Сохраним климат с помощью простых решений Заседание экологического клуба « Экос »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные глобальные проблемы человечества Разрушение природной среды Загрязнение атмосферы Загрязнение почвы Загрязнение воды Температура воздуха Парниковый.
Advertisements

Основные экологические проблемы биосферы Глобальные проблемы человечества.
Экологические проблемы мира. Современная техногенная цивилизация, помимо увеличения степени бытового комфорта, привела к стремительному ухудшению экологической.
Глобальные экологические проблемы. Экологическая проблема это изменение природной среды, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Может.
Выполнила: Нафикова Кристина Ученица 10 класса. Что такое глобальные проблемы? Глобальные проблемы современности это совокупность социально- природных.
Экологические проблемы планеты. Степень воздействия человека на окружающую среду зависит от плотности населения. Однако при современном уровне развития.
Экология – это наука, изучающая условия существования живых организмов и взаимосвязи между организмами и средой, в которой они обитают.
Антропогенный фактор (греч. «антропос» - человек) - воздействие человека на организмы через изменение их среды обитания как в прошлом, так и в настоящем,
Презентацию подготовил ученики 10«А» класса: Орлов Иван.
Экологические проблемы Локальные Региональные Глобальные Рост потребления природных ресурсов Увеличение населения Земли Научно – техническая революция.
ЭКО-мир Алексеева Светлана Андреевна ученица 9А класса индивидуального обучения на дому МКС(К)ОУ С(К)ОШ Руководитель: Гень Татьяна Сергеевна.
Человек и природа!!! Презентацию подготовил ученик 10 Б класса МОУ СОШ 16 Видоменко Роман, учитель географии МОУ СОШ 16 О. Н. Шелест.
Вступление. В наши дни проблема окружающей среды чрезвычайно возросла в связи со значительным, а очень часто и катастрофическим воздействием хозяйственной.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ МОДЕЛИ НОВОГО МОДЕЛИ НОВОГО МИРА. МИРА.
Человек и природа 1 Научно – техническая революция. 1 Научно – техническая революция. 2 Энергетика и человек. 2 Энергетика и человек. 3 Загрязнение атмосферы.
Глобальными называются проблемы, которые охватывают весь мир, всё человечество, создают угрозу для его настоящего и будущего и требуют для своего решения.
ПростыеСложные
Мы в ответе за то, что мы сотворили Авторы проекта: 10 класс МОУ «Солнечная средняя общеобразовательная школа» Руководитель проекта: Олещук Ирина Валерьевна.
Выполнил: Лихоносов Владислав 4 класс Руководитель: Рябцева Ирина Евгеньевна.
З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Транксрипт:

Сохраним климат с помощью простых решений Заседание экологического клуба « Экос »

Основные экологические проблемы современности. Масштабные загрязнения промышленными и бытовыми отходами. Выбросы в атмосферу углекислого газа, разнообразных углеводородов, диоксида серы. Уничтожение лесов и плодородных почв. Разрушение озонового слоя. Нерациональное использование энергетических ресурсов.

Научно - технический прогресс не принесет счастья, если не будет дополняться чрезвычайно глубокими изменениями в социальной, моральной и культурной жизни человечества. Внутренняя духовная жизнь людей, внутренние импульсы их активности сложнее всего прогнозировать, но именно от этого зависит, в конце концов, и гибель, и спасение цивилизации. А.Д. Сахаров