Саевич Лиза 9б.. Фантастика состоит в нарушении рамок, границ, правил репрезентации. Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: студент группы ИВБ-1-11 Целунов Д. О. МГТУ МИРЭА.
Advertisements

Косми́зм - философское мировоззрение, в основу которого положено представление о Космосе и о человеке как «гражданине Мира» Пилосян А.С., гр. ЭМБ-1-10.
Устойчивость управления по предсказуемости Раздел 7.
Формирование пространственных представлений канд. психол. наук., доцент Наталья Яковлевна Семаго Центр психологической реабилитации и коррекции «Тверской»
Космос 6 12 : : :
Выполнила: студентка 1-го курса группы к 483/9 Ахметшина Азалия Выполнила: студентка 1-го курса группы к 483/9 Ахметшина Азалия.
Физические Упражнения Физическое упражнение – это двигательное действие, специально организованное для решения задач физического воспитания в соответствии.
Национальный менталитет - это присущая национальной общности, выражающаяся в жизнедеятельности, стабильная совокупность представлений, установок, ценностей,
Нации и межнациональные отношения Нации и межнациональные отношения.
Выполнила: Пьянова Е.А. Проверила: Орлова О.Н.. Кристаллические тела – это твердые тела, которые сохраняют не только свой объем, как жидкости, но и форму.
Презентация вопросов раздела «Социальные отношения» Кодификатора по обществознанию 2011 год (подготовка к ЕГЭ) Составила: М.П. Офёркина, учитель истории.
МБОУ «Мордовско-Пимбурская СОШ». Урок по обществознанию в 11 классе. Учитель Лашманова Людмила Петровна.
Бытие как объективная и субъективная реальность- обобщенная характеристика мира мир внутренне противоречив, изменчив и постоянен одновременно. Очертания.
Курс ОРКСЭ (Основы духовно- нравственной культуры народов России) Инициатива президента Д.А. Медведева.
Мировоззрение - система взглядов на объективный мир и место в нем человека, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их.
ДЕ 1. Что есть философия? Тема 1. Что есть философия? (4 часа) Мировоззрение и его исторические типы Предмет и специфика философского знания Функции и.
Сущность Родины - это единство людей на почве религиозного осмысления духовной культуры об общности духовной судьбы народа. Создание общей духовной культуры.
Введение. Знакомство с понятием « общество ». Курс «Обществознания « в школе. Понятие «общество» и его основные признаки. Основные сферы общественной жизни.
В учебном году на учебную и художественную литературу были выделены деньги из регионального и федерального бюджетов.
Транксрипт:

Саевич Лиза 9б.

Фантастика состоит в нарушении рамок, границ, правил репрезентации. Основным признаком фантастики является наличие в произведении фантастического допущения

Постепенно представления о человеке и космосе, обществе и космосе стали важной частью современного культурного мировоззрения, характерной чертой современной культуры. Эти взгляды принято называть космизмом, а сам процесс формирования такого мировоззрения - космизацией.

Русский космизм течение отечественной религиозно- философской мысли. Русский космизм течение отечественной религиозно- философской мысли.

Черты космизма в кино. Размытость граней потустороннего и этого миров, где земное пространство переходит в космическое, а историческое время соседствует с вечностью. Размытость граней потустороннего и этого миров, где земное пространство переходит в космическое, а историческое время соседствует с вечностью.

Единство мира и взаимоотражение друг в друге разнородных явлений. «Всё во всём». Единство мира и взаимоотражение друг в друге разнородных явлений. «Всё во всём».

Пространственно разделённые предметы и явления могут ментально соседствовать. Пространственно разделённые предметы и явления могут ментально соседствовать.

Физическое и психическое состояние людей напрямую связано с состоянием и поведением небесных светил Физическое и психическое состояние людей напрямую связано с состоянием и поведением небесных светил

Спасибо за внимание.