Родительский лекторий Тема: «Роль семьи и школы в духовно- нравственном становлении личности» Тема: «Роль семьи и школы в духовно- нравственном становлении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕМЬЯ КАК МАЛАЯ ЦЕРКОВЬ. МОДЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМЬИ В ПРОИЗВЕДЕНИИ С. Т. АКСАКОВА «ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА - ВНУКА»
Advertisements

ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
ТРАДИЦИИ СЕМЬИ, ИХ РОЛЬ В ФОРМИРОВАНИИ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ РЕБЕНКА Л. А. Погадаева Л. А. Погадаева, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ.
РАЗВИТИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ РЕБЁНКА В МЛАДШЕМ ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ « Нравственное воспитание детей – то мудрое ограничение. Ребёнок должен понять, что есть.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Родительское собрание Тема: «Семья и её роль в воспитании детей»
Связь поколений. Возрастная когорта – люди, родившиеся в один год Поколение – состоит из разных возрастных когорт Поколение – интервал времени между средним.
Родительское собрание Роль семьи в воспитании ребенка.
Работа выполнена воспитателем МКДОУДСОРВ 1 г.Орлова Вицентовой Н.Н.
1 «Наши дети- это наша старость, плохое воспитание- это наше будущее горе, это наши слёзы, это наша вина перед другими людьми, перед страной» А.С. Макаренко.
Семья как субъект профилактики детской преступности Сабирова Айгуль, 263 гр.
Семейные ценности в современном обществе. ЦЕННОСТИ - то, что человек особенно ценит в жизни, чему он придает особый, положительный жизненный смысл; -
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Влияние семьи на становление личности. Семья является главным обществом, в котором человек впервые познает мир. С самого рождения человек попадает в общество.
Педагог – психолог Игнатьева Валерия Семья и семейные ценности.
Критерии здоровья Оптимальный уровень достигнутого развития - сомато-физического, психического и личностного, его соответствие хронологическому возрасту.
Педагог – психолог Игнатьева Валерия Семья и семейные ценности.
Семейные ценности в современном обществе Учитель истории и обществознания Севумян Г.М.
Транксрипт:

Родительский лекторий Тема: «Роль семьи и школы в духовно- нравственном становлении личности» Тема: «Роль семьи и школы в духовно- нравственном становлении личности»

«Главные основы воспитания человека закладываются до пяти лет, а далее идёт только обработка человека» А.С. Макаренко

Семья - это колыбель духовного рождения человека

Воспитание ребёнка – это не превращение его в копию отца или матери, а передача ему человеческой сущности, человеческого стремления творить на земле правду, добро, справедливость.

Семья – это отчий дом, где из поколения в поколения передаются любовь к родителям, уважение к старшим, забота о младших

«Если члены семьи люди отзывчивые, чуткие, если у них общие интересы, если труд соединяет семью в дружный союз, семья будет иметь хорошее влияние на ребёнка» Н.К.Крупская

Первыми и главными воспитателями ребёнка являются родители

Родитель – это особая социальная роль, овладеть которой рано или поздно приходится почти каждому человеку.

Родителями не рождаются, родителями становятся!

Спасибо за внимание!