Как быть мудрым родителем в безумном мире Когда ничто не помогает не помогает Занятие 9.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Золотое правило этики. Выполнила: ученица 4 класса А Васильева Дарья.
Advertisements

Как быть мудрым родителем в безумном мире Занятие 3 Как полностью развитьпотенциал вашего ребенка.
Как быть мудрым родителем в безумном мире Божий метод обучения ребенка послушанию ребенка послушанию Занятие 4.
1.У креста хочу стоять, Созерцать душою, Как с Голгофы благодать В мир течёт рекою. Припев У креста, у креста Честь моя и слава. Там спасенья полнота,
Как быть мудрым родителем в безумном мире Как быть мудрым родителем в безумном мире в безумном мире Занятие 1,2 Как воспитать детей со знаком «+» в мире.
УРОК ОПК 11 любовь к Богу любовь к ближнему Игра Царство божие находится… Бог-это… Чтобы полюбить Бога, мы должны… Любовь-основание… Выражение нашей.
ПОДАРОК, КОТОРЫЙ СЛОЖНО СОХРАНИТЬ Послание к Галатам 5:1-15.
ТРИ СРЕДСТВА ОТ ВЫСОКОМЕРИЯ ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 18 ГЛАВА.
Второе рождение. Рождение человека – всегда радостное событие. Это начало новой жизни с её праздниками и буднями, победами и неудачами. Это выбор жизненного.
© 2006 TBBMI ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! 01 1.
Святой Преподобный Сергий Радонежский Из века в век Твой ясный свет Сияет над Россией. Твой образ Пресвятой Живёт в сердцах людей. Ты открываешь к Истине.
СТИХИ ИЗ БИБЛИИ!.
ЛИКУЙТЕ В ГОСПОДЕ. ЛИКОВАНИЕ Поклонение – привилегия Ефесянам 2:12 «...Вы жили без надежды и без Бога...»; 1 Иоанна 2:28 «...оставайтесь в Нём, чтобы.
Чем Иисус Христос пожертвовал для нашего спасения? СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Что сказать, Бог мой, Ты подарил мне жизнь и я Не смогу объяснить, Как дорог Ты для меня.
2Tim22.com/ru. Разделите лист на 3 колонки озаглвьте каждую : 1 я - Писание, 2 я - своими словами 3 я - Я буду... Прочитайте вместе или самостоятельно.
16 «зачем» нужны детские книги.. 1. Книга развивает наш язык. Она учит нас выражать наши мысли и понимать, что говорят и пишут другие.
Азбука нравственности. Человек выдержанный- это тот который не взрывается, который смотрит на вещи просто. В любой ситуации держит себя в руках.
Человек и Бог в православии. Задание 1 Посмотрите на таблицу. Всё ли здесь правильно? Давайте исправим ошибки и стрелочками установим соответствие между.
Родительский клуб. Э. Коуэл: «Самое большее, что отец может сделать для своих детей, – это любить их мать».
Транксрипт:

Как быть мудрым родителем в безумном мире

Когда ничто не помогает не помогает Занятие 9

Пять основополагающих «камней» воспитания (продолжение) мудрые Камень 4. Учите детей принимать _________ решения. Учите детей принимать _________ решения.

Занятие 9 Пять основополагающих «камней» воспитания (продолжение) Библейское понимание святости: Бог велик, _____, «совершенно не такой, как все».Бог велик, _____, «совершенно не такой, как все». Бог есть абсолютная _________.Бог есть абсолютная _________. Божье _________ открывает намБожье _________ открывает нам абсолютную истину. абсолютную истину. Божьи _________ (этические правила) даныБожьи _________ (этические правила) даны для того, чтобы защитить нас. для того, чтобы защитить нас. свят истина Слово законы

Занятие 9 святыми Конечная цель Бога – сделать нас __________. Конечная цель Бога – сделать нас __________. Ветхозаветные истоки – Исход 3:5-6. Ветхозаветные истоки – Исход 3:5-6. Новозаветная заповедь – 1 Петра 1: Новозаветная заповедь – 1 Петра 1: Библейское понимание святости:

Занятие 9 Пять основополагающих «камней» воспитания (продолжение) отличать Применение : научите вашего ребенка _________ добро от зла. _________ добро от зла.

Занятие 9 Как научить детей принимать мудрые решения 1.Начинайте тогда, когда они еще ___________. 2._________ им вслух. 3.Ограничьте им _________ к телевизору, компьютеру и другим средствам массовой компьютеру и другим средствам массовой информации. информации. маленькие Читайте доступ

Занятие 9 Пять основополагающих «камней» воспитания (продолжение) наилучший Истина, которую должны усвоить дети: _____________ Божий план для вашей жизни исполняется тогда, когда вы живете в святости.

Занятие 9 Пять основополагающих «камней» воспитания (продолжение) по благодати Камень 5. Учите детей жить _____________.

Занятие 9 Библейское понимание благодати: Благодать – это незаслуженная и безусловная ___________ Бога к нам. Благодать – это незаслуженная и безусловная ___________ Бога к нам. Благодать ничего не стоит нам, но очень __________ стоит Богу. Благодать ничего не стоит нам, но очень __________ стоит Богу. ________ Христов – это величайшее проявление Божьей благодати. ________ Христов – это величайшее проявление Божьей благодати. ___________ – это подарок от Бога. ___________ – это подарок от Бога. любовь дорого Крест Спасение

Занятие 9 Библейское понимание благодати: Благодать принимается _________. Благодать принимается _________. От благодати рождается ________________ От благодати рождается ________________ Богу и любовь к ближним. Богу и любовь к ближним. Ветхозаветные истоки – Бытие 3:21. Ветхозаветные истоки – Бытие 3:21. Новозаветная заповедь – Ефесянам 2:8-10, Новозаветная заповедь – Ефесянам 2:8-10, 1 Петра 1:13. 1 Петра 1:13. верой благодарность

Занятие 9 Библейское понимание благодати: Применение : помогите ребенку понять, Применение : помогите ребенку понять, что с Богом _________ не страшны. что с Богом _________ не страшны. неудачи

Занятие 9 Как объяснить детям,что с Богом неудачи не страшны: 1. Предоставьте ребенку возможность чувствовать себя в безопасности,спрашивая его: «Как я могу тебе ________?» 1. Предоставьте ребенку возможность чувствовать себя в безопасности,спрашивая его: «Как я могу тебе ________?» 2. Покажите ребенку,как ___________. 2. Покажите ребенку,как ___________. помочь раскаяться

Занятие 9 Библейское понимание благодати: Истина, которую должны усвоить дети: вы созданы для того, чтобы ____________ благодать и ____________ ее по отношению Истина, которую должны усвоить дети: вы созданы для того, чтобы ____________ благодать и ____________ ее по отношению к другим. к другим. принимать проявлять