Слово «рэп» произошло от английского rap стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать». Впервые рэп появился.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дисклеймер СЛИШКОМ МНОГО УГАРА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ СМЕЯТСЯ И СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ.
Advertisements

Хип Хоп Танцы! Наш проект. Хип-хоп (англ. hip hop) культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка 12 ноября х годах.
МОУ Калачеевская гимназия 1 Анализ наиболее популярных музыкальных течений Выполнили: Кучерова Елена 9 кл, Кучерова Жанна 9 кл, Шмигирилова Дарья 9 кл,
Хип-Хоп как музыкальный жанр. Хип-хоп (англ. Hip-hop) музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких.
показать учащимся как современный легкий развлекательный жанр музыки реп взаимодействует с величайшими творениями композиторов серьезной классической.
Слово «рэп» произошло от английского rap стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать».[2][2] Позднее возникли.
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей экспрессивной,
История эстрадных стилей и направлений в современной музыке.
Презентация по теме: презентация "Субкультуры"
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей эмоциональной,
Металлисты, это одна из самых больших «неформальных» субкультур. Когда-то давно тяжелая музыка была то увлечением немногих меломанов, то элитным развлечением.
Модная «тусовка» Урок МХК 9 класс Учитель Коляда Наталья Ивановна.
Jazz funk, Воздушный Шарик и Hip-Hop Крашовац К. 7а.
СУБКУЛЬТУРЫ ЯПОНИИ.. ЯПОНСКИЕ МОЛОДЁЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ ряд субкультур среди японской молодёжи, выделяющихся собственной философией, стилем одежды и музыкальными.
Субкультура хип-хоп зарождалась в «черных кварталах» Нью-Йорка в середине 70-х годов XX века под влиянием выходцев с Ямайки, которые в это же время зарождали.
Рэп (Rap) - это форма танцевальной музыки, для которой характерны рваный (скорее ломаный - авт.) ритм, простые гармонии и короткие музыкальные фразы, закольцованные.
Рэп Грэндмастер Флэш Грэндмастер Флэш Рэп в России Рэп в России Рэп респект Рэп респект Премьера клипа > Премьера клипа > Хип-хоп Хип-хоп.
Е.Н.Климова –учитель изобразительного искусства и технологии.
История эстрадных стилей и направлений в современной музыке Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр.
Творческий проект по английскому языку «Неформалы: от первого лица» Выполнила ученица 10 А класса: Рыбцова В. Преподаватель: Таратухина Т. А. – учитель.
Транксрипт:

Слово «рэп» произошло от английского rap стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать». Впервые рэп появился в 1970-х годах среди афроамериканц ев района Бронкс, куда его «экспортировал и» приезжие ямайские ди- джеи Родоначальни ком рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу в основном ди-джеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.

Хип-хо́п (англ. hip hop) молодёжная субкультура, появившаяся в середине 1970-х в среде афроамериканцев и латиноамериканцев. Многие считают, что хип-хоп, это только музыка и особый стиль одежды. Хип-хоп, как таковой, делится на множество направлений. Каждое направление достаточно самостоятельно и несёт свой собственный смысл. То есть хип-хоп, это культура.

Первые эксперименты с рэпом в России относятся к 1984 году, когда в Куйбышеве диск-жокей дискотеки «Канон» Александр Астров совместно с местной группой «Час пик» записали 25-минутную программу, которая вскоре разошлась по всей стране в виде магнитоальбома «Рэп»

Каста Слим Птаха

Баста Драго

Доминик Джокер, Костя и Крош