История Древнего мира. Игра « Живая лента времени» для 5 класса по теме « Счёт лет в истории». Цель: Создать условия для усвоения знаний по теме. Формировать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока Измерение времени. Учитель истории МБОУ «СОШ 36» Донец С.В.
Advertisements

Что мне нужно к уроку истории? 1. учебник 2. рабочая тетрадь 3. тетрадь для домашних работ 4. ручка, карандаш, линейка + ручка с цветным пастиком Учитель.
Счёт лет в истории Учитель истории МОУ СОШ 1 г.о. Звенигород Бортникова Т.И 5 класс Древний мир.
УРОК 3. 1.Эра. 2.Христианское летоисчисление. 3.Счет времени.
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Лента времени
Счёт лет в истории 5 класс. При изучении истории важно знать. Когда произошло то или иное событие, что было раньше, а что позже и сколько времени прошло.
Счёт лет в истории 5 класс. При изучении истории важно знать. Когда произошло то или иное событие, что было раньше, а что позже и сколько времени прошло.
Методическая разработка для 6 класса. МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА.
Приходят дети в детский сад, Приходят дети в детский сад, Чтоб многое узнать. Чтоб многое узнать. Узнать, как правильно играть, Узнать, как правильно играть,
22 мая состоялся «Интеллектуальный марафон», принимали участие студенты 1 курса.
Урок-игра 5 класс Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым. Л. Карно.
Один из эффективных методов подготовки к ГИА на уроках математики» Выполнила учитель математики ГБОУ ООШ пос. Угорье Плотникова С.В.
Счастливый случай Математическая игра. 1. Домашнее задание Max балл – 5 Max балл – 5 Оценивается – Оценивается – Оригинальность Оригинальность связь с.
1,45+0,15 0,2*8 9,8-5,9 3,9:1,3 30*0,01 10:2,5 (найдите ошибку) 1,6*4=64 1,4*5=70 17,4-5=16,9 6,4+0,8=6,12 7,2:36=2.
Урок соревнование Тема «Линейная функция и ее график»
Занятия древних греков ЗЕМЛЕДЕЛИЕТОРГОВЛЯВОЙНЫСКОТОВОДСТВО.
Выполнила: Маматова Татьяна ученица 6 «А» класса ЦО 1048 Учитель: Чаплоуская Л.Г. Москва
Введение.Введение. 5 класс. План 1.Знакомство с учебником. 2.Что такое история. 3.Исторические источники. 4.Римские цифры. Счет времени в истории. Календарь.
Обучение детей реализации игрового замысла ; Стимулировать творческую активность в игре ; Формировать дружеские взаимоотношения в игре, желание играть.
Транксрипт:

История Древнего мира. Игра « Живая лента времени» для 5 класса по теме « Счёт лет в истории». Цель: Создать условия для усвоения знаний по теме. Формировать зрительный образ ленты времени. Воспитывать интерес к истории, желание идти на урок. Предварительная подготовка учителя: Карточки – задания с разными датами до н. э. и нашей эры ( не менее 12), табличка « Рождество Христово». Правила игры: Ученики вызываются поочерёдно – командами по 3-5 человек. Команды получают листы – задания с датами (по количеству детей). Побеждает команда, которая быстро и правильно построит свою ленту времени. Жюри – учащиеся класса. Команда победителей получает « 5» Задание можно усложнить: победители называют события по датам на своей ленте времени ( год … нашей эры можно отметить, как дату рождения участников). Карточки – задания могут содержать указание веков римскими цифрами. Результат: Победители получают « 5». Ученики усваивают новую тему в непринуждённой игровой обстановке. Ребята, усвоившие тему лучше, помогут остальным в команде справиться с заданием. Всем придётся разобраться в содержании темы, т. к. поиграть захотят все пятиклассники. Играет 5 «Б» класс. ЦО 1048 г. Москва. Урок истории Древнего мира год.