Тема: Не дикие, но опасные. Они подстерегают везде. Подготовлен учителем начальных классов Василиади Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ…». ЦЕЛИ: Повторение правил поведения при пожаре в доме. Научиться оказывать первую помощь при порезах, ушибах, переломах, укусах насекомых.
Advertisements

Правила безопасности при контакте с животными. Правило 1. Даже если ты боишься собак, никогда этого не показывай. Собака может это почувствовать и напасть.
Выполнили Гержова Александра Гержова Анастасия 3 «Г» Правила безопасности при общении с животными.
Первая помощь при укусах животных. 6 класс. ОБЖ. Первая помощь при укусах животных. Самостоятельная работа: 1 в: если ты собираешься в многодневный лыжный.
Первая помощь при укусах животных.. Укус домашней собаки, кошки, крысы или мыши может оказаться роковым.
Презентация по ОБЖ учитель начальных классов ГБОУ СОШ 777 Суворова Н. М. Безопасность при общении с животными.
Неверно считать, что помахивание хвостом говорит о дружелюбном настроении собаки. Иногда это означает обратное.
Основы Безопасности Жизнедеятельности Южно - Степная СОШ Преподаватель - организатор ОБЖ Агарков Василий Петрович.
Если случилась беда Выполнили ученицы Ванатало Эвилина и Иванкова Арина 4 А класса 24 школы.
Урок ОБЖ в 6 классе тема урока «Укусы животных» Приготовила: Мочалова О. В.
Презентация к уроку ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА В 3 КЛАССЕ на тему «Осторожно - животные!» ОС «Школа 2100» Автор: Писарева Светлана Вячеславовна.
При укусе насекомого в ранку попадает ядовитое вещество, которое вызывает отравление организма.
Как только начинает пригревать солнце, природа оживает. Просыпаются насекомые. Приятно слушать их жужжание, наблюдать за их жизнью.
Безопасность летом. Вот позади ещё один учебный год. Впереди счастливая пора каникулы! Как сделать так, чтобы отдых не омрачился? 2.
Л ЕСНЫЕ ОПАСНОСТИ.. Н АЗОВИ СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ. Подосиновик Подберёзовик ЛисичкаБелый гриб.
Самопомощь при обморожениях, солнечных ударах и укусах.
Правило 1. Если встречу я в лесу настоящую лису, от лисы я отойду! Если ты ходишь на прогулки в лес, любишь отдыхать на даче или живешь в деревне, то должен.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Комитете по здравоохранению Администрации Волгоградской области «Медицинский.
Первая помощь при отравлении комнатными растениями 1.промыть пораженное место теплой водой с мылом. 2.выпить воду с растолченным активированным углем.
При укусе клеща необходимо: 1- способ: Зацепить пинцетом насекомое ближе к хоботку, вращая в удобную сторону вокруг его оси. В этом случае после нескольких.
Транксрипт:

Тема: Не дикие, но опасные. Они подстерегают везде. Подготовлен учителем начальных классов Василиади Е.В.

Прозвенел уже звонок. Начинается урок. Вниманье, старанье с собой надо взять, Тогда много нового сможешь узнать.

1.Перед тем как завести животное – обязательно прочитайте книгу об особенностях поведения и проблемах, связанных с их содержанием. 2.Не подходите близко к беспризорным животным. Не пытайтесь их погладить. 3.Животные проявляют недовольство, если собака рычит и щетинится, а кошка шипит и выгибает спину.

4.Не показывайте животным, что вы их боитесь. Не поворачивайтесь к ним спиной. Спокойно отойдите в сторону. 5. Ни в коем случае не берите в руки палку. 6. Не подходите к животным во время еды; к животным, охраняющим своих детенышей. 7.Если бездомные собаки сбились в стаю, обойдите их стороной. 8. Не делайте резких движений, общаясь с хозяином собаки. Собака может подумать, что вы ему угрожаете.

1. Большой отек. 2. Затрудненное дыхание. 3. Боли (спазмы) в животе. 4. Тошнота.

блоха таракан муха

пчела оса комар клещ

Если вас укусила пчела: 1. Вытащите жало. 2. Приложите к ранке холодный компресс. Если место укуса сильно чешется: 1. Протрите больное место раствором питьевой соды. 2. Размельчите листья подорожника и приложите к месту укуса. Если заметили присосавшегося к телу клеща: 1. Капните на клеща подсолнечным маслом и наложите повязку на полчаса; затем вытащите его пинцетом. 2. Промойте ранку мыльной водой.

Если я буду соблюдать чистоту мне не опасны мухи и тараканы. Если я буду закрывать одеждой тело во время прогулок мне не опасны пчелы, осы и клещи. Если я буду пользоваться защитными жидкостями и мазями мне не опасны комары. Вывод : Будь аккуратным, чистоплотным и внимательным в быту и на прогулке.

Составить рассказ «Один раз…» об опасной встрече с домашним животным или об укусах насекомых.