Презентация Мищенкова Никиты Созвездие Стрелец. Построим по координатам созвездие Стрельца (3;1),(2;2),(1;1),(1;-1),(3;1). (1;-1),(5;-5),(5,5;-6). (3;1),(5;2),(7;4).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЁ СОЗВЕЗДИЕ СТРЕЛЕЦ. Выполнил: Ковалев Андрей 2 «Б».
Advertisements

СОЗВЕЗДИЕ СТРЕЛЕЦ
Древнее зодиакальное созвездие. Когда аргонавты готовились к походу за золотым руном, мудрый кентавр Хирон - искусный охотник, гимнаст, ботаник, врач.
Карта звездного неба 5 класс. Ночное небо созвездия.
Козерог (лат. Capricornus) зодиакальное созвездие южного полушария неба, находящееся между Водолеем и Стрельцом. Наиболее благоприятные условия для наблюдений.
Созвездие стрелец. История Зодиакальное созвездие Стрельца - одно из самых древних. Считается, что его название предложено древнегреческим астрономом.
Звезды на небе Автор: Солдакова М.А., учитель биологии МБОУ ООШ п. Туголесский Бор.
Умение читать сияющие знаки неба, эти извечные звездные письмена, приносит радость познания мира. ВЕСЫ ЕДИНСТВЕННОЕ «НЕЖИВОЕ» ЗОДИАКАЛЬНОЕ СОЗВЕЗДИЕ выше.
Координатная плоскость и знаки зодиака. ЦЕЛЬ: рассмотреть знаки зодиака через теорию координатной плоскости. Задачи: Познакомиться с историей возникновения.
Урок природоведения, 5 класс ТЕМА: «Звездные системы – галактики. Вселенная и ее составляющие» учитель: Николаенко Виктория Викторовна, Мартыновская школа,
Тест 3. Звёздное небо.. 1) Галактика в которой мы живём называется … А – Туманность Андромеды Б – Большое Магелланово облако В – Млечный путь.
Презентацию приготовили Куангалиева Рауана и Дусумова Томирис.
В мире созвездий Автор работы: Моисеева Екатерина обучающаяся 8 «А» класса Руководитель: Шапкина Т.В. г. Калуга 2012 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная.
Звезда первой величины ровно в 2,512 раза ярче, чем звезда второй величины. Есть также звезды седьмой, восьмой и даже восемнадцатой величины. У самых.
Вселенная. Строение и эволюция Вселенной. Презентация темы МАТЮШКИНА Л.А.
АСТРОНОМИЯ 5-3 класс. До сентября созвездие Козерога. Оно находится в южной части неба и никогда не поднимается высоко над горизонтом. Рядом с ним располагаются.
Глава 1. Вселенная Звезды на небеСистема мира по Аристотелю ( до н.э.)
Глава 1. Вселенная Звезды на небе. Система мира по Аристотелю ( до н.э.)
ПРЕДМЕТ АСТРОНОМИИ. Астрономия изучает строение Вселенной, движение небесных тел, их природу, происхождение и развитие. По-гречески "астрон" - светило,
Астрономия Астрономия – наука, изучающая разнообразные небесные объекты с целью их исследования и познания окружающего мира и всей громадной Вселенной.
Транксрипт:

Презентация Мищенкова Никиты Созвездие Стрелец

Построим по координатам созвездие Стрельца (3;1),(2;2),(1;1),(1;-1),(3;1). (1;-1),(5;-5),(5,5;-6). (3;1),(5;2),(7;4). (2;2),(1;4),(0;5),(-2;7),(0;5),(2;6). (3;1),(6;-1),(7;-1,5),(7,5;-2). (1;1),(-4;-4). (-4;-4),(-5;-7). (-4;-4),(-3;-8). (-4;-4),(-2;-7).

Посмотрим что получилось

Выглядит на звёздном небе

Около чего располагается

Из мифологии Зодиакальное Созвездие Стрелец (Sagittarius). На небе есть два кентавра. Один мудрый Харон, сын Кроноса и Филиры, учитель и наставник многих героев древности, врач, поэт и музыкант ( мы знаем о нем из рассказа. об аргонавтах ). По преданию, он составил первый небесный глобус и разделил Зодиак на созвездия, чтобы помочь аргонавтам в их плавании. Составляя небесный глобус, он предусмотрел место и для себя, но его захватил один из диких и жестоких кентавров Кротос или Несс, которых боится даже Скорпион. Когда Хирон, случайно раненный отравленной стрелой Геракла, решил подарить свое бессмертие Прометею, а сам умереть, Зевс захотел поместить его на небо. Однако в Зодиаке для Хирона не нашлось подходящего места, и его небесным изображением является южное созвездие Центавра. Созвездие Стрельца ( небесное воплощение Кротоса ) кульминирует в полночь в конце июля начале августа. Самая яркая звезда Стрельца а носит название Рукбат (« колено »; по - арабски Рукбат аль Рами « колено стрелка »). В созвездии Стрельца находятся много ярких газовых туманностей и скоплений звезд, легких для наблюдения, а также невидимый в оптическом диапазоне спектра из - за сильного межзвездного поглощения центр нашей Галактики. Через созвездие Стрельца проходит Млечный Путь. На нашей карте Стрелец окружен созвездиями Козерога, Южной Короны (Corona Australis), Скорпиона, Щита (Scutum) и Антиноя (Antinous ).