Учитель музыки МОУ «СОШ 1 г.Калининска Саратовской области» Варнакова М.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Людвиг ван Бетховен соната 14 «Лунная» содержание Краткая биография Бетховена История «Лунной сонаты» Кто дал сонате название «Лунная» Где исполнялась.
Advertisements

К далекой возлюбленной Кружковое занятие с учащимися старших классов.
Богатство вместе с властью вольно ходят, Вступая в океан добра и зла, Когда они из наших рук уходят; Любовь же, пусть неправильной была, - Бессмертная,
Бессмертные звуки…. Богатство вместе с властью вольно ходят, Вступая в океан добра и зла, Когда они из наших рук уходят; Любовь же, пусть неправильной.
П РОСЛАВИМ РАДОСТЬ НА ЗЕМЛЕ Презентация к уроку музыки в 3 классе подготовила учитель музыки Тюменцевской основной школы Баклыкова Е.В.
Учитель английского языка МБОУ-СОШ 2 села Черниговка Лоптуновская Капитолина Витальевна.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Измени меня, Сердце мое обнови Благодать Свою Ты ко мне яви И я прошу Тебя Так как хочешь видеть Ты Измени меня Своей силой любви.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
Стихи о любви. Любовь- это…. Дрожащая рука. Я люблю тебя… Я такая как есть. И даже если… Твое имя Ты сидишь на скамейке Я не могла… Я любила тебя. Ни один.
Звенит звонок, И пахнет тряпкою и мелом. Здесь жизнь проходит под прицелом Серьезных и веселых глаз. Здесь воздух все болезни лечит, И возраст юности здесь.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
презентация ко Дню Матери
О нас, о нашей 22 гимназии и о нашем 6 «г» классе.
Книга о первой юношеской любви Урок внеклассного чтения по повести Р.И.Фраермана «Дикая собак динго или Повесть о первой любви» Учитель русского языка.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
Я думаю: Как прекрасна Земля и на ней человек!. Ты жива еще, моя старушка? Жив и я. Привет тебе, привет! Пусть струится над твоей избушкой Тот вечерний.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Транксрипт:

Учитель музыки МОУ «СОШ 1 г.Калининска Саратовской области» Варнакова М.В.

Богатство вместе с властью вольно ходят, Вступая в океан добра и зла, Когда они из наших рук уходят; Любовь же, пусть неправильной была, - Бессмертная, в бессмертии пребудет, Все превзойдет, что было и что будет. Перси Биш Шелли (английский поэт XVIII – XIX вв.)

… Только через любовь можно найти себя самого как личность, и только личностью можно войти в мир любви человеческой. М.М.Пришвин

«Мы устроим с тобой жизнь неразлучную. Какую жизнь! Да!! Я плачу при мысли, что ты, вероятно, только в субботу получишь мою первую весточку…. Как бы ты ни любила меня, все же я люблю тебя сильнее. Лишь проснусь, мысли мои уже стремятся к тебе, моя бессмертная возлюбленная, в каком настроении и где бы я ни был, постоянно жду решения судьбы. Или мы должны быть неразлучны, или я готов умереть…»

Генриетта Зонтаг

Каролина Унгер

Джульетта Гвиччарди

Тереза Брунсвик Замок «Орфен» родовое поместье семейства Брунсвик

«Теперь я чаще бываю в обществе, и потому жизнь моя стала веселее. Эту перемену произвела во мне милая, очаровательная девушка, которая меня любит, и которую я люблю. У меня снова бывают светлые минуты, и я прихожу к убеждению, что женитьба может осчастливить человека».

Бетховен В тот самый день, когда твои созвучья Преодолели сложный мир труда, Свет пересилил свет, прошла сквозь тучу туча, Гром двинулся на гром, в звезду вошла звезда. И яростным охвачен вдохновеньем, В оркестрах гроз и трепете громов, Поднялся ты по облачным ступеням И прикоснулся к музыке миров. Дубравой труб и озером мелодий Ты превозмог нестройный ураган, И крикнул ты в лицо самой природе, Свой львиный лик просунув сквозь орган. И пред лицом пространства мирового Такую мысль вложил ты в этот крик, Что слово с воплем вырвалось из слова И стало музыкой, венчая львиный лик. В рогах быка опять запела лира, Пастушьей флейтой стала кость орла, И понял ты живую прелесть мира И отделил добро его от зла. И сквозь покой пространства мирового До самых звезд прошел девятый вал... Откройся, мысль! Стань музыкою, слово, Ударь в сердца, чтоб мир торжествовал! Николай Заболоцкий

«Мужественный человек умеет переплавить свою любовь в деяния для людей» Ромен Ролан.

Литература 4. Интернет-страницы: dassic-music.ru, kinoekran.com Кабалевский Д.Б. Как рассказывать детям о музыке? – М., Кабалевский Д.Б. Воспитание ума и сердца. М., Просвещение