Получение доступа к сервисам СМЭВ СПб и Единой СМЭВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок инициации подключения сервиса к СМЭВ СПб.
Advertisements

ХОД ИСПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПЕРЕХОДУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ.
Декабрь 2011 года Переход на межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг как приоритетная задача органов местного самоуправления Негородов.
Организация проекта по межведомственному взаимодействию на муниципальном уровне.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ПО РАЗВИТИЮ ИНФОРМАЦИОННО - КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ Организация межведомственного электронного взаимодействия.
МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ 10 февраля 2012 года г. Екатеринбург Организация технологической платформы для перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ НА БАЗЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА Алексеенко Олег Владимирович.
Об организации межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг Паршина Т.А..– начальник отдела управления информатизации.
РЕКОМЕНДАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2011 Г Р О ПЕРЕХОДЕ НА III ЭТАП ОКАЗАНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ К 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. Алексеенко.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Организация системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) 1 Межведомственное взаимодействие органов.
ОСНОВНЫЕ ЭЛЕНМЕНТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ «Электронное правительство Вологодской области» КОМИТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА СВОЕВРЕМЕННОЙ ПУБЛИКАЦИИ И АКТУАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ IV Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» 17 ноября 2011 года г. Тюмень О реализации.
Обеспечение перехода на межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Технологические вопросы перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие в субъектах Российской Федерации.
Развитие системы межведомственного электронного взаимодействия Краснодар
ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ С ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА 210-ФЗ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ» В ЧАСТИ ЗАПРЕТА.
Единый портал государственных и муниципальных услуг
О ключевых направлениях организации перехода на межведомственное электронное взаимодействие на региональном уровне Первый заместитель Председателя Правительства.
Декабрь 2011 года Перевод муниципальных услуг в электронный вид: ключевые подходы Евгения Сербина Директор Центра ИТ-исследований и экспертизы.
Транксрипт:

Получение доступа к сервисам СМЭВ СПб и Единой СМЭВ

Выбрать межведомственный запрос из ТКМВ Найти соответствующий запросу сервис на Портале СМЭВ СПб Сервис найден: Подача заявки на доступ к сервису Сервис не найден, но найден на Портале СМЭВ: Подача заявки на инициацию подключения сервиса к СМЭВ СПб Доступ получен: разработка клиентского приложения для сервиса Сервис не найден на портале СМЭВ СПб и портале СМЭВ: письмо Методологу

Поиск запроса в ТКМВ ТКМВ: Табл. А.3. Перечень запросов Наименование запрашиваемого документа (совокупности сведений) Наименование запроса Внешние зависимости при выполнения запроса Ведомство, ответственное за направление запроса Должности лиц, ответственных за направление запроса Ведомство, ответственное за направление ответа на запрос Должности лиц, ответственных за направление ответа на запрос Описание запроса подготовлено на основании данных Реестр МВ 1 Свидетельство о рождении ребенка Запрос о представлении сведений из свидетельства о рождении Жилищный комитет ИнспекторЗАГС должностные лица ЗАГС 1 2 Свидетельство об усыновлении (удочерении) Запрос о представлении сведений из свидетельства об усыновлении (удочерении) Жилищный комитет ИнспекторЗАГС должностные лица ЗАГС 2

4 Поиск сервиса на Портале РСМЭВ

5 Сервис найден: заполнение заявки на доступ 1.Заполнить электронную заявку на Портале СМЭВ в Личном кабинете участника МЭВ ( ) 2. Одновременно направить официальное письмо с заявкой оператору СМЭВ

Сервис найден: обработка заявки службой поддержки СМЭВ В течение двух дней в рабочем порядке формируется запрос в ведомство о возможности предоставить доступ к сервису. В течение двух дней после подтверждения доступ по заявке предоставляется

Сервис не найден на Портале РСМЭВ: поиск сервиса ФОИВ на Портале СМЭВ Адрес Перечня федеральных сервисов на Портале Единой СМЭВ: Область применения: межведомственное взаимодействие Узел СМЭВ: Федеральный уровень Портал 210fz.ru (АИС «Реестр сведений») содержит недостоверные данные!

Сервис не найден на портале РСМЭВ и СМЭВ Действовать в соответствии с п Методических рекомендаций по обеспечению перехода органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления к предоставлению услуг на основе межведомственного взаимодействия

Сервис найден на Портале СМЭВ: Заявка на инициацию подключения к СМЭВ СПб сервиса ЕСМЭВ Подача заполненной заявки- файловым вложением через Личный кабинет участника МВ, форма «Консультация» Форма заявки расположена по адресу Служба поддержки СМЭВ СПб направляет заявку в Минкомсвязь на доступ к сервису ЕСМЭВ в течение 3 рабочих дней Доступ к сервису предоставляется по факту предоставления доступа к сервису Оператором Единой СМЭВ (как правило, срок предоставления доступа Оператором Единой СМЭВ- от двух недель и более)

10 Доступ предоставлен: Разработка приложения XML (ЗАПРОС) Сведения из свидетельства о рождении iogv55 ФИО ребенка Петров Иван Сергеевич Дата рождения ребенка СНИЛС ребенка ФИО матери Петрова Алла Ивановна Дата рождения матери Дополнительные (уточняющие) сведения нет XML (англ. eXtensible Markup Language) текстовый формат, предназначенный для хранения и обмена структурированными данными между информационными системами.англ.

11 Доступ предоставлен: Разработка приложения

Использование информации, опубликованной в АИС «Реестр сведений» Информация о сервисах, подключенных к Единой СМЭВ, опубликованная в АИС «Реестр сведений», может не соответствовать действительности Просьба при инициации подключения сервиса к СМЭВ СПб пользоваться информацией только с Портала Единой СМЭВ