Я – классный руководитель! Жданова Наталья Михайловна- классный руководитель и учитель начальных классов МОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкар Республика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гармоничные отношения с детьми.. Мои дети - это продолжение меня, это плод моего творчества, но это и отдельные личности, и я уважаю личность моего ребенка,
Advertisements

Ребенок уникален Ребенок –это человек растущий Протяни руку помощи Не вынуждай ребенка чувствовать неравенство Доверяй ребенку.
МОУ «Россоловская ООШ» Самопрезентация классного руководителя 4 класса 2010 год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением отдельных предметов» «Учитель ведёт сквозь годы.
«Чествую тебя, мой учитель». Учитель – это человек, который жизнь свою посвящает детям. Он живет детскими радостями и печалями, успехами и неудачами.
« Династия профессии педагог». Выполнила: Мякишева Е.Н. Воспитатель II мл.группы. МКДОУ «Белозерский детский сад год.
Семья- 40% СМИ- 30% Школа-20% Улица- 10% «… Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье.» В. А.
«Мой лицей – это мой второй дом. И как родной дом, лицей – это не просто стены, а место, где живут люди, которых ты любишь и которые любят тебя. Мне нравится.
Данная презентация подготовлена и представлена к просмотру Новосёловой Натальей Степановной и учениками Захвалинским А. и Яценко Д. г.Белгород.
" Человек богат только отношением других к себе, никаких других богатств в мире нет настоящих". Анна Ахматова Шушкевич Я.А. -классный руководитель 5Б класса.
Чуб Оксана Михайловна Учитель МХК, русского языка и литературы МОУ « Гимназии 6»
Конкурс «Самый классный классный». 23 сентября 2010 года прошел окружной конкурс классных руководителей, в котором приняла участие и наша учительница –
Здравствуй, дорога, ведущая меня к моим детям.. Шангеева Антонина Аркадьевна - учительница начальных классов МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова»
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Наша школа.. Интервью с Непеиной Катей Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? «Я очень волнуюсь, т.к.
Ты – любовь и счастье, в радость и ненастье Ты – скала спасенья, что у ног моих. Чудеса являя, нежно поднимая, Ты меня спасаешь от невзгод моих.
Урок нравственности «Семья, как много в этом слове…»
Ёщё, будучи школьницей в МОУ СОШ 1 г. Камешково, я мечтала стать учителем начальных классов. Любимой игрой, была игра в школу. Дома я ставила табуретки,
Классный руководителель. Борисова Наталья Олеговна.
Транксрипт:

Я – классный руководитель! Жданова Наталья Михайловна- классный руководитель и учитель начальных классов МОУ «Русская гимназия» г. Сыктывкар Республика Коми Лауреат конкурсов «Учитель года»

УЧИТЕЛЬ… Я – учитель… Я рождаюсь всякий раз, когда с уст ребенка срывается вопрос. А вы?

В течение одного дня мне приходится быть актером, другом, врачом, тренером, психологом, торговцем, приемным родителем…

Настоящий учитель – тот, кто является мостом для своих учеников. И после того, как они проходят по этому мосту, он с радостью рассыпается в прах, тем самым побуждая их становиться мостами для других. Никос Казандзакис

След в МОЁМ сердце… Одни люди, войдя в нашу жизнь, потом исчезают из нее бесследно. Другие – запечатлеваются у нас в сердце; благодаря им мы уже никогда больше не будем прежними. Таня Кува

Родители, вы оказали мне великую честь, доверив свой огромный вклад в вечность – своих ДЕТЕЙ!!!

Мое прошлое полно богатейших воспоминаний, мое настоящее – сплошные подвиги, приключения, развлечения, поскольку я провожу свои дни в компании будущего!!!

Каждый из нас может стать великим… потому что все могут служить… Для этого нужно иметь сердце, полное милосердия, и душу, полную любви… Мартин Лютер Кинг-младший Дети учатся тому, что видят. Если дети живут в страхе, Они полны страха. Если дети видят толерантность, Они учатся быть терпимыми. Если детей одобряют, они учатся любить себя. Если дети живут в дружеской атмосфере, Они учатся тому, что мир – хорошее место для жизни. Интересно, с чем живут и что видят мои дети?

Я – УЧИТЕЛЬ… Каждый день, идя на работу, я ожидаю ЧУДА!!! Чуда самопознания, чуда посвящения в новое, чуда открытия, чуда от того – что Я нужна своим УЧЕНИКАМ, их СЕРДЦАМ и ДУШАМ… Разве не это СЧАСТЬЕ – быть нужным кому-то?!