РЕБЕНОК СО СПОСОБНОСТЯМИ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Выступление школьного психолога ОШ6 Кислинской М.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети – это чистые полотна разных форм и размеров, данные женщине и мужчине Богом… и смешивая краски физического, интеллектуального и духовного – родители.
Advertisements

Возрастные и индивидуально- личностные особенности одаренных детей.
Задачи: Активизировать познавательную деятельность обучающихся; развивать интеллектуальные и творческие способности, остроту мышления и наблюдательность;
Диагностика ранней одаренности – теории и практика Концепция одаренности : «Одаренные дети - это дети, демонстрирующие выдающиеся достижения в том или.
Цель: развивать творческие способности учащихся через приобщение к культурным ценностям человечества.
Психологический портрет одаренного ребенка. « Подобно тому, как квалифицированный ювелир может превратить природный алмаз в роскошный бриллиант, благоприятная.
Цель мероприятия: Формировать у детей представление о семье как о людях, которые любят друг друга, заботятся друг о друге; Расширять кругозор учащихся,
Волшебный мир Раннее детство – период интенсивного физического и психического развития. Именно в этом возрасте умственное и нравственное развитие ребенка.
Развитие и поддержка одаренных детей и детей с повышенной мотивацией к обучению в школе. МБОУ СОШ 6 г Мытищи.
* Школа развития «Шустрый ребенок!» Клуб для родителей.
Подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ «СОШ 15» г. Благодарного Луценко Т. В. Одаренность как проблема современного образования.
ПРОЕКТ Программы опытно - экспериментальной работы ТЕМА: «Обогащение содержания» дошкольного образования – условие для развития личностного потенциала.
Методика выявления одарённости учащихся начальной школы. МБОУ СОШ 149 Шпика И.В. Левшова О.Вю Неверко Е.Ю.
Работа с одаренными детьми в массовой школе.. Одаренность – это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность.
Селидовская общеобразовательная гимназия АКАДЕМИЧЕСКАЯ ОДАРЕННОСТЬ: ПУТИ РАЗВИТИЯ Методическое совещание
Выявление одаренных детей, система диагностических процедур и методов, направленных на выявление одаренности учащихся школы «Творчество - это значит копать.
Цивилизация и культура. Мировая художественная культура.
Учитель физики МОУ СОШ 6: Гребенюк Л.И г. Сделать работу насколько возможно интересной для ребенка и не превратить эту работу в забаву - это одна.
Социально- психологическая работа с одаренными детьми Педагог-психолог Слезкин Р.Ю.
Познавательная потребность – интеллектуально-личностное «ядро» развития одаренности Педагогические чтения Март 2009 МОУ средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

РЕБЕНОК СО СПОСОБНОСТЯМИ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Выступление школьного психолога ОШ6 Кислинской М.Н.

РАЗВИВАЮЩИЕ ЭТАПЫ СПОСОБНОСТИ ОДАРЕННОСТЬ ЗАДАТКИ

СЛЕДСТВИЕ ОДАРЕННОСТИ

- Развитие способностей только в любимой деятельности

- Отметки никак не характеризуют способности

-Начинать с радости познания

ТРИ ТИПА ОДАРЕННОСТИ академическая творческая интеллектуальная

Признаки, обнаруженные при одаренности -познавательная потребность -общение -эмоциональность -чувство юмора -особая речь

Дети это чистые полотна разных форм и размеров, данные женщине и мужчине Богом… и смешивая краски физического, интеллектуального и духовного родители в ответе за создание гармоничного произведения искусства… Серж Гудман

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!