Село Тингаш Село Тингаш возникло 344 года тому назад в 1669 году. Основателями деревень Рунга, Альшихово и Тингаш были три брата чуваши Рунг, Алшик и Тиньгаш.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шоршелы – «светлые ключи». Апрель-2011года.. Шоршелы-село Мариинско-Посадского района Чувашии, административный центр Шоршелского сельского поселения.
Advertisements

Исполнитель: Щербакова И.Н. студентка 11 м/и группы Щербакова И.Н. СОПК, 2007г.
Милый сердцу уголок – моя малая родинаРоссия Тюменская область Абатский район село Абатское.
«Я живу в Красноярском крае» Творческие работы учащихся МОУ Белоярской ООШ 24.
Фотографии, выполненные учениками на тему: «Физика и жизнь»
Презентация молодых специалистов Выступление директора школы Дрягиной М.Ф.
Мой самый лучший друг - дедушка Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Корьёвкин Дмитрий Максимович-ученик 5 класса Руководитель: Крюкова.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ на тему: «Мы живем в России. История нашего родного города» ученика 4-а класса МОУ ПСОШ Исакова Романа Классный руководитель С.В. Евтеева.
Моя малая родина Долгое. Милая родина, край чернозёмный… Рощи, поля и леса, Белые горы, степные просторы Взглядом окину – краса! Долгое славное, край.
Жизнь и творчество Ф. М. Лукина Ф. М. Лукин – наша гордость.
Составитель: Пачерова Нина ученица 1 класса МКОУ «Куркинская ООШ» Моя малая Родина.
История Древнего мира 5 класс Урок 6.. План урока. 1. Развитие ремёсел. 2. Изобретение плуга. 3. У каждой семьи – своё хозяйство. 4. Выделение знати.
Край родной, родные люди О прадеде хочу я рассказать. В Тюменской области живу, Район мой называется Ярковский, А в нем село родное Новосёлово, Его я малой.
Россия- родина моя!. Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.
В 1663 году из гонимых за старую веру образовалась деревня Ново-Алейка. Основатели ее – старообрядцы Матвей и Ларион Лазурины, Валеховы, Терентьевы. С.
«Моя малая родина» Проект Проект. Я родилась года и проживаю по настоящее время в моём родном посёлке Светлый. Это моя малая родина и я её.
В августе 1991 г. после долгого закрытия в старом здании вновь начала действовать начальная школа в деревне Аксарово. Учительница Гильманова Г.А. в 1991/92.
Как измерить труд слесаря, пекаря, пахаря или токаря? По конечному результату. А чем измерить тяжелую работу учителя? Количеством проверенных тетрадей,
Николашин Николай Павлович - заслуженный учитель, энтузиаст лыжного спорта.
Уголок России, отчий дом Работа Шапкунова С., ученика МОУ СОШ 2 Выполнена на основе материалов сайта МОУ СОШ 2 и фотографий автора.
Транксрипт:

Село Тингаш Село Тингаш возникло 344 года тому назад в 1669 году. Основателями деревень Рунга, Альшихово и Тингаш были три брата чуваши Рунг, Алшик и Тиньгаш.

Конный двор В с.Тингаш был большой конный двор. Люди занимались скотоводством и земледелием. Со временем деревня расширялась и этот конный двор переселили в другое место. С малых лет здесь работал Хайруллин Сафи (1901г.р.) У него был любимый конь, по кличке Соловей (Сандугач). На фотографии Сафи бабай и его конь трехлеток Сандугач (1944год).

Дорога ведущая в Тингаш В 1912г. проложили через Тингаш шоссе до Мещеряково. Потом 90-е годы под руководством главы района Хайруллова А.Н. была проложена асфальтовая дорога.

Современный быт сельчан На сегодняшний день современное село растет и развивается. Люди по новому обновляют свой быт. Дом Егоровой Нины тому пример.

Сельский клуб В свое время здесь выступали известные артисты, как Ильхам Шакиров, Альфия Афзалова из г.Казани. Фольклорные коллективы из Чувашии.

Начальная школа Новое здание школы было построено в 1968 году под руководством Рахимова Н.С. В новой школе начала преподавать молодая учительница Киргизова Людмила Михайловна. А теперь эта школа закрыта. Её закрыли 2011г. Все ученики из с.Тингаш приезжают учиться в с. Альшихово.