МАТЕМАТИКА – 6 Учитель:Ледовская О.М. Учитель:Ледовская О.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Типовые расчёты Растворы
Advertisements

Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.
Цель урока: систематизировать знания учащихся, развитие логического мышления, памяти, вычислительных навыков, воспитание интереса к математике Ход урока:
Индивидуальное задание Тема: Устные задачи по алгебре Выполнили уч-цы 7А класса Прокопьева Мария, Семёнова Елена.

1. Определить последовательность проезда перекрестка
Michael Jackson

. Да, путь познания не гладок, Но мы знаем со школьных лет, Загадок больше, чем разгадок, И поискам предела нет! Сложение и вычитание рациональных чисел.
Игра «Русское лото» Тема: «Алгебраические выражения, уравнения, степень с натуральным показателем, одночлены, сумма и разность многочленов». Алгебра 7.
УРАВНЕНИЯ Цели: повторить законы арифметических действий; проверить умение использовать данные законы при решении примеров; ввести понятие уравнения; формировать.
Урок математики в 4-м классе по теме: «Скорость сближения и скорость удаления» Суворова Анна Константиновна МОУ «Гимназия 7» г. Саратов.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Математический диктант 1 вариант 2 вариант 1. Представьте каждое из данных выражений в виде алгебраической суммы: а) – 12 – 7 а) – 13 – 5 б) – б)
Школа класс.. Устный счёт Представьте в виде неправильной дроби : Выполнить умножение:
Разработал: Учитель химии, биологии высшей квалификационной категории Баженов Алексей Анатольевич.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Презентация по теме "Взаимообратные числа " (математика 6 класс)
Тема урока: Деление с остатком.. Математический диктант (если ты согласен с утверждением, то ставь +, а если не согласен, то -) Чтобы разделить число.
Транксрипт:

МАТЕМАТИКА – 6 Учитель:Ледовская О.М. Учитель:Ледовская О.М.

Б Р Ь О Д частное,делимое,множитель,делитель

Урок по теме:

План урока 1.Математическая разминка.1.Математическая разминка. 2.Графический диктант.2.Графический диктант. 3.Отработка навыков деления.3.Отработка навыков деления. 4.Домашнее задание.4.Домашнее задание. 5.Самостоятельная работа.5.Самостоятельная работа. 6.Подведение итогов урока.6.Подведение итогов урока.

Задание вариант – д 1 вариант – д 2 вариант - е 2 вариант - е

Представьте в виде неправильных дробей числа: 29/14;7/4;59/10;19/5;31/12;33/10; 20/11;543/100;22/9;92/15;427/100; 17/10;23/7;20/13;27/11. 43/11;10/9;67/10;219/100;21/4;17/11; 23/10;29/7;75/14;313/100;15/8;79/10; 41/7;32/13;31/5. «5» - 15; «4» -12; «3» -8 «5» - 15; «4» -12; «3» -8 Критерии оценки:

Взаимно обратные 1 7/8 2 2/9 5 1/6 0,7 4 2/3 3,7 8/7 9/20 6/31 10/7 3/14 10/37

Соедините линиями фигуры,в которых записаны равные числа.

26/7 17/7 53/10 6/5 23/10 30/7 2 3/7 5 3/10 4 2/7 1,2 2,3 3 5/7

Графический диктант Верно ли утверждение? 1.4/5 и 5/4 –числа взаимно обратные. 2.3 * 1/3 больше 3. 3.Площадь прямоугольника равна 9/5,если а=4 1/5 и b=3/7. 4.Корнем уравнения 23/20х = 1 является число20/ /7 : 4/5 = 16/35

Найдите ошибку: 1/15 : 5 = 1/15 * 5/1 1/15 * 1/5 24 : 3/8 = 1/24 * 8/3 24/1 * 8/3 Чтобы разделить одну дробь на другую,надо делимое умножить на число,обратное делителю.

658(по строчкам) 658(по строчкам)

вариант (1,2) 2 вариант (3,4) /5-Е 2/5 - К 5 6/9 - М 4/61 - А 3 3/8 - Р 24/39 - Т 7 1/3 - О 1/3 - С 2 1/5 - Д 0,2 - Т 4,5 - З 10,5 - Ю

Домашнее задание П 17П ; 591 (а,б) 623; 591 (а,б)

Проверка 1 вариант /3 – М Д О 4. 1,6 - Л 2 вариант 1. 5/6 - Ц О 3. 4 ½ - Ы 4. 0,4 - ! !

Чтобы разделить одну дробь на другую,надо делимое умножить на число,обратное делителю.

Продолжается век. И другой приближается век. По кремнистым ступеням Взбираясь к опасным вершинам. Никогда,никогда,никог- да Не отдаст человек Своего превосходства Умнейшим машинам.

1 вариант 1. Выполните действие: 2/5 : 3/10 К – ¾ Л – 2/10 М – 1 1/3 2.Вычислите: 2 ¾ : 1 3/8 В – ½ Д – 2 Г – 8 3.Решите уравнение: 1/3 * Х = 1 О – 3 П – 0 Р – 1/3 4.Вычислите: 6/7 * 7/12 : 5/16 К – 0,6 Л – 1,6 М – 2/5

2 вариант 1.Выполните действие: 7/9 : 14/15 Ч – 0,2 Х – 3 Ц – 5/6 2.Вычислите: 5 3/11 : 2 7/11 О – 2 Б – 7 В – 8,9 3.Решите уравнение: 2/9 * Х = 1 А – 0,5 Ж – 4 Ы – 4 ½ 4.Вычислите: 2/9 * 3/7 : 5/21 И – 0 ! – 0,4 Л - 53

тест 1.Выполните действие:10 1/3 : 2 2/3 а) 3 7/8 б) 7/8 в) 8 2.Вычислите:11/12 : 7/24 * 21/22 а) 2/3 б) 3 в) 0,3 3.Решите уравнение: 5/6 * Х = 1 а) 5/6 б) 1 в) 1,2 4.Вычислите:4/5 : 4/7 а) 1,4 б) 5/7 в) 16