Память Украина сегодня вспоминает жертв голодомора и политических репрессий. Голод, начавшийся в 1932 году в восточных и центральных областях Украины,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
30 октября- День памяти жертв политических репрессий.
Advertisements

Политическая жизнь в республике до 1945 года 1 Группа.
Что такое духовный мир человека? Что такое духовные традиции? Для чего существуют духовные традиции?
Интегрированный урок по истории и литературе в 11 классе.
Дань памяти жертв красного террора отдали в мемориальном комплексе "Красный Бор", что близ села Деревянное в Прионежском районе Карелии. В день памяти.
Классный час в 1 «г» классе Подготовила Ташуева А.С. ДЕПОРТАЦИЯ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА.
«НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБВЕНЬЯ». 30 октября - День памяти жертв политических репрессий.
Создан 6 августа 1987 года на дискуссии "Украинская культура - фасад и реальность". 20 августа 1987 г. состоялось второе заседание клуба. В связи с отсутствием.
Социальная система: новая иерархия. Уже не деревня, еще не город?
Система образования; Средства массовой информации (СМИ); Личный опыт.
В современных условиях залогом дальнейшего успешного развития межгосударственных отношений является сохранение и постоянная объективная трансляция исторического.
В 1990-м году, в начале перестройки и в последний год существования СССР – своеобразной империи, которая несколько десятилетий казалась незыблемой «Надо.
Школьная жизнь Нашего класса Первое сентября Первый урок.
Мультимедийная презентация «Цена Победы» Выполнили: Ученики 9 класса МОУ ООШ д. Уфа-Шигири Руководитель: Костюкевич Наталья Владимировна, учитель истории.
Из истории политических репрессий. 30 октября – День Памяти жертв политических репрессий «Память о прошлом – главное содержание нашего духовного бытия»
Добро и зло. В ходе исторического развития менялись общество и культура. Менялись и представления о добре и зле. Например, в древности существовал обычай.
Патриотическое воспитание в сельской школе. Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу, к родителям, к родной речи начинается с малого –
Наш город начинается с людей Работу выполнил Фрицлер Вячеслав, 5 класс МКОУ Куйбышевского района «Школа-интернат основного общего образования»
Международное значение русского языка.. Русский язык по числу говорящих на нём в России и за её пределами занимает 5 место в мире. Русский язык по числу.
22 июня День памяти и скорби.
Транксрипт:

Память Украина сегодня вспоминает жертв голодомора и политических репрессий. Голод, начавшийся в 1932 году в восточных и центральных областях Украины, за два года унес, по разным данным, жизни от 5 до 10 млн человек.

Трагедия Голодомор годов признан ООН трагедией Украины и других республик бывшего СССР.

Голод Голодное лихолетье 33-го – не просто историческое прошлое, а незаживающая физическая и духовная рана украинского народа, которая жгучей болью пронизывает память многих поколений.

Смерть Сегодня необходимо говорить о прошлом ради будущего, ибо беспамятье порождает бездуховность, которая, будто раковая опухоль, разъедает тело и душу нации – перечеркивает ее историю, попирает традиции и разрушает социокультурную самобытность народа.

Мемориальный комплекс жертвам голодомора 1932 – 1933 годов

Запали свечу памяти