К ПОБЕДЕ ШЁЛ, РОССИЯ, ТВОЙ СОЛДАТ…. Внезапный залп Средь мирной тишины. Внезапная бомбежка на рассвете Так начался он, Первый день войны, Такой, что не.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Историческо – математическое мероприятие для учеников 6 класса.
Advertisements

Битва на Курской дуге. Курская битва 5 июля 23 августа 1943 года 5 июля 23 августа 1943 года.
МОУ « Средняя общеобразовательная школа 9» музей «Боевой славы» Экскурсоводы: учащиеся 5А класса- учащиеся 5А класса- Куракина Мария, Куракина Мария, Ильина.
Разве можно забыть Нам с тобой сорок третий, Помнишь – Курская битва Тогда полыхала… И советский солдат, Уходивший в бессмертье, Был сильнее огня И надежней.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
(5июля августа 1943). Утро 5 июля 1943 года, Операция «Цитадель» получила первую пробоину. По всей линии фронта, по немецким позициям был нанесен.
Кто руководил обороной Москвы?. Г.К. Жуков Кто первым в начале войны совершил воздушный таран?
Никто не забыт Война, война … Я помню все проселки, Которые я с боем прошагал. Во мне, война, Живут твои осколки, Ношу под сердцем вражеский металл. ГОУ.
Календарь «Памятные и знаменательные даты Великой Отечественной войны». Помни, как гремели орудий раскаты, Как в огне умирали солдаты В сорок первом, Сорок.
Презентация для проведения Презентация для проведения открытого учебного занятия по истории открытого учебного занятия по истории на II курсе Автор : Бабынин.
Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года Усольцева Н.В. Толстикова И. Цареградская А.С.
Курская битва (5 июля августа 1943). «В мировой истории есть события, оставляющие неизгладимый след в памяти человечества. Одним из таких событий.
Гитлер жаждал реванша. Он провел мобилизацию и направил на фронт 2 млн. солдат. На вооружение немцев были поставлены танки «Тигр» и «Пантера», штурмовые.
Завершение коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
Курская битва (5 июля 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место.
«Курская битва» Камызино 2013 г.. К лету 1943 г. На стороне Красной армии было значительное превосходство: -в 1,2 раза в личном составе; -в 1,6 раза в.
Огненная дуга В привычных сумерках суровых Полночным залпом торжества, Рукоплеща победе новой, Внимала матушка-Москва. А.Твардовский.
«Тайна 7 печатей» Интеллектуальная игра для учащихся 4 классов Разработала Журба Елена Олеговна, учитель начальных классов МОУ «Гимназия 7» города Подольска.
«70-летие Курской битвы». План Планы и силы сторон Планы и силы сторон Роль разведки Роль разведки Курская оборонительная операция: Курская оборонительная.
ВЕЛИКОЙ БИТВЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ 12 июля 1943г. – 12 июля 2008г. Классный руководитель 6 кл. Питькова З.И.
Транксрипт:

К ПОБЕДЕ ШЁЛ, РОССИЯ, ТВОЙ СОЛДАТ…

Внезапный залп Средь мирной тишины. Внезапная бомбежка на рассвете Так начался он, Первый день войны, Такой, что не бывало на планете.

«Память поколений»

Курская битва июль- август 1943 г

Операция «Цитадель»

Н.Ф. Ватутин

Вальдемар Шаландин …И советский солдат, Уходивший в бессмертье, Был сильнее огня И надежней металла.

А. Горовец В ходе боя сбил девять Ju-87, в том числе один тараном, и сам был сбит четвёркой немецких истребителей при возвращении на базу.

И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт. Он же считается