Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагогический проект по теме: «Охрана окружающей среды»
Advertisements

Нарушение экологического равновесия.. Проверка знаний. 1.Какие функции в организме выполняет вода? 2.От чего зависит состав воды? 3.Что такое органолептические.
Человек и природа Урок-проект 8 класс. Цели и задачи: Цели: обобщить и углубить знания учащихся по теме «Человек и природа»; продолжить формирование умения.
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Учитель начальных классов: Абузова Е.С.. Подумаем: Можно ли жить на Земле без природы? Можно ли жить на Земле без воздуха? Можно ли жить на Земле без.
Загрязнение окружающей среды
Тема учебного проекта И без воды и ни туды и ни сюды Учитель химии Шустова В.В. МОУ «СОШ 13» г.Бузулук.
Учитель начальных классов Учитель начальных классов Шамшеева Светлана Ивановна.
Телекоммуникационный проект «Охрана окружающей среды» Цель: изучить экологический взаимосвязи человека и природы и предложить разумные и оптимальные способы.
Учитель начальных классов: Абузова Е.С.. Почему мир стоит на грани экологической катастрофы?
Взаимодействие общества и природы. Урок обществознания в 6 классе. Учитель МБОУ «АСОШ 2» Нурмихаметова И.И.
Как влияет окружающий городской ландшафт и экологические проблемы города на здоровье человека? Вводная презентация учителя на учебном проекте.
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация "Как нам жить?"
Тема проекта: Экотропа – озеро Миус Творческое название: Экологическая тропа – учебная тропа природы. Автор: педагог дополнительного образования МОУ ДОД.
Что такое окружающая среда ? Как по - английски « окружающая среда »?
«Третье тысячелетие: огромные успехи в экономике и экологический кризис».
Заповедное дело России Авторы: Матвеева Е.Е. Колеватова Е.Н. МОУ гимназия 12.
З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Экологический кружок «Исследователи природы» Руководитель: Нуреева Т.И., учитель биологии и химии.
Тема проекта : « Экологические проблемы нашей планеты ». Авторы проекта : Никишина Н. А., Гордеева Н. Н. Цитата: Человек овладевает природой, еще не научившись.
Транксрипт:

Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова Охрана окружающей среды «Umweltchutz» Подготовила: Н.А. Петрова

За последние десятилетия проблемы загрязнения окружающей среды приняли глобальный характер. Безнравственное отношение к природным богатствам, нерациональное их использование привели к нарушению экологического равновесия. Это повлекло за собой экологические кризисы и природные катастрофы.

Цели проекта: Научить детей бережно относиться к природе и прививать любовь к ней Повышение уровня владения языковым материалом и говорением как одним из видов речевой деятельности Повышение уровня внутренней мотивации учащихся к более качественному владению немецким языком Научить детей бережно относиться к природе и прививать любовь к ней Повышение уровня владения языковым материалом и говорением как одним из видов речевой деятельности Повышение уровня внутренней мотивации учащихся к более качественному владению немецким языком

Основополагающий вопрос Почему наша планета – наш единственный дом? Основопо лагающий вопрос Почему наша планета – наш единственный дом?

Противоречия, возникающие в окружающей среде Город и природа Туризм и лес Индустрия и чистая вода Современная химия и овощи Пустыня и лес Ядерное оружие и жизнь на Земле Город и природа Туризм и лес Индустрия и чистая вода Современная химия и овощи Пустыня и лес Ядерное оружие и жизнь на Земле

Группы: Жители мегаполиса Жители деревни Репортёры Группы: Жители мегаполиса Жители деревни Репортёры

Задания для жителей мегаполиса: Найти способы создания уюта и комфорта в городе, не нанося вред окружающей среде Проанализировать экологические ситуации в родном городе Искать пути решения экологической проблемы в мегаполисе Найти способы создания уюта и комфорта в городе, не нанося вред окружающей среде Проанализировать экологические ситуации в родном городе Искать пути решения экологической проблемы в мегаполисе

Задания для жителей деревни: Подготовить сообщение «Жизнь за городом: «за» или «против»». Исследовать современную жизнь за городом, экологически безвредную для окружающей среды. Подготовить сообщение «Жизнь за городом: «за» или «против»». Исследовать современную жизнь за городом, экологически безвредную для окружающей среды.

Задания для репортёров: Собрать материал о жителях мегаполиса и жителях деревни. Оценить и сравнить их, сделать выводы и внести свои предложения по охране окружающей среды. Собрать материал о жителях мегаполиса и жителях деревни. Оценить и сравнить их, сделать выводы и внести свои предложения по охране окружающей среды.

Заключение Изучив весь материал, проведя исследования, группам – оформить презентацию и готовиться к защите проекта.