Аннотация к работе 1. Урок чтения в 1 классе по теме «Чтение слов с буквой Бб (закрепление). 2.Жердева Евгения Александровна, с/п Выдрино Кабанского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МЛАДШИМ ШКОЛЬНИКАМ Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!" Не надо умолять сестрицу:
Advertisements

НАШИ МАЛЫШИ- ЛУЧШИЕ ЧТЕЦЫ! Как хорошо уметь читать! Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: "Прочти, пожалуйста, прочти!"
Парные согласные Б и П, звуки [ б ], [ б ], [ п ], [ п ]. Строчная буква б.
Какой я? А вот какой… Я думаю, что … Лучше всего я умею: 1._______________________________________ 2._______________________________________ 3.______________________________________.
Праздник « Прощай, Букварь !» 24 декабря 2015 года первоклассники МКОУ « Малиновская СШ » прощались со своей первой учебной книгой.
Логопедический кабинет ГОУ СОШ 867 г. Москвы Учитель-логопед: Щербакова Ю.М.
Знакомство с учебником. Какая бывает речь? Выполнила: Полина Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 19 г. Новосибирска.
ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ ПРОЩАНИЕ С АЗБУКОЙ. Письмо Королевы Грамоты Дорогие ребята! Поздравляю вас с первой школьной победой, которую вы одержали благодаря.
Кабинет с логопедической зоной МБОУ СОШ 49 Учитель-логопед: Епанешникова Галина Васильевна.
«Покорение вершины «Знание» Учитель: Сазонова Лариса Александровна.
Праздник « Прощай, Букварь !» 15 марта 2012 года первоклассники ГБОУ СОШ 110 прощались со своей первой учебной книгой.
Физкультурная минутка. Раз - подняться, потянуться,
Подготовили: логопед Мальцева Е. А. воспитатель Ляпина С. А.
Работа учениц 6 класса Б МБОУ «Лицей 3» Барышниковой Марии, Кудрявцевой Ольги. Учитель – Васькова О.В.
Урок математики в 1 классе Тема: Закрепление. Незнайка выручает друзей.
Начинается урок Пусть пойдут все знания в прок Все, что надо – не лениться И старательно учиться.
НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО
Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 69 Л.В.Лазарева Заглавная буква в именах собственных.
Аннотация к работе «Ах, этикет, этикет, этикет!» Хайрулина Ольга Константиновна, с.Выдрино, Кабанский район, учитель труда МАОУ Выдринская СОШ. Материал.
Т. Блажнова Т. Блажнова БУДЕМ С КНИГОЙ ДРУЖИТЬ В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай и много знай, Но книгу ты не обижай. Она.
Транксрипт:

Аннотация к работе 1. Урок чтения в 1 классе по теме «Чтение слов с буквой Бб (закрепление). 2.Жердева Евгения Александровна, с/п Выдрино Кабанского района республики Бурятия, МАОУ «Выдринская СОШ», учитель начальных классов. 3.Цель: закрепление знаний учащихся о согласных звуках [б] и [б], букве Бб. 4.Презентация Microsoft PowerPoint. 5.В работе использованы материалы методических пособий, материал учебника, собственная разработка урока, сканированные рисунки, обработанные в графическом редакторе. 6. Работу рекомендую использовать коллегам на уроке чтения по оговоренной теме урока. 7.Целевая аудитории выпускной работы: учителя начальных классов, учащиеся первого класса. 8.Объем работы: 14 слайдов, 555 Кб.

Открытый урок в 1 классе Учитель: Жердева Евгения Александровна Тема: Чтение слов с буквой Бб. (Закрепление). Цель: -закрепление знаний учащихся о согласных звуках [б] и [б], букве Бб; Задачи: -развивать речь, память, внимание, логическое мышление; -воспитывать усидчивость и трудолюбие. Оборудование: магнитная доска, слоги, слова, предметные картинки, карточки, плакаты, схемы слов, буквы, индивидуальные сигнальные карточки.

Ход урока. 1.Оргмомент. Слава Иванов рассказывает стихотворение В.Берестова «Читалочка»: Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать. Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять сестрицу: «Ну почитай еще страницу!» Не надо звать, Не надо ждать, А можно взять И почитать!

2.Постановка целей и задач. -Что нужно знать, чтобы хорошо научиться читать? -Как вы думаете, над какой буквой мы продолжим сегодня работать? -А что вы о ней уже знаете?

3.Закрепление опорных знаний (дифференцированная работа). 1) Игра «Кто больше?» 1 группа: -Придумайте слова, начинающиеся со звуков [б] или [б]. (Используются сигнальные карточки: «твердый-мягкий»). 2 группа: - Разгадайте шифрограмму: зачеркните повторяющиеся буквы, из оставшихся букв составьте предложение – это девиз урока: Будь врагом лени! Чтение хором получившегося девиза на плакате.

2) Письмо Белоснежки. -К нам пришло письмо от Белоснежки. Она приглашает нас в гости и просит узнать, за какими грибами ушли гномики. Загадка: И под старою сосною, Где склонился пень-старик, Окружен своей семьею, Первый найден -Какие еще вы знаете грибы, в которых есть звуки [б] или [б] ? - Боровик еще называют белым грибом. боровик.

3) –Идемте в гости к Белоснежке: Физкультминутка. Гномик шел, шел, шел. Белый гриб нашел. Раз грибок, два грибок, Положил их в кузовок.

4) Работа над словами и схемами. -Ребята, посмотрите, какой стол накрыла Белоснежка! Но шутники гномики все перемешали. Поможем Белоснежке исправить ошибки гномиков (в случае затруднений вызываются помощники):

5) Сравнительный анализ слогов-слияний по «звонкости-глухости», «мягкости-твердости». ИЕАЫОУ Ббибабо Ппепыпу -А гномики-озорники яблочки рассыпали. Помогите собрать: -Как мы называем такие согласные? бе быбу пипапо

6) Работа над словами с парными согласными на конце и в середине слов. У каждого учащегося карточка с заданием: сто… зу… сер… су… ры…ка ла…ка -Кто догадался, какую букву нужно вставить и как проверить? Света Афанасьева: Если слышишь парный звук, Будь внимательным, мой друг. Парный сразу проверяй, Слово смело изменяй: Зуб – на зубы, лед – на льды – Будешь грамотным и ты! гб пп бп

7) Физкультминутка. Раз – нагнуться, разогнуться, Два – нагнуться, потянуться, Три – в ладоши 3 хлопка, головою 3 кивка. На четыре – руки шире. Пять, шесть – тихо сесть.

8) Работа по учебнику, стр.106, «Барсик». Ответ на вопрос: -Какие три кубика откатил Барсик? (компот => мпо => кот). - Даша знает стишок про котенка (В.Берестов «Котенок»): Я котик умный и веселый, Но никогда не видел школы. Возьми меня с собою в класс, Я помяукаю для вас!

4. Д/з: стр.107, «Виталик и Бобик».

5. Итог урока. - Чем занимались на уроке? Что новое узнали? Что понравилось, что не понравилось? Что было наиболее интересно? А что вызвало затруднения? - Вы все сегодня молодцы! Белоснежке тоже понравилось, как вы работали; она приготовила вам подарки.