Урок информатики 10 класс Урок – деловая игра «Работа с пакетом презентаций Power Point» учитель информатики МОУ «СОШ 16» Логунова И.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Абсолютные, относительные и смешанные ссылки в Microsoft Excel 10 Абсолютные, относительные и смешанные ссылки в Microsoft Excel 10 класс Учитель информатики:
Advertisements

Самостоятельная работа Тема: Электронные таблицы Excel.
Использование в расчетах абсолютных и относительных ссылок Microsoft Excel.
3D-моделирование в программе «Компас - 3D LT» с применением операций «выдавливание» и «скругление» Тема урока: Дата проведения урока: Автор.
Урок алгебры в 7 классе А МОУ СОШ 4 г.Оленегорска Учитель: Степаненко Н.А. Ноябрь 2009г.
Решение квадратных уравнений. (8 класс) Подготовила учитель математики МОУ СОШ 1 города Георгиевска Шарикова Ирина Евгеньевна.
Вопросы для повторения 1. Как называется документ, созданный в электронных таблицах? 2. Что является наименьшим элементом электронной таблицы? 3. Что может.
Урок информатики в 10 классе «Компьютерные презентации» Классная работа
Урок по теме «Решение иррациональных уравнений» © МОУ Макаровская СОШ 2008 г Автор: Пучкова И. Н. –учитель математики 1.
Практическое занятие «Разработка презентации с помощью Power Point» Цели и задачи Цели и задачи Цели и задачи Цели и задачи Создание презентации с помощью.
Мультимедийная презентация урока по математике во 2 классе по учебнику М.И.Моро, М.А.Бантова «Математика» (система «Школа России») (урок проведён в технологии.
Научно – практическая конференция «Информационные и коммуникационные технологии в школе»
1 из 16 Измерение информации из 16 По какой формуле рассчитывается информационный вес каждого символа ? 2 i = N i- количество информации.
Цель Познакомиться с возможностями MS Excel при решению нестандартных задач из разных предметных областей (в частности, биологии). Практически применить.
«Использование электронных образовательных ресурсов в преподавании физики» Учитель физики МКОУ Николаевская СОШ Глушкова Татьяна Сергеевна.
Мой помощник - компьютер Методическую разработку проекта подготовила: Тарасова Н.И. учитель информатики МОУ СОШ 18.
Подготовка к контрольной работеПодготовка к контрольной работе.
2 1.Познавательно –практические: -повторить и обобщить материал по теме; -подготовиться к контрольной работе -интерактивный контроль за уровнем усвоения.
Тема урока: Тема урока: Использование анимации в презентации на примере физических явлений. 7 класс. г. Ульяновск.
Решение систем уравнений «Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий и путь опыта.
Транксрипт:

Урок информатики 10 класс Урок – деловая игра «Работа с пакетом презентаций Power Point» учитель информатики МОУ «СОШ 16» Логунова И.А.

Эпиграф Знания – это только тогда знания, когда они приобретены усилиями твоего мозга, а не твоей памяти. Л.Н. Толстой.

Разминка Сколько существует различных последовательностей из символов «а» и «б», длительностью 10 символов? Получено сообщение, информационный объем которого равен 32 битам. Чему равен этот объем в байтах.

Разминка Дан фрагмент электронной таблицы В ячейку D2 введена формула =А2-В1*С1 Какое число появится в ячейке D2 : АВСD

Разминка Запишите высказывание с помощью логической формулы: Если в треугольнике два угла равны, то он равнобедренный. Величина угла измеряется в градусах или радианах.

Готовимся к ЕГЭ Сколько ячеек содержит диапазон: D4:E5 в электронных таблицах 1) 4 2)8 3) 9 4) 10

Готовимся к ЕГЭ

В ячейку D2 введена формула =А2*В1+С1 В результате в ячейке D2 появится значение: 1) 6 2) 14 3) 16 4) 24 АВСD

Ответы

Давайте обсудим Что такое компьютерная презентация Перечислите этапы создания компьютерной презентации Какие элементы изображения можно поместить на слайд Каким образом осуществляются переходы между слайдами Какая презентация называется интерактивной Где используются презентации

Цели урока: Закрепить практические умения и навыки работы с пакетом презентаций Power Point и применить их для решения реальной задачи. воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, аккуратности, дисциплинированности, умения работать в группе развитие мышления, познавательных интересов, навыков работы на компьютере с мультимедийными программными средствами, стремления к самостоятельному поиску знаний;

Задание Создать презентацию «Мой город», состоящую из разделов: 1.Историческая справка 2.Географическое положение, природа 3.Предприятия 4.Культура 5.Достопримечательности

Физкультминутка

Защита презентации 1.Какую основную идею хотели выразить в своей презентации? 2.Какие средства были использованы в данной презентации? 3.Что удалось сделать и что бы вы хотели исправить в своей презентации?

Домашнее задание Повторить тему Подготовиться к контрольному тестированию

Рефлексия Вызвала ли индивидуальная работа по созданию слайда у вас трудности? Были ли затруднения при создании коллективной работы? Какую оценку Вы себе поставите за урок? Понравился ли Вам урок в целом? Хотите ли вы, чтобы такие уроки проходили у Вас чаще?

Спасибо за работу на уроке! Примени свои знания и научи других!