Веселые старты в гостях у сказки Дербина Нина Борисовна учитель физической культуры МБОУ СОШ 70 г. Краснодар - 2012 Веселые старты в гостях у сказки Дербина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дербина Нина Борисовна учитель физической культуры МБОУ СОШ 70 г. Краснодар
Advertisements

Спортивный праздник «Путешествие в Замок спорта» Учитель физической культуры МОУ СОШ 15 Гнедаш В.И.
Игра « Математические джунгли » для учащихся 5-7 классов учитель математики МАОУ «Гимназия 8» г. Пермь Задача: Как заинтересовать ребят? Как показать,
Отчет о проведенном мероприятии спортивного развлечения в старшей и подготовительной группе « Веселые старты». МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная.
Физкультурно-оздоровительное мероприятие в МДОУ ДС 472 Апрель 2011 г.
Сценарий спортивного мероприятия Подготовили и провели воспитатели 1-4 класса Каренгина Ж.В. и Ярцева Е.М.
« Здоровые дети – в здоровой семье !». Цели: 1. Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. 2. Доставить детям и родителям.
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» Подготовила и провела учитель физической культуры МБОУ – СОШ 1 Маслова Надежда Георгиевна.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
По мотивам русской народной сказки «Колобок» Автор: Фролова Юлия, ученица 4 класса МБОУ СОШ с. Аван Оформил: Шипелкин Владимир Иванович, учитель физической.
Сценарий спортивного праздника «Спортландия» Авторы: О.В.Зимнухова Ю.М.Королева Ю.М.Королеваг.Заозерск2010г.
ГБОУ «ШКОЛА 167 ИМЕНИ МАРШАЛА Л.А.ГОВОРОВА» СП ДО 449 «ШКОЛА МЯЧА» (рекомендуем включить «показ слайдов») «ШКОЛА МЯЧА» (рекомендуем включить «показ слайдов»)
Сценарий спортивного праздника "Новогодний ералаш" Цель: - пропаганда здорового образа жизни и привитие у обучающихся интереса к спорту; - формирование.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Общешкольный « День Здоровья» « Мы – юные олимпийцы!»
Наступает самое волшебное время года – зима. Как мы соскучились по пушистому белому снегу, по русскому морозу, а главное, совсем скоро придет Новый год.
Внеклассное мероприятие «Веселые старты» Посвященное «Дню защитника Отечества» для учащихся 1 классов.
Школьный спортивный праздник «Моя семья – самая спортивная» Мероприятие подготовили и провели Романов А.Б., классный руководитель 5 класса и Попов Ю.Г.,
Я ищу дорогу в сказку, Я хочу устроить чудо. Ну хоть что-нибудь такое, Что вовек я не забуду. У кого спросить дорогу? Где искать заветный лес? Волшебства.
Путешествие «В гости к любимым героям» Занятие для группы продленного дня.
Транксрипт:

Веселые старты в гостях у сказки Дербина Нина Борисовна учитель физической культуры МБОУ СОШ 70 г. Краснодар Веселые старты в гостях у сказки Дербина Нина Борисовна учитель физической культуры МБОУ СОШ 70 г. Краснодар

Веселые старты в гостях у сказки Участвуют команды 3-х классов.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Спортивный праздник проводится в спортивном зале школы 70. Спортивный праздник проводится с целью: - вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом; - вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом; -поднятие интереса к своему физическому развитию; -поднятие интереса к своему физическому развитию; Задачи: - - воспитание чувства коллективизма; - развитие творческих способностей учащихся средней школы; - формирование культуры поведения и корректного отношения друг к другу.

Звучит музыка. Ведущий: Дорогие ребята, уважаемые гости и все присутствующие! Мы рады приветствовать Вас на нашем спортивном празднике! Сегодняшние старты необычные. Вы станете Свидетелями не только интересных состязаний, но и побываете в сказке, где вас ждут чудеса, неожиданности и сказочные герои. Итак, мы начинаем наши состязания. – Веселые старты в гостях у сказки. Приглашаются команды- участницы. Играет марш. Выходят команды- участницы, занимают свои места. Ведущий: Разрешите представить вам команды- участницы. В сегодняшних состязаниях принимают участие: Команда 3... класса. Команда поднимается и произносит название.

Ведущий: Мы познакомились с командами. Как видим, настроение у ребят хорошее, а это значит, что они вполне готовы к спортивной борьбе. Так пожелаем им успеха. И все же прежде чем приступить к соревнованиям, необходимо размяться. Итак, разминка. Приглашается команда 3... класса. Выходит команда под музыку, выполняют упражнения. Ведущий: Спасибо. Приглашается команда 3... класса. Разминка. Ведущий: Спасибо. Приглашается команда 3... класса. Разминка. Ведущий: Спасибо. Разминка закончена.

Поблагодарим команды за выступления. Прежде, чем предоставит слово жюри, которое будет судить наши соревнования, разрешите представить его состав:... А сейчас прошу объявить результаты разминки. Жюри объявляет результаты.

