Заготовила зима краски все для всех сама. Полю – лучшие белила, зорям – алые чернила. Всем деревьям – чистые блёстки серебристые. А на улице ребят разукрасила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
При сильном ветре снегопад называют метелью (в простонародье, вьюга)
Advertisements

Русский язык 2 4 Б класс. что делать? что делать? Неопределённая -ть, форма глагола -ти что сделать? что сделать?
Взаимодействие сил природы Презентация к уроку окружающего мира во 2 классе. Разработана учителем начальных классов МБОУ школы 99 Федоровой В.В.
Что без меня предметы? Лишь названья. Но я приду - все в действие придет: Летит ракета. Люди строят здание. Цветут сады, и хлеб в полях растет. (Глагол)
5 класс Цели урока: Повторить правописание неизменяемых приставок Познакомиться с правилом написания приставок, оканчивающихся на з и с Видеть прекрасное.
НА ЧТО ОКАНЧИВАЕТСЯ НОЧЬ И ДЕНЬ? НА ЧТО ОКАНЧИВАЕТСЯ НОЧЬ И ДЕНЬ?
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития детский сад «Сказка» Конкурс «Новогодний серпантин» Лексическая тема «Зима»
Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
Части речи План ответа: 1. Какая часть речи? 2. Что обозначает? 3. На какие вопросы отвечает 4. Как изменяется? 5. Каким членом предложения чаще всего.
Развитие орфографической зоркости у младших школьников на уроках русского языка.
СЛОВА ПОХОЖИЕ, НОРАЗНЫЕ проект по русскому языку.
В начале года он в наш дом Пришёл румяным толстяком. Он с каждым днём худел, худел И наконец совсем истлел. Календарь школьника.
Вода Земли. Вода - основа жизни.. Водные запасы Земли Реки Озёра Океаны Моря Каналы Водохранилища Ледники Подземные источники.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
«Красота зимней природы». Гуляет русская зима. Останови ее, попробуй! Махнет рукой – бела земля, Махнет другой – растут сугробы. Белит деревья и дома,
РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 4 В КЛАССА САС ОЛЕГ. Явления природы связаны с сезонными изменениями в природе и наблюдаются в определенные сезоны года. Каждое.
Правописание частицы не с глаголами Учитель : Алексеева С. Г.
За работой не видишь, как время летит. За работой не видишь, как время летит. Не спеши языком, торопись делом. Не спеши языком, торопись делом. Под лежачий.
П РАВОПИСАНИЕ ЧАСТИЦЫ НЕ С ГЛАГОЛАМИ Менжаева Любовь Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 5»
«Безопасные дороги – детям !» Чтоб аварий избегать, Надо строго соблюдать Правила движения Все без исключения! Мы родителям своим Это часто говорим! Будете.
Транксрипт:

Заготовила зима краски все для всех сама. Полю – лучшие белила, зорям – алые чернила. Всем деревьям – чистые блёстки серебристые. А на улице ребят разукрасила подряд. Как художник, красит разным: кто играет – красит красным. Кто боится шевелиться – краска синяя годится. Ни за что не выпросить по-другому выкрасить! В.Фетисов

Из стихотворения «Краски зимы» выписать глаголы в неопределённой форме. Шевелиться, выпросить, выкрасить

К К какой части речи можно отнести слово белила? Аргументируйте ответ. Существительное и глагол

В этом году я победю, нет, побежу… Надо говорить побежду!

ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ ОДЕРЖУ ПОБЕДУ

Не выучил – не делай. Не знаешь – не пиши. С глаголами раздельно Частицу «НЕ» пиши!

Гуляю в поле, летаю на воле, кручу, знать никого не хочу. Вдоль села пробегаю, сугробы наметаю. Гость гостил, мост мостил, без пилы, без топора вымостил. Солнце выглянет – заплачет, солнца нет– слезинки спрячет.

Упражнение 319 (списать, раскрывая скобки).