии Государственный герб Чувашской Республики представляет собой геральдический щит, на котором мы видим "Древо жизни", растущее из чувашской.
«Жалей того, кто с идеалом Столкнется здесь лицом к лицу. Его душа крылом усталым Вспорхнёт и улетит к Творцу». Владимир Палей.
Мадонна, образ твой… Прудских Сергей Борисович МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Учитель истории.
Я ничему не изменил… Александр Блок Обыкновенно поэт отдаёт людям свои творения. Блок отдаёт самого себя. Н.Гумилёв.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! Данная презентация посвящается моему Лучшем другу, воспитателю, учителю - Олегу Васильевичу !
С гор небесных сходит Дух Святой Прямо от Отца на нашу землю И приносит радость и покой В сердце мое.
Он похож на свою родину Природа в жизни Шукшина. «И когда дули теплые южные ветры, березка кланялась и шевелила, шевелила множеством маленьких зеленых.
Славьте Бога, Славьте в песнопеньях Славьте,славьте жизнью всей своей В громких песнях в радостных хваленьях Средь мучений и среди скорбей. Славьте Бога,
Подготовила: Кимаковская И.И. учитель литературы Теоретический лицей им.Льва Толстого г.Глодень.
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
Транксрипт:

Отец мой, темный труженик, в тиши Над тайнами природы тщетно бился; В ее круги святые он стремился Проникнуть всеми силами души – По-своему, но честно. Меж адептов Сидел он в черной кухне взаперти И силился бальзам целительный найти, Мешая разных множество рецептов. Являлся красный лев – и он был женихом, И в теплой жидкости они его венчали С прекрасной лилией, и грели их огнем, И из сосуда их в сосуд перемещали. И вслед – блиставшую лучами всех цветов Царицу юную в стекле мы получали: Целительный напиток был готов. И стали мы лечить. Удвоились мученья: Больные гибли все без исключенья. Отец мой, темный труженик, в тиши Над тайнами природы тщетно бился; В ее круги святые он стремился Проникнуть всеми силами души – По-своему, но честно. Меж адептов Сидел он в черной кухне взаперти И силился бальзам целительный найти, Мешая разных множество рецептов. Являлся красный лев – и он был женихом, И в теплой жидкости они его венчали С прекрасной лилией, и грели их огнем, И из сосуда их в сосуд перемещали. И вслед – блиставшую лучами всех цветов Царицу юную в стекле мы получали: Целительный напиток был готов. И стали мы лечить. Удвоились мученья: Больные гибли все без исключенья.

и

Ag Au