(Вода) В морях и в реках обитает, Но часто по небу летает, А как наскучит ей летать, На землю падает опять.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Степанцевская сош» Учитель ОБЖ Канина Е.Н. Вода- формула жизни.
Advertisements

Тема проекта: правила поведения на водоёмах в зимне весенний период Автор проекта: Буйнова Ксения 5 а класс.
Тема урока: « Значение воды на Земле».. А как бы вы ответили на вопрос, откуда вода в кране?
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Справочное бюро Основные понятия, правила и советы по безопасности жизнедеятельности.
Вода дает жизнь всему живому на планете Животные обитают не только на земной поверхности. Не менее разнообразен подводный мир.
Всегда и везде – вечная слава воде! Презентацию подготовили ученицы 3 «А» класса средней школы 40 г. Петропавловска-Камчатского г. Петропавловска-Камчатского.
В озёрах, реках обитает, часто по небу летает. Как наскучит ей летать, на землю падает опять.
Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд может быть тонким.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Что такое вода? Что такое вода? Это струйка из крана, Это волны и шторм на морях-океанах. В запотевшей бутылке напиток в руке, И в ключе, и в колодце,
Вода в природе Выполнила Кудрявцева Л.Н., воспитатель МБДОУ 75 г. Мурманска.
Ученический проект на тему: «Превращения и круговорот воды» Выполнили ученики 3 «А» класса: Чехов Антон Пчельников Константин Хоружая Лена.
Правила безопасного поведения на водоёмах. Втеплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Вода и её свойства Выполнила уч. 5 Г кл. Арушанян Лидия Учитель Г.А. Джолос.
Королева Н. В. Учитель ОБЖ МБОУ СОШ 6 г.Торжок. Главная опасность на реке или пруду зимой – это непрочный и тонкий лёд. Поэтому избегай мест, где лёд.
Правила поведения у воды Дети любят все купаться В жаркий солнечный денёк, Как вести себя у водоёмов Знать должны мы назубок.
Презентация группы Знайки Тема: Чем вода отличается от других жидкостей? от других жидкостей?
Отгадайте загадки В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать. На землю просится опять. Если руки наши в ваксе, Если на.
Транксрипт:

(Вода) В морях и в реках обитает, Но часто по небу летает, А как наскучит ей летать, На землю падает опять.

Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу! (Вода.)

В мире интересного Из книги рекордов Гиннеса

Самое глубокое озеро в мире – глубина 1940 м, длина 620 км, ширина км. озеро Байкал.

Самая крупная капля дождя около 1 см. Её наблюдали в США Самый сильный дождь шёл в Индии 12 месяцев

Самая крупная градина: 1 кг. Самая крупная градина: 1 кг. Это было в Бангладеш. От града погибло 92 человека. Это было в Бангладеш. От града погибло 92 человека. Величайший снегопад продолжался 24 часа на Серебряном озере в США Величайший снегопад продолжался 24 часа на Серебряном озере в США

Свойства воды Свойства воды

Вода - жидкость без цвета текучая прозрачная без запаха без вкуса

Вечная слава воде!

Вода - самое нужное вещество. Она нужна для питания, охлаждения всем растениям, животным и людям. Без воды погибнет вся жизнь.

Правила поведения на воде

Правила поведения на льду

Самостоятельная работа

Вода

Вода жидкость без цвета текучая прозрачная без запаха без вкуса

Правила поведения на воде Обязательно научись плавать и отдыхать на воде. Никогда не купайся в одиночку, особенно в незнакомом месте. Там могут быть стекла, гвозди, вредные вещества. Не прыгай и не ныряй, если незнаком с водоемом. Не заплывай за ограждения, там может быть такая глубина и течение, что спасателям будет трудно помочь тебе. Не подплывай близко к лодкам: даже легкий удар веслом может привести в беде. Во время игр в воде будь осторожен и внимателен. Не кричи без надобности: «Тону!» Не бросайся на помощь, если не уверен в своих возможностях.

Правила поведения на льду. Если лед под тобой затрещал или начал ломаться быстро возвращайся скользящим шагом или ползком к берегу. Нельзя ходить по льду во время оттепели. Идти по льду можно лишь при толщине льда не менее 5 сантиметров, а большой группе людей при толщине льда в 79 сантиметров, причем каждый человек должен идти на расстоянии 56 метров друг от друга. Нельзя прыгать на льду и топать ногами, проверяя его прочность, особенно возле берега. Смертельно опасно кататься на льдинах!

Будь осторожен -на воде -на льду

Домашнее задание С , рисунок (где бывает вода в природе)

Урок окончен Спасибо !