ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух, чтобы дышать, Огонь, чтобы греться, Вода, чтобы пить, и Земля, чтобы на ней жить... ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ночь накануне Рождества Смысл названия рассказа О. Генри «Дары волхвов»
Advertisements

Урок литературы в 7 классе Рыжкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии 1.
Смысл названия рассказа О.Генри «Дары волхвов». Волхвы Дары волхвов Дары волхвов в живописи Подарки Это интересно.
ПО НОВЕЛЛЕ О' ГЕНРИ «ДАРЫ ВОЛХВОВ» Выполнили : Дьяченко С.В.
Рождество Христово «Пусть этот чудный праздник Приходит в каждый дом, Пусть дарит свет и радость. С Христовым Рождеством!» © Сосницкая Г.А., учитель музыки.
О'ГЕНРИ «Дары волхвов» Урок литературы 7 класс подготовила учитель Беляева Л.И.
Творчество Оливера Генри – мощный источник добра и человечности. Его новеллы пленяют, восхищают, радуют, веселят и увлекают читателя, вселяют оптимизм.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ Презентация начинается автоматически, только включите колонки и наслаждайтесь.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Святочная неделя.. В Вифлеем съехалось много людей, гостиницы были переполнены и места для Марии и Иосифа не оказалось. В Вифлеем.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах. Православное рождество в России – отмечают в ночь на 7 января.
Красивая музыкальная презентация на Рождество
Презентация к уроку по теме: Рождество Христово
1.Ныне в городе Давида Нам рождён Господь Христос, Хоть смиренного Он вида, Но по-царски дар принёс. Дар от смерти избавленья, Дар свободы и любви, Дар.
Звезды зажглись в таинственной мгле… Ангелы сходят с небес. Дети, Младенец - Христос на земле - Чудо свершилось! Будет конец преступленью и злу, Верой.
Рождество Христово. Какая иллюстрация изображает праздник Рождества?
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: презентация "Рождество"
Рождество! И земля, и небо Соединились в Младенце Христе, И живительным истинным хлебом Обладаем теперь мы все. Рождеством в Вифлеемских яслях Торжеством.
Тема урока: "Экологическая безопасность". Экологические задачи.
1 Что такое поклонение? Как прославлять Бога? 4 2:1 Иисус родился в иудейском городе Вифлееме во времена правления царя Ирода. После рождения Иисуса в.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СИЛ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ДЕЛ Для тебя - Декабрь 2005 АВТОР: РАФАЭЛЬ АЛЬВАРЕС Обычно я не отправляю сообщения.
Транксрипт:

1

ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух, чтобы дышать, Огонь, чтобы греться, Вода, чтобы пить, и Земля, чтобы на ней жить... ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух, чтобы дышать, Огонь, чтобы греться, Вода, чтобы пить, и Земля, чтобы на ней жить... Желаю тебе удачного урока!

3

4

5

6

7 Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда...

Рождественская ночь - это ночь, когда очищается, освещается душа, ночь, когда каждый человек ожидает чуда !ак 8

Историческая справка Старинный обычай дарить подарки на Рождество происходит от описанного в Библии поклонения волхвов Иисусу. Волхвы, восточные мудрецы, звездочеты, которые по звездам узнали о рождении Христа, пришли кланяться ему и принесли свои дары в знак особого благоволения перед Богом Сыном, которого послал на землю Бог Отец спасти человечество. 9

Кто истинно счастлив и мудр, по мнению писателя? Какой подарок является для любого человека: молодого и старого, умного и глупого, уродливого и красивого, самым лучшим? Какой дар делает человека счастливым? Какие ценности являются истинными, а какие ложными?

11

12

Джим и Делла дарят друг другу свою бесконечную Любовь. Несмотря на бедность и на то, что подарки не понадобились, Джим и Делла счастливы. 13

«Волхвы, те, что принесли дары Младенцу в яслях, были, как известно мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы». 14

Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Гатеж Татьяна Владимировна