В условиях обязательной для всех выпускников основной школы сдачи экзамена по алгебре постепенное и поэтапное введение итоговой аттестации в независимой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Управление процессом освоения знаний обучающимися при подготовке к государственной итоговой аттестации В.В. Казантаева, зав. отделом обработки и анализа.
Advertisements

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27 г. Белгорода» Современные формы и методы урочной и внеурочной.
Система работы учителя Учитель математики МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 города Костромы Сергеева Светлана Александровна.
Анализ итогов ЕГЭ и ГИА по математике указывает на неумение обучающихся применять знания в незнакомых ситуациях невладение навыками работы с информацией.
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Отличительные особенности стандартов первого и второго поколения О школьных стандартах второго поколения.
Предварительный, текущий и итоговый контроль знаний учащихся.
Выполнил: заместитель Директора по УВР Е.В. Опра.
Диагностика предметной обученности Бензар И.Г. МОУ гимназия 9.
По школе Средний тестовый балл ГИА-9 по русскому языку.
Использовать любую возможность. Основное общее образование завершается ГИА выпускников, в ходе которой проверяется соответствие их знаний требованиям.
ПОДГОТОВКА ОБУЧАЮЩИХСЯ К ПРОХОЖДЕНИЮ Г(И)А В 9,11 КЛАССАХ О.Б.Емельянова, зам.директора по УВР МОУ СОШ 2.
Система работы по повышению качества подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации Иванишина Нина Федоровна, учитель русского языка и литературы.
Система работы по подготовке к ГИА по математике в 9 классе исследование по теме: «Влияние системы контроля на результат экзамена» Учитель математики.
Из опыта работы МО МБОУ «СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области».
Методическое сопровождение подготовки учащихся к ЕГЭ.
Васильева Ирина Васильевна. Что понимается под учебными достижениями? Какова структура учебных достижений? С какой целью проводится оценка учебных достижений?
Индивидуальная дифференцированная работа с учащимися по ликвидации пробелов Гимазетдинова Г.М. Преподаватель ПРЛ.
Вопрос 1: Вопрос 1: Значение контроля знаний студентов в высшей школе. Функции контроля и предъявляемые к нему требования Назначение контроля обеспечение.
Подготовка к ЕГЭ по математике: проблемы, пути решения Степанова Вера Алексеевна МОУ «Сосновская СОШ»
Транксрипт:

В условиях обязательной для всех выпускников основной школы сдачи экзамена по алгебре постепенное и поэтапное введение итоговой аттестации в независимой форме дало возможность учителям по- новому подходить к подготовке и проведению уроков, учитывая необходимость обеспечить овладение всеми школьниками учебного материала, а также возможность мотивированным учащимся, заинтересованным в получении высоких баллов, динамичного продвижения в овладении материалом на повышенном и высоком уровне.

При проведении уроков учителям математики необходимо: 1.Активнее включать в процесс идеи дифференцированного обучения (дифференциация требований в процессе обучения, разноуровневый контроль); 2.Использовать практические разработки по индивидуализации обучения 3.Добиться успешного овладения учащимися тех результатов, которые формируются в основной школе

Важную роль на всех этапах обучения играет ПОВТОРЕНИЕ. Овладение новыми знаниями и навыками не может осуществляться без опоры на прежний опыт. Целесообразно организовывать индивидуальное повторение, учитывающее пробелы в знаниях и умениях конкретного ученика, и с помощью диагностических работ систематически фиксировать продвижение обучающегося по пути достижения уровня запланированных требований.

Итоговое повторение должно быть тщательно спланировано. На первом уроке повторения темы необходимо проводить контрольный срез (диагностический) в тестовой форме по выявлению пробелов в знаниях учащихся для дальнейшей их ликвидации. Тренировочные тесты необходимо проводить с жестким ограничением во времени.

Календарно-тематический план является наиболее общим видом, с опорой на него разрабатываются тематическое и поурочное. Календарно-тематический план учителя 9-х классов может содержать следующие обязательные разделы:

В раздел «Подготовка к ГИА-9» учитель самостоятельно подбирает задания по основным темам курса, учитывая уровень подготовки учащихся. А также при актуализации темы необходимо проводить повторение пройденного ранее материала, текущий контроль знаний учащихся для своевременной коррекции и исправления ошибок.

При анализе проведённых контрольных срезов необходимо исключить формальный подход. Важно использовать получаемую информацию о состоянии знаний и умений учащихся, наличии имеющихся проблем, для осуществления оценок и прогнозирования тенденций развития, принятия обоснованных решений по достижению качественного математического образования.