Об отзывчивости и равнодушии Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс. Макарий Великий : «Ни мудрые своей мудростью, ни разумные своим разумом не могли постигнуть душевной тонкости или сказать о душе, что она.
Advertisements

«Благородству откроются сердца» Баймаганбетова Р.Б. учитель начальных классов.
На основе рассказа Е.И.Носова «Кукла». УРОК – МАСТЕРСКАЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ УРОК – МАСТЕРСКАЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ Подготовила Гончарова А.Н., учитель.
Валентина Александровна Осеева «Собака яростно лаяла»
Проект Добро – что это такое? Добро Душевность Ласка Тепло Любовь Семья Счастье Веселье Красота.
Презентация классного часа по теме «Благородству откроются сердца» Подготовила учитель начальных классов I квалификационной категории Золина Надежда Александровна.
Доброта - это умение сочувствовать и сострадать людям, видеть только хорошую и светлую сторону в личности человека.
Поговорим о милосердии. Сострадание, свирепость, жалость, сердоболие, доброта, сочувствие, варварство, соболезнование, душевность, сердечность, эгоизм,
Если добрый ты - это хорошо!. Прикоснись ко мне добротой, И болезни смоет волной, И печаль обойдёт стороной, Озарится душа красотой…
Полезные советы Незнайке ГОТОВ СПОКОЕН УВЕРЕН. Лексическая работа Коллекция Собрание каких-нибудь предметов открыток бабочек игрушек.
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то поможет Твоя доброта и дружба твоя,
1.Называй друга по имени, и он будет обращаться к тебе так же. 2.Умей внимательно слушать другого, и ты узнаешь много. 3.Поступай с другими так. как ты.
Урок литературы в 7 классе по рассказу Евгения Носова « Кукла» Урок литературы в 7 классе по рассказу Евгения Носова « Кукла» « Если ты слеп, если душа.
Урок ОРК и СЭ Тема: Почему плохо быть равнодушным?
Скульптурная композиция « Жертвы пороков взрослых -Дети» Эта композиция задумана Михаилом Шемякиным как аллегория борьбы с мировым злом. На памятники отражены.
УРОК РАЗВИТИЯ РЕЧИ В 7 КЛАССЕ КОМПЛЕКСНЫЙ АНАЛИЗ ТЕКСТА ПАМЯТНИК ПОДЛЕЦУ Цель : воспитание у учащихся чувства гражданственности, уважительного отношения.
Задание Подумайте и напишите 3 своих положительных качества.
У МЕНЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО … Б ЕЗ СОСТРАДАНИЯ, МИЛОСЕРДИЯ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ В МИРЕ. З ИГФРИД Л ЕНЦ.
«Дружба и взаимопощь» Презентация по модулю «Основы исламской культуры» составлена учителем обществознания МКОУ СОШ с.Верхазовка Яхиной Лией Булатовной.
Добро пожаловать в Город Радости МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева Яльчикского р-на ЧР» 4 класс Классный руководитель Васильева Светлана Петровна.
Транксрипт:

Об отзывчивости и равнодушии Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства. Бруно Ясинский

Равнодушие ровнаядуша

Равнодушие – это состояние человека, в котором он не проявляет ни малейшего интереса к чему-либо. Синонимы: апатия, безразличие, чёрствость, бесчувственность, подлость, бессердечность, безучастность, бесстрастие, пассивность, бездушие. Равнодушие – это смерть души!

« Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть» А.П. Чехов « Величайший грех человека – это не ненависть, а равнодушие к своим братьям»! Мат ь Терез а

Цикл памятников «Тринадцать пороков человека»

Валить с больной головы на здоровую. Валить с больной головы на здоровую. А там хоть трава не расти. А там хоть трава не расти. Моя хата с краю – ничего не знаю. Моя хата с краю – ничего не знаю. Под лежачий камень вода не течёт. Под лежачий камень вода не течёт. Сидит раскис, по бокам развис. Сидит раскис, по бокам развис. Ему всё трын-трава… Ему всё трын-трава… Отгораживаться Китайской стеной. Отгораживаться Китайской стеной. Ни жарко, ни холодно. Ни жарко, ни холодно. Наше дело - сторона. Наше дело - сторона. Скажи, да укажи, да в рот положи. Скажи, да укажи, да в рот положи. А после нас - хоть потоп. А после нас - хоть потоп. Моё дело петушиное – прокричал, а там хоть не рассветай. Моё дело петушиное – прокричал, а там хоть не рассветай.

Очень мешают … Людям очень нужны …

Очень мешают … Злоба Грубость Хамство Равнодушие Людям очень нужны … Доброта Отзывчивость Милосердие Воспитанность Сострадание

Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку можно В любую минуту, всегда. И если кому-то поможет Твоя доброта и дружба твоя, Ты счастлив, что день не напрасно был прожит! И ты живешь не зря! Будь весел, чтоб радостней стало Тому, с коем подружишься ты, Чтобы каждому в жизни хватало Прекрасной людской доброты.