Ведущий: Продолжаем наши соревнования. К нам на праздник должна прибыть Снегурочка, но что-то задерживается. Не заблудилась ли! Давайте-ка ее покличем. Все вместе. Все кричат- «Снегурочка», «Снегурочка», «Снегурочка» Играет музыка. Танцуют снежинки. Появляется Баба-Яга. Снежинки убегают.

Баба-Яга: Ох,куда это я попала? А народищу- то, А ребятишек! Ох, куда это меня занесло. Ведущий: Здравствуй Бабушка- Яга! Баба-Яга: Здравствуй красна- девица! Не подскажешь мне, где это я? Занесла меня не чистая, куда, не пойму? Ведущий: Праздник здесь у нас- «Веселые старты.» Попала ты в гости к ребятам. Оставайся с нами. Баба-Яга: «Веселые старты» Ну что ж, можно посмотреть. Зимой дети все в снежинки играют, а ваши дети могут в снежинки играть? Ведущий: Могут, Бабушка-Яга. Сейчас они тебе это сами покажут. Эстафета «Передал садись!»

Баба-Яга: Ох, и хорошо у них это получается, но мне кажется, вон те ребята лучше бросали. Ведущий: А мы сейчас спросим у нашего жюри. Скажите пожалуйста, кто лучше из команд выполнил задание. Жюри сообщает результат. Баба-Яга: Да хорошие ребята. Ведущий: Бабушка-Яга к нам на праздник должна была Снегурочка прийти. Но что-то нет ее. Не знаешь, где она сейчас. Баба-Яга: Ой милая знаю. Ее метель закружила и далеко с собой унесла. Ведущий: Как же так? Значит в беду Снегурочка попала. Выручать ее надо. Бабушка-Яга, а не поможешь ты нам Снегурочку спасти. Баба-Яга: Ой, милая это не снежками бросаться. Трудное это дело. Не каждый справится. Здесь нужны люди сильные, крепкие, ловкие, чтобы все трудности преодолеть, чтобы метель догнать, да Снегурочку вызволить.

Ведущий: Да есть же у нас такие. Вот посмотри какие у нас ребята. Комбинированная эстафета. 1м.- «хоккеист»- ведение клюшкой теннисного мяча. 2д.- бег со скакалкой. 3м.- «футболист»- ведение мяча ногой. 4д.- бег в обруче. 5м.- баскетболист- ведение мяча одной рукой. 6д.- прыжки через обруч. 7м.- подтягивание на руках по гимнаст. Скамейке. 8д.- прыжки на двух ногах через скамейку. 9м.- бег со скамейкой. 10д.- катить набивной мяч по полу рукой.

Ведущий: Ну как, Бабушка-Яга? Могут такие ребята Снегурочку выручить? Баба-Яга: Да ребята хорошие. Ведущий: А ты нам не поможешь? Баба-Яга: Я сначала хочу узнать, какие ребята отличились в этом, как его... в состязании. Ведущий: Сейчас узнаем. Жюри, объявите, пожалуйста, результаты эстафеты. Жюри объявляют результат.

Ведущий: Бабушка-Яга, так согласна ты, нам помочь? Баба-Яга: Ну ладно уж- помогу. Только мне помощницу позвать надо ( свистит). Появляется лиса- пританцовывая под музыку. Лиса: Привет. Баба-Ешка! Куда это ты меня вызвала? По какой такой нужде? Баба-Яга: Да вот понимаешь какой дело. Праздник здесь у ребят. Снегурочку ждали. А ее метель унесла. Помочь просят. Лиса: Ох, и намоталась я! Ох, и устала! На морозе застыла и есть хочется. Ох, рыбки бы сейчас. Баба-Яга: От рыбки и я бы не отказалась. Ведущий: Накормим мы вас. Рыбки наловим. Только помогите Снегурочку вызволить. Лиса: Хорошо, хорошо. Только сначала рыбки. Ведущий: Ребята, наловим рыбки? Готовы? Тогда начали! Эстафета «Рыбная ловля». Ведущий: Вот Вам и рыбка. Вон сколько наловили. Лиса: Вот вдоволь наедимся. Баба-Яга: Кто же быстрее всех наловил? Ведущий: Слово предоставляется жюри. Жюри подводит Итоги конкурса.

Ведущий: Бабушка-Яга, помогите нашему горю. Наши ребята на все готовы, только бы Снегурочку спасти. Баба-Яга: Ну ладно. Лиса: Бабушка-Ешка, потолковать надо- отходят в сторону, шушукаются, жестикулируют руками. Баба-Яга: Слушайте внимательно. Пробежать надо много верст, в каждой версте по человеку собирая. Как наберется их по « » Выскочат они далеко, там и увидят Снегурочку и «Деда Мороза». Ведущая: Командам приготовиться в путь дорогу. Готовы? На старт, внимание. Марш. Эстафета «паровозик». По окончании эстафеты под музыку выбегают и танцуют наряженные Снегурочка и Дед Мороз.