МОУ лицей 8 г.Ставрополь Выполнила Прокофьева И.Л.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были Царь Многочлен и Царица Формула. И была у них дочь – прекрасная принцесса Степень. Жили они.
Advertisements

… В некотором царстве, в математическом государстве жили-были Царь Катет и Царица гипотенуза. И была у них дочь – прекрасная Царевна Биссектриса. Жили.
Жили они дружно и весело, но вдруг случилась беда … … В некотором царстве, в информационном государстве жили- были Царь Photoshop и Царица Corel. И была.
математическая сказка
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 8-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к химии,
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 6-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
…В некотором царстве, в математическом государстве жили-были царь Числитель и царица Знаменатель. И была у них дочь – прекрасная Дробь. Жили они весело.
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 7-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
справка СПРАВКА Данная игра является внеклассным мероприятием для учащихся 7-х классов. Целью игры является как развитие интереса учащих- ся к математике,
Игра: «Клуб весёлых математиков» Выполнила: учитель математики МДШМВ Безбародова А. Г.
Презентацию составила учитель физики МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В. МОУ СОШ с.Неверкино Кашаева О.В.
Математический КВН для учащихся 5 класса Учитель математики С. Л. Чебунина.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них! Пусть герои сказок Дарят нам тепло, Пусть добро навеки Побеждает зло!
Повторение по теме «Десятичные дроби» Вычислите устно 0,6 + 0,3 0,9 * 4 3,6 - 2,1 1,5 : 3 0,5 * 10 5.
Вычислите устно 250 :5 50 * : 3 39 *
Математический КВН МОУ Ракитовская средняя школа 2010г Тулинская О. А.
Путешествие в страну сказок. Иван царевич В некотором царстве, в некотором государстве жил да был Иван Царевич… В некотором царстве, в некотором государстве.
Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
МБОУ Успенская средняя общеобразовательная школа Открытый урок по математике Открытый урок по математике в 4 «Б» классе. Тема: «Математические фокусы».
Математический КВН Подготовили : Томозов Д Бобылев Я Панинская СОШ 2010 г.
Транксрипт:

МОУ лицей 8 г.Ставрополь Выполнила Прокофьева И.Л

…В некотором царстве, в математическом государстве жил-был царь. На службе у него состоял солдат Федот по прозвищу Стрелец

Вот однажды пожаловал к царю посол из Англии. Захотелось государю похвастать перед послом чудом - дивным, ранее неизвестным. Позвал он к себе солдата …

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вроде и домой уж возвратиться можно, да на пути у солдата появился дремучий лес. А в лесу …Похитил злой Леший заморские диковинки у солдата.

…избушка на прямоугольных ножках. « Избушка, избушка, встань ко мне передом, а к лесу задом» - сказал солдат. Избушка повернулась. Вошел Федот и видит …

…сидит баба – Яга, горюет. Спросил солдат в чем дело, а она ему и отвечает : «Да пролетал как- то мимо змей Модуль. Пожаловалась я ему, что зеркало мое испортилось : показывает какую-то страшную и косую бабку, а он засмеялся, написал что-то на листке и улетел. Я и читать-то не умею, а здесь вообще одни загогулины да значки. Помоги мне, а я тебя отблагодарю.» Взял солдат листок и видит…

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ?

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ? 4

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ? 124

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ? 1243

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ?

1. Двое играли в шахматы 4 часа. Сколько времени играл каждый ? 2. К семи прибавить пять. Как правильно записать « одиннадцать » или « адиннадцать »? 3. Бревно распилили на четыре части. Сколько распилов сделали ? 4. Шоколадка стоит 10 рублей и еще полшоколадки. Сколько стоит шоколадка ? Зачем на зеркалопенять коли рожакривая

Прочитала баба - Дробь, что ей змей Модуль написал и обиделась, осерчала на него. « Отомщу я ему ! Подскажу вам, где он принцессу прячет и как ее спасти. Вот вам клубок, он приведет вас куда нужно.» Прочитала баба - Яга, что ей змей Модуль написал и обиделась, осерчала на него. « Отомщу я ему ! Пропущу я тебя сквозь чащу лесную. Вот тебе клубок, он приведет тебя к месту куда змей спрятал диковинки.»

Клубок покатился, солдат за ним. Три дня и три ночи он скакал, пока до нужного места добрался ….

Видит он дуб, на дубе – сундук, а в сундуке ключей видимо – невидимо. Один из них может открыть двери замка, где томятся диковинки. А вот какой,должен найти солдат.

Сколько лет сиднем просидел на печи Илья Муромец? Известно, что если бы он просидел ещё 2 раза по столько, то его возраст составил бы наибольшее двузначное число.

Барон Мюнхгаузен по секрету сообщил нам, что он пересчитал число волшебных волос в бороде старика Хоттабыча. Оно оказалось равным сумме наименьшего трёхзначного числа и наибольшего двузначного. Что это за число?

1.Если наибольшее двузначное число ты умножишь на 4 и прибавишь 4, то узнаешь, сколько муравьёв послал Артемон, чтобы перегрызть верёвку, на которой разбойники повесили за ноги главного героя сказки А.Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино".

В русской народной сказке "Хрустальная гора" Иван-царевич сражался по очереди с тремя змеями. У первого из них было в 2 раза меньше голов, чем у второго, а у второго – в 2 раза меньше, чем у третьего. Общее число голов у змеев – 21. Сколько голов было у каждого змея до встречи с Иваном-царевичем?

4 кошки и 3 котёнка весят 15 кг, а 3 кошки и 4 котёнка весят 13 кг. Сколько весит каждая кошка и каждый котенок 15 кг 13 кг