1805--1875 Какие из этих сказок принадлежат перу Андерсена? «Соловей» «Беляночка и Розочка» «Золотой гусь» «Ослиная шкура» «Золушка» «Горшок каши» «Свинопас»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Где родился Ганс Христиан Андерсен? а)Норвегии; в) Дании; б)Голландии; г) Германии. 2. Какое слово выкладывал из льдинок Кай в замке Снежной королевы?
Advertisements

Внеклассное мероприятие «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена» Учитель начальных классов Калечина В.В.
Путешествие по сказкам Ганса-Христиана Андерсена.
Г. Оренбург 2011г. Литературная игра-викторина для учащихся 1- 4 классов Учитель начальных классов МОБУ «Лицей5» Бондаренко Е.В.
Ханс Кристиан Андерсен - великий датский сказочник.
Библиотечный урок на тему: « Сказки» Учитель русского языка и литературы Дребнева Татьяна Николаевна МОУ « СОШ 2и г.Соль-Илецка» Оренбургской области.
Внеклассное чтение 3 класс Г.Х.Андерсен «Пятеро из одного стручка» Учитель начальных классов Катунина С.В. МОУСОШ 31 г.Курска.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО Г.Х. АНДЕРСЕНА Поплевин Андрей Иванов Денис Панферова Лера.
Литературная игра Сказочный мир Г. Х. Андерсена Составитель С.В. Боровлёва, МОУ СОШ 2 г. Амурска.
Мир сказок Г.Х. Андерсена. Родился 2 апреля 1805 года в семье сапожника и прачки Родился 2 апреля 1805 года в семье сапожника и прачки С детства писал.
Конкурс « Начало сказки» Как начинаются русские народные сказки? Ну конечно: В некотором царстве, в некотором государстве жил-был... У Андерсена всё иначе...
Тест В какой сказке Андерсена король больше всего в жизни любил наряжаться? A) «Принцесса на горошине» B) «Золушка» C) «Голый король» Вопрос 1 (9)
«Волшебник из Копенгагена» Викторина по сказкам Г.Х.Андерсена. «Волшебник из Копенгагена» Викторина по сказкам Г.Х.Андерсена.
БЕРУ ЖИЗНЬ И ТВОРЮ ИЗ НЕЁ СКАЗКУ… Шаг 1 Узнай сказку по иллюстрации.
Викторина «Сказки Андерсена» 1. Из какой сказки эта песенка? «Ах, мой милый Августин, все прошло, все!» - «Русалочка» «Русалочка» - «Свинопас»«Свинопас»
Великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен. В какой стране жил великий сказочник Х.К.Андерсен. * Швеция * Германия * Дания.
Девочка спит и пока что не знает, Что в этой сказке ее ожидает; Жаба под утро ее украдет, В нору упрячет бессовестный крот, Впрочем довольны? Нужна ли.
Презентация к уроку (чтение, 3 класс) по теме: Дорогой сказок братьев Гримм
Природа Дании Города Дании Оденсе – родина Андерсена.
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева» Путешествие в сказку «Снежная королева»
Транксрипт:

Какие из этих сказок принадлежат перу Андерсена? «Соловей» «Беляночка и Розочка» «Золотой гусь» «Ослиная шкура» «Золушка» «Горшок каши» «Свинопас» «Снегурочка» «Король - дроздоборозд»

Какое слово выкладывал из льдинок Кай ? Где родился Г-Х Андерсен? Прочность Надежность ВечностьСлабость В НорвегииВ Дании В ГолландииВ Германии

Кто хотел жениться на русалочке ? А) сурок В) хомяк Б) бобр Г) крот Кто носил под мышкой два зонтика: черный и цветной? А) трубочист В) Ганс Чурбан Б) Оле- Лукойе Г) Свинопас

Из чего Элиза вязала рубахи своим братьям? А) из шерстиВ) из крапивы Б) из цветов Г) из роз Какой музыкальный инструмент был у свинопаса? А) флейтаВ) музыкальная шкатулка Б) шарманкаГ) горшочек с бубенчиками