Цель урока: -проверить и обобщить в игровой форме знания учащихся по теме; -развивать умение логически мыслить, анализировать изученные факты; -развивать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекция 2. Тема: Украинские земли в период Козаческого государства. Украина под властью Росийской и Австро- Венгерской империй (XVII – XX вв.). План лекции:
Advertisements

Игра «Математические гонки» 6 класс. Цели урока: Закрепить и проверить знания учащихся о действиях с рациональными числами; Развивать логическое мышление,
Лекция 2. Тема: Украинские земли в период Козаческого государства Запорожская Сечь. План лекции: План лекции: Казаческо-крестьянские востания в XVI – XVII.
Развивающая игра Цель: развитие умения обобщать предметы.
С чего начинается Родина С картинки в твоем букваре С картинки в твоем букваре С хороших и верных товарищей Живущих в соседнем дворе А может она начинается….
Проект организации празднования 65- летней годовщины Победы Синарский детский дом.
ВПЕРЁД К ЗНАНИЯМ ВПЕРЁД К ЗНАНИЯМ ВПЕРЁД К ЗНАНИЯМ ВПЕРЁД К ЗНАНИЯМ.
Использование информационных технологий на уроках математики.
Дидактическая игра «Что лишнее и почему?» Педагог-психолог Рыжова А.В. МДОУ-детский сад 14 г.о.Жуковский.
Патриотическое воспитание - одно из главных направлений библиотеки. Любовь к Отечеству... Когда она вспыхивает в сердце человека? Как становится той силой,
Урок математики в 1 классе. Тема: Повторение и обобщение изученного материала «Путешествие в страну «Математика»». Учитель : Белозерова Татьяна Васильевна.
Цель игры: Закрепить умение находить четвертый лишний предмет и объяснять, почему он лишний. Задачи: Развивать словесно-логическое мышление, умение классифицировать,
Презентация на тему: «Этот День Победы» Краткосрочный проект В старшей группе с нарушениями речи 5.
При проектировании учебного занятия разрабатываются и формулируются: Обучающая цель; Воспитательная цель; Развивающая цель.
Проект «И помнит мир спасённый…» Викторова Татьяна Анатольевна Громова Марина Вадимовна, Ганичева Людмила Николаевна, Гинжелева Елена Валентиновна, учителя.
Организация познавательно – игрового проекта «Пограничники» с детьми старшего возраста.
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по истории Древней Греции. Продолжить формирование умений работать с исторической картой, логически мыслить,
Развивающая игра Цель: развитие умения обобщать предметы.
Карчагина Марина Николаевна I КК стаж работы 22 года МОУ СОШ 9.
Цель проекта: Формировать социально активную личность гражданина и патриота, обладающего чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви.
Транксрипт:

Цель урока: -проверить и обобщить в игровой форме знания учащихся по теме; -развивать умение логически мыслить, анализировать изученные факты; -развивать умения аргументировать свои ответы, умение работать с терминами; -выделять главное, использовать межпредметные связи с литературой, языком для поиска полного и точного ответа на поставленные вопросы; -путем разнообразия конкурсов привлекать к активной работе максимальное количество учащихся; -развивать бойцовские качества учащихся, чувство коллективизма и взаимопомощи в общей командной игре; -воспитывать в учащихся чувство патриотизма, любовь к Родине, гордость за свой народ.

Конкурс 1. Блиц-опрос.

Конкурс 2. Из глубины веков

Конкурс 3. Казацкая терминология Кошевой – Слобода – Ордынцы – Чайка – Хортица – Булава – Жупан – Курень – Клейноды -

Конкурс 4. Кроссворд «Национально- освободительная война»

Конкурс 5. Шарады

Конкурс 6. Узнай героя Богдан Хмельницкий

Конкурс 6. Узнай героя Дмитрий Вишневецкий

Конкурс 6. Узнай героя Иван Богун

Максим Кривонос Конкурс 6. Узнай героя

Данило Нечай Конкурс 6. Узнай героя

Иван Выговский

Конкурс 7. Пословицы и поговорки

Закончите изречения:

Конкурс 8. Головоломки

Конкурс 9. Казацкие гетманы

Конкурс 10. Донесение разведчика 2Д2В3С2В1В1С2Д 4А1Д2С2А3А 2С1А1Д2С4А1С 2С4В1С3В3Д 4С2В2Д2А4Д4А 1С1Д2А2В4А1С З ПАМ ЛИІВ ЬРСО ХНБЯ А В С Д

Конкурс 11. Анаграмма ШОК – ДАРЫ – ПЛОХО – КЛОП – МОРЯ – КОРОБ – РАДОН – РОДЕН – РОДЯТ- Молодцы!

Конкурс 12. Криптограмма

Конкурс 13. Как жили казаки