Большое количество детей и подростков, ежегодно подвергается насилию в семьях: средний возраст детей, подвергшихся насилию, составляет 7 лет; жертвами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
85 % беспризорных детей - "социальные сироты", то есть те дети, у которых родители все же есть, но по разным причинам они абсолютно не участвуют в воспитании.
Advertisements

Педагогический совет Тема: Тема: Профилактика правонарушений среди подростков.
1 сентября 2008 год «Всем миром на страже безопасного детства…» Классные руководители: Мороз Л.Е. Попова М.Н.
Презентацию подготовила: педагог-психолог Лазарева С.А. г. " ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ СВОЙ СЛЕД".
Основная причина подросткового суицида – психологический климат в семье: конфликты родителей и детей; депрессия, детское одиночество; домашнее насилие.
Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. В.А Сухомлинский Автор презентации педагог- психолог Калинина Е.В.
Мамы тепло, сердечность дарят нам И мир родному дому. Хвала, родные, вашим рукам И сердцу золотому. Счастья вам! Тепла, добра, удачи, Радости, здоровья,
«Соблюдение прав и достоинства дошкольников» Презентация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- Детский.
Насилие и пренебрежение по отношению к несовершеннолетним Проблема и ее социально-психологические аспекты Боголюбова Ольга Николаевна к.пс.н., доцент,
Жестокое обращение с детьми. «…ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста» (Конвенция о правах ребенка, ст.1)
Как бы нам ни хотелось думать иначе, жестокое обращение с детьми является широко распространенным явлением. От 3,5 до 14% всех детей подвергаются жестокому.
Жестокое обращение с детьми как социально-психологическое явление.
Эмоциональное (психологическое насилие). Общественный резонанс По данным ООН, Генеральной прокуратуры РФ жертвами насилия являются около 300 млн. детей.
Моя семья – моё богатство.. Вся семья вместе ! Так и душа на месте !
О ВОЗМОЖНОСТЯХ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ Изюмов Александр Николаевич Руководитель Территориального органа.
Познакомиться с международными документами о правах ребенка; Познакомиться с правами ребенка; Сформировать культуру ведения дискуссии.
Главные слова В русском языке великое множество слов. Какие же из них самые главные и важные?
Семейное насилие: механизмы и причины.. Семейное насилие -это система поведения, целью которого является достижение власти и контроля со стороны одного.
Против насилия над детьми Родительское собрание это вид отношения к ребенку, когда он умышленно ставится в физически и психически уязвимое положение,
Конвенция ООН о правах ребенка Защита прав и достоинств подростка.
Транксрипт:

Большое количество детей и подростков, ежегодно подвергается насилию в семьях: средний возраст детей, подвергшихся насилию, составляет 7 лет; жертвами семейного насилия становятся подростки в возрасте от 12 до 17 лет. По статистическим данным в России родители: ежегодно избивают до 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет В 2007 году органами внутренних дел России зарегистрировано более 155 тысяч детей, убежавших из дома из-за жестокости родителей Ежегодно около 9 тысяч родителей лишается родительских прав и более 2,5 тысяч детей забирается у родителей без лишения родительских прав, так как пребывание в семье угрожает жизни детей. По информации из комитета опеки и попечительства г. Сургута с года и по сегодняшний день лишено родительских прав – 142 человека

Человек – это жизнь, Человек – это вечность движенья, Человек – это счастье, любовь и мечта. Человек – это сердце, душа, красота. Или жаркая вера, или холод жестоких сомнений. Человек – это мысли пытливой гоненье, Это руки умелые, пророка уста, Это солнца сиянье, огня чистота. Человек – это мира всего обновленье. Как хотелось бы нам все осмыслить, понять: Человек может жечь, разрушать, убивать. Человек может лгать, предавать, наживаться, И мечту растоптать, и любовь осквернить, Красоту не понять, над святыней шутить… Наша цель – отстоять и вернуть его в братство К.Коганов