В два ряда дома стоят: Десять, двадцать, сто подряд. И квадратными глазами Друг на друга все глядят (Улица) Все такие добряки – Раздают всем огоньки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Леоненко Надежда Григорьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г.Заринска учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 г.Заринска.
Advertisements

«Берегите, люди, лес!» Кривобокова Т.А. МБОУ Сосновская СОШ 1» Тамбовская область, р.п. Сосновка.
П Е Р Е Х О Д Т Р О Т У А Р Т Р А М В А Й А В Т О Б У С У Л И Ц А С В Е Т О Ф О Р В Н И М А Н И Е 1.Если ты спешишь в пути через улицу пройти Там иди,где.
Тема : «Дорожные знаки и их группы» Выполнили: уч. нач. кл. Кондратьева И.М., библиотекарь Репина Л.А.
Сценарий внеклассного мероприятия «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда»
Если в доме пожар Огонь даёт нам тепло и свет, на огне можно приготовить еду, но иногда огонь превращается из друга в злейшего врага человека.
Выполнила учащаяся 9 класса Постникова Светлана Руководитель: Волкова Наталья Викторовна МОУ СОШ имени Мичурина 2011.
ЗНАКОМСТВО НАШИХ ДЕТЕЙ С УЛИЦЕЙ ГДОУ 42 Василеостровского района Полицина Т.А. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
Подготовила учитель начальных классов КГКСКОУ СКОШ 3 VIII вида г. Комсомольска- на Амуре Юхтанова Е.А г.
Фёдорова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов МАОУСОШ 8 г.Старая Русса Новгородской области СТРАНА ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ Сценарий внеклассного мероприятия.
Не шути с огнём! Презентацию приготовили: учитель начальных классов Кавылина Н.В. и 3 класс МОУОО «Новообинцевская средняя общеобразовательная школа
Внеурочное мероприятие: «Осторожно, огонь!» подготовила учитель начальных классов 1категории Уральской СОШ Шиховцова Н.П.
1)Я и туча, и туман, И ручей, и океан, Я летаю и бегу, И стеклянной быть могу. 2) Меня пьют, Меня льют, Меня льют, Всем нужна я. Всем нужна я. Кто я такая?
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Пожарное дело – Для крепких парней. Пожарное дело – Спасение людей, Пожарное дело – Отвага и честь, Пожарное дело – Так было, так есть.
Презентация занятия Воспитателя Воспитателя Филоновой Филоновой Татьяны Татьяны Сергеевны Сергеевны.
Учитель : Коннова Екатерина Петровна. Цели и задачи темы. 1) Разобрать причины возникновения пожара; 2 научить ребенка не допускать возникновения пожароопасной.
Чудесные превращения воды в природе Круговорот воды в природе.
«Запомнить, дети, нужно нам, пожар не возникает сам!»
Игра по пожарной безопасности с использованием ИКТ. Цель: закреплять знания детей по пожарной безопасности. Учить разгадывать загадки. Развивать связную.
Транксрипт:

В два ряда дома стоят: Десять, двадцать, сто подряд. И квадратными глазами Друг на друга все глядят (Улица) Все такие добряки – Раздают всем огоньки. (Спички) С огнем бороться мы должны С водою мы напарники. Мы очень людям всем нужны Ответь скорее, кто же мы? (Пожарники) (Огнетушитель) (Пожар) (Вода) Защищу я от огня В комнате, в машине Лишь нажмите мой рычаг Я……………… Это бедствие – огонь, Дым и жар Называется……. Я и туча, и туман И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу.

Выпал на пол уголёк: Деревянный пол зажёг, Не смотри, не жди, не стой, А залей его Если младшие сестрички Зажигают дома спички, Что ты должен предпринять? Сразу спички те