Если вы ответите правильно, букашка принесёт цифру Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка – индикатор ваших допущенных ошибок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поле чудес Русский известный любимый многими поэт, которому принадлежат слова «вдохновение нужно в математике не меньше, чем в поэзии» Русский известный.
Advertisements

«Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе». Софья Васильевна Ковалевская.
Дидактическая игра. Загадано слово, если вы ответите правильно, букашка принесёт букву Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка.
Ученые и поэзия. Софья Васильевна Ковалевская «Это наука, требующая наиболее фантазии, нельзя быть математиком, не будучи в то же время поэтом в душе».
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М. Ломоносов.
На старт, эрудиты!. Ученый Г.Х. Харди размышлял: «Математик так же, как и художник создает узоры. Узоры математика, также как узоры художника должны быть.
Вопросы отбора первой тройки игроков 1. Сосчитать, сколько углов изображено на рисунке.
Учитель математики С.Л. Чебунина. Назовите имя известного поэта, математика, автора этих слов;»Яд, мудрецом тебе предложенный прими, из рук же дурака.
Здравствуйте! Вас приветствует команда «Ритм» Крутинская СОШ.
КВН-путешествие «Математическое ассорти» Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б.Паскаль.
Работа с информацией. «Проверим, верно ли» Урок математики 1 класс.
Математика Устный счёт 9 – – – 3 = 9 – 4 = 6 5.
МБОУ «Киреевская гимназия» уч.г.. 1.Назовите имя известного поэта, математика, автора этих слов: «Яд, мудрецом тебе предложенный, прими.Из рук.
Найди лишнее устройство, щелкнув по нему курсором мыши. инструкция.
Подготовка к ЕГЭ по математике. Показательная функция.
Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случая, делать его немного занимательным… Паскаль.
Дидактическая игра по экологии Автор: Якущенко Вера Викторовна, учитель ОБЖ МБОУ «СОШ 36» г. Ангарск.
Не хочу я математику учить. Складывать умею, умножать, делить. Сдачу в магазине сосчитаю, Хватит знаний этих, точно знаю. Мне задачи больше не нужны.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит!» М.В. Ломоносов.
Действия с числами Задания для устного счета. Вычислите: Правильный ответ:
Транксрипт:

Если вы ответите правильно, букашка принесёт цифру Помни, ошибочный ответ не только исчезает, но и появляется пчёлка – индикатор ваших допущенных ошибок. Аннотация

Вопрос 2

Вопрос 3

Вопрос 4

Кто из известных русских учёных сказал: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит»?. Вопрос 5

Любимый многими русский поэт, которому принадлежат слова: «Вдохновение нужно в математике не меньше, чем в поэзии» Вопрос 6

Вопрос 7

Как звали знаменитого императора полководца Франции, жившего в гг., если известно, что он любил геометрию и сам решал задачи? Вопрос 8

В сказке "Конек-горбунок" мы встречаем следующие слова: "Приезжаю - тьма народу! Ну ни выходу, ни входу!". Сколько было народа? Вопрос 9

Вопрос 10

Вопрос 11

Вопрос 12

Как в древнерусском счёте называли 10 миллионов? Молодцы! Задание выполнено!