Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме: Презентация по русскому языку по теме: Имя существительное" 3 класс

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Долгий путь бутерброда … или гигиена питания. Чудак математик В Германии жил Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот.
Advertisements

ГКСОУ специальная ( коррекционная ) общеобразовательная школа г.Вязники. Долгий путь бутерброда … или гигиена питания. Автор - составитель : воспитатель.
Презентация разработана на основе методики Е. В. Заика «Упражнения для развития техники чтения» (1 класс) и дополнена автором презентации (Фроловой С.
Урок математики Учитель : Киманова Т. Н., МБОУ Новосельская ООШ.
Урок русского языка 2-й класс УМК Гармония Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ Туртапинской СОШ городского округа г. Выкса Нижегородской.
БУТЕРБРОДЫ Кулинария Чудак математик В Германии жил. Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот так человек Изобрел Бутерброд.
Выполнила: учитель технологии Кудряшова Т.Б. МОУ Некоузская СОШ С Новый Некоуз, 2014 г.
Имя существительное – хлеб языка. Л. Успенский.
Математика Образование числа 1 класс Составитель: Ларионова Г. А., учитель начальных классов МОУ СОШ 27, Г. Тверь.
Русский язык Общее понятие о словах, отвечающих на вопросы КТО? ЧТО?
Выполнила Куренкова Анастасия Ученица 6 «Б» класса АСОШ 1 Чудак - математик В Германии жил. Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил.
Знаю или не знаю? Пишу или …?. Точно знаешь написание – пиши, не знаешь или не уверен – оставляй «окошко».
Г. Сочи МОУ СОШ 82 Учитель начальных классов: Земцова Ольга Валериевна Презентация к уроку русского языка по теме: «Род имен существительных в единственном.
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕСУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Предмет: русский язык Класс: 2 Автор курса: Рамзаева Т.Г Автор работы: Зацепина Л.М. учитель начальных классов МОУ Рымникской.
Вывод Что обозначает имя существительное? На какие вопросы отвечает имя существительное? На какие группы делиться имя существительное? Как изменяется.
Запомни! Имя существительное – это часть речи, которая обозначает предметы, явления природы или события и отвечает на вопросы кто? или что? Русский язык.
Формирование навыка письменной речи у детей с тяжелыми нарушениями речи через обучение написанию изложения Подготовила: Семенушкина Е. Ю., учитель начальных.
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Презентация открытого урока Учительницы начальных классов Масленниковой Л.А.
Посмотри, как хорош, Край, в котором ты живёшь!. Автор презентации: «Посмотри, как хорош! Край, в котором ты живёшь!» Давыдова Галина Николаевна учитель.
Транксрипт:

Не игра и не задачка, Не забавная история. На слайдах этой презентации Для ребят- теория. МОУ СОШ 4 г.Белогорск Амурская область учитель начальных классов Звягинцева Татьяна Борисовна

, 100ЛБ ПЕ Л (дятел) (столб) (пенал)

ЧАСТЬ РЕЧИ

Обозначает предмет

Спиши и подчеркни слова обозначающие предмет Шуба, шапка, чашка, шар Шли однажды на базар. Шли пешком, неспешно шли И шалаш в лесу нашли. Посмотрели на шалаш: Был ничей, а будет наш!

Шуба, шапка, чашка, шар Шли однажды на базар. Шли пешком, неспешно шли И шалаш в лесу нашли. Посмотрели на шалаш: Был ничей, а станет наш.

Имя существительное Очень удивительное. На вопросы КТО? И ЧТО? Отвечать оно должно.

Отвечает на вопросы КТО? и ЧТО?

Подчеркни слова которые отвечают на вопросы КТО? И ЧТО? На дворе мороз трещит. А в берлоге мишка спит Беззаботно до весны И о меде видит сны.

На дворе мороз трещит. А в берлоге мишка спит Беззаботно до весны И о меде видит сны.

Имя существительное часть речи отвечает на вопросы КТО? И ЧТО? обозначает предмет Запомни!

А теперь аукцион. Подведет итоги он. Тот, кто больше слов найдет, Тот пятерку обретет.

Выпиши имена существительные Чудак-математик В Германии жил. Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот так человек Изобрел бутерброд.