Познакомить детей с зимующими птицами. На зиму птиц остаётся немного. Это различные виды синиц, поползни, дятлы, клесты, чижи, щеглы, овсянки, сойки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зимующие птицы. Творческий проект ученика 3 класса Центра ППРК Рыбьякова Александра. Удомля 2009 год.
Advertisements

Выполнила ученица 5 А класса МБОУ СОШ 57 Андриенко Елизавета.
Проект « Зимующие птицы Тверского края ». Зима… Дуют сильные колючие ветра, мороз крепчает день ото дня. Трудная пора для зимующих у нас галок, воробьев,
Птицы зимой. « Покормите птиц зимой ! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо ! …»
Клёст Эта птичка отличается от других перекрещенным клювом, с помощью которого она достает семена из шишек. Клесты выводят птенцов зимой, обычно в конце.
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
1: Какие из этих птиц не улетают на зимовку на юг? 1: Какие из этих птиц не улетают на зимовку на юг? Ласточка Щегол Дятел Свиристель Грач Трясогузка.
Зимующие птицы. Почему не все птицы улетают в теплые края?
Зимующие и перелетные птицы нашей местности Автор: Ковалева Дарья 3 класс МОУ Калиновская СОШ Руководитель: Битюцкая Светлана Анатольевна Учитель начальных.
Красив и печален зимний лес. Обрядила зима сосны и ели в тяжелые снеговые шубы, до самых бровей нахлобучила белоснежные шапки, пуховые варежки на ветки.
КОНКУРС «НАША ДОШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ» НОМИНАЦИЯ «АХ, МАЛЫШИ» ТЕМА: «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ» СКАРЕДИНА ИРИНА СЕРГЕЕВНА ВОСПИТАТЕЛЬ БЕЗ КАТЕГОРИИ МКДОУ комбинированного.
НОД в старшей группе группе Презентация «Зимующие птицы»
Выполнили учащиеся 1 класса МОУ СОШ 5 г. Вольска Саратовской области Руководитель проекта: Мокеева Пелагея Евгеньевна.
Конечно, зимующие птицы могут сами найти себе корм, но будет лучше, если вы им поможете и сделаете для них кормушки. Главное, чтобы корм в ней был всегда,
Урок чистоты Работа учителя филиала МБОУ «Верхненалимская СОШ» «Сармашбашская ООШ» Заинского района Республики Татарстан Ахуновой Ф.Ш.
Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных друзей. Зимний лес не спит, а дремлет Серебром унизан весь. Не покинув.
На ветках снега бахрома. Трещит мороз. Пришла зима.
Холодно! Голодно птицам зимой! Акция: «Помоги птицам!»
Природные явления зимой. ОттепельГололедица Снегопад Метель Изморозь.
Рано темнеет Замерзают водоемы Земля покрывается снежным покровом.
Транксрипт:

Познакомить детей с зимующими птицами.

На зиму птиц остаётся немного. Это различные виды синиц, поползни, дятлы, клесты, чижи, щеглы, овсянки, сойки. На зиму прилетают – чечётки, снегири, свиристели.

Это птицы, которые выводят птенцов в самые трескучие морозы. Питаются семенами, Которые ловко добывают из еловых шишек..

В любое время года в лесу слышен стук дятла. Он долбит своим сильным клювом кору дерева, доставая из-под неё насекомых- вредителей.

. Под пологом леса живут синицы. Зимой они собираются стайками. Её часто можно видеть рядом с жильём человека.

Живёт в лесу. По стволам деревьев ползает вверх и вниз в поисках личинок и своих запасов.

Прилетает к нам на зимовку. Питается семенами хвойных деревьев, ягодами, почками. Обитает недалеко от жилья человека

» С места на место всегда перелетают стайками. Питаются ягодами. За день съедают столько, что вес съеденного превосходит вес птичек.

Живёт в густых хвойных лесах около болот. Питается ягодами. От морозов зарывается в снег.

Зимой птицы нуждаются в помощи человека. И человек заботится о них. Развешивает кормушки, подкармливает их. Без помощи птицы погибнут. Ведь зимой очень мало корма для них.