1 РАУНД. В ЕСНА. Назовите 2 и 3 весну.. 3 Я – ЛЕСНАЯ. 2я – речная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА: ПОКАЗАТЬ УЧАЩИМСЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ОЗНАКОМИТЬ С ВИДАМИ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ, МУСОРА, ИХ УТИЛИЗАЦИИ РАЗВИВАТЬ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ,
Advertisements

Наши походы. На горе Аламнер Привал Над «пропастью»
Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете, что из окружающего вас относится к природе? А что к природе не относится? Посмотрите вокруг себя. Как вы думаете,
«Мы унаследовали Землю от наших предков. Мы берем ее взаймы у наших потомков». ( Антуан де Сент-Экзюпери.
Нам жить Всё имеется у нас на потом и на сейчас: Реки, горы и леса, голубые небеса, Океаны, пальмы, снег и Земля – одна на всех! Всё она отдать нам рада,
Живая природа глазами детей По материалам творческих работ учащихся МОУ гимназии89.
Яворская средняя школа Этот мир многогранен и тесен, Этот мир многогранен и тесен, Человеку непросто в нем жить. Человеку непросто в нем жить. Так, чтоб.
Курганская область Звериноголовский район с. Озёрное МОУ «Озернинская ООШ» Учитель начальных Антоненко Галина Николаевна.
Фестиваль педагогических идей «Открытый урок» «Презентация к уроку» Авторы: Алексеева Татьяна Викторовна, педагог ЦДОД г.Мирный, Маглаева Ольга Алексеевна,
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» города Энгельса Саратовской области. Презентацию подготовила учитель начальных классов высшей категории Сахарова.
Презентация. Внеклассное мероприятие.. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ДатаНазвание международного дня 22 мартаВсемирный день воды 1 апреляМеждународный день.
МАОУ СОШ 61 города Тюмени. Создание нашего школьного проекта «Город пернатых» Город пернатых.
Экологический к а л е н д а р ь. Начавшийся 2013 год официально объявлен Годом охраны окружающей среды.
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates.
1.Для чего Вы ходите в поход? 2.Как влияет отдых на природе на здоровье человека? 3.К чему приводит загрязнение окружающей среды?
Охрана природы Жанна Анатольевна Бигвава Школа 215 Фрунзенского р-на.
Обобщающий урок по окружающему миру 3 класс. Планета Земля.
5 июня 16 сентября Международный день охраны озонового слоя Земли.
Транксрипт:

1 РАУНД. В ЕСНА. Назовите 2 и 3 весну.

3 Я – ЛЕСНАЯ. 2я – речная.

2 РАУНД. П РАЗДНИКИ. Назовите праздники, связанные с природой. Укажите даты.

Международный День Земли (22 апреля) День работников леса (18 сентября) Международный день защиты озонового слоя (16 сентября) День птиц (1 апреля) Народный праздник Иван Купала (7 июля) Всемирный день по борьбе с опустыниванием и обезвоживанием (17 июня) Всемирный день окружающей среды (5 июня) Всемирный день туризма (27 сентября) Всемирный День животных (4 октября).

3 РАУНД. У СТАМИ МЛАДЕНЦА.

4 РАУНД. П РАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ.

Нам жить в одной семье, Нам петь в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полете. Давайте сохраним Ромашку на лугу. Кувшинку на реке И клюкву на болоте.

О, как природа-мать Терпима и добра! Но чтоб ее лихая Участь не постигла. Давайте сохраним На стрежнях – осетра. Касатку в небесах, В таежных дебрях – тигра.

Коль суждено дышать Нам воздухом одним. Давайте-ка мы все Навек объединимся. Давайте наши души Вместе сохраним, Тогда мы на Земле И сами сохранимся!