Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 538 с углубленным изучением информационных технологий Андреева Ирина Викторовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОНИТОРИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ Архангельск 2013.
Advertisements

Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Наглядность для 1-2 классов по математике "Числовы домики" (состав чисел). Авторская разработка
МОНИТОРИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ Архангельск 2013.
Гришина Ирина Ивановна ГБОУ СОШ 426. Учитель математики ГОУ СОШ 426 города Москвы Окончила Куйбышевский педагогический институт имени В.В. Куйбышева в.
Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных.
Директор Учитель биологии 1 квалификационная категория (июнь 2014) КПК – «Проектирование образовательного процесса по биологии при переходе на ФГОС»
Информационно-коммуникационные технологии – инструментарий универсальных учебных действий и деятельностный подход в предметах начальной школы.
От того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь.
НА ТЕМУ СОДЕРЖАНИЕ ВИТАМИНОВ В ПРОДУКТАХ Выполнили ученицы 8 А класса : Шикунова Анастасия Ильина Алена.
Презентация педагогической деятельности учителя информатики муниципального общеобразовательного учреждения «МОУ СОШ 19 г. Новоалтайска» Додоровой Татьяны.
Деятельность базовой площадки ИРО по введению ФГОС Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 32» городского.
Система развивающей работы в параллели пятых классов. Разработала: педагог- психолог МБОУ «СОШ7», Копнина Татьяна Ивановна Международный фестиваль педагогического.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Политотдельская средняя общеобразовательная школа Матвеево–Курганский район Ростовская область Портфолио.
Творческий отчет учителя начальных классов Киселёвой Татьяны Витальевны МОУ «Лицей 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар - Олы»
Сроки экзаменационных сессий студентов ИТРРиФ очной формы обучения в учебном году (Приказ 307 от г.) Направления подготовки (специальности)
Моё педагогическое портфолио ИКТ- активности Ходченкова Алла Васильевна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы.
Сроки экзаменационных сессий студентов ИТРРиФ заочной формы обучения в учебном году (Приказ 307 от г.). 1-2 курсы, обучающиеся в соответствии.
Школа малышей «Букварик» С 1 октября 2009 года началась подготовка 5-6 летних детей к обучению в школе. Предлагаем Вам расписание занятий в школе «Букварик»
27.07 Отлет нашей группы из аэропорта. УРА! Прилет! Едем к месту.
Осипова Елена Владимировна Учитель английского языка МБОУ СОШ 4.
Транксрипт:

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 538 с углубленным изучением информационных технологий Андреева Ирина Викторовна учитель начальных классов

«Учиться интересно и легко» Ведущей деятельностью ребенка является игра.

Игровая деятельность Игровая деятельность р а з в и т и е р а з в и т и е Умение работать в группе;. Коммуникативные навыки ( Навык общения; Развитие организаторских способностей) Развитие творческих способностей Развитие мышления

Исследования психолога Тестирование проведено психологом НМЦ Цыгановой В.Ф. Тестирование проведено психологом НМЦ Цыгановой В.Ф. В 1 классе дети были обследованы на предмет психологической готовности к школе. В 1 классе дети были обследованы на предмет психологической готовности к школе. В 4 классе эти же дети протестированы для выявления готовности к обучению в 5 классе. В 4 классе эти же дети протестированы для выявления готовности к обучению в 5 классе.

Использование игровых приёмов в сочетании с информационными технологиями На уроке (помогаем героям сказок, заселяем слоги и числа в домики…), играя, учимся читать. На уроке (помогаем героям сказок, заселяем слоги и числа в домики…), играя, учимся читать.

Играя, учимся считать

Во внеурочное время («работаем» журналистами, корреспондентами, художниками…)

Что важнее? Формирование информационной среды Формирование информационной среды Связь с родителями Связь с родителями обучениеобучение воспитаниевоспитание РАЗВИТИЕРАЗВИТИЕ

Игра – путешествие

Курсовая подготовка

п/пп/пп/пп/пДата Тема курсов, место проведения удостоверения удостоверенияКоличествочасов «Современное российское образование: особенности реализации на I ступени обучения» (АППО) «Информационные технологии для создания видео, графических изображений, анимаций и работы школьного издательства» (ЦИК) – «ПервоЛого» (Институт новых технологий) 148/ – «ИКТ в образовании: совершенствование педагогического инструментария учителя – предметника» (АППО)988772

«Методика обучения русскому языку учащихся, для которых русский язык не является родным» (НМЦ) «Использование информационно – коммуникационных технологий в обучении» (НМЦ) «Формирование связной письменной речи в начальной школе» (НМЦ)90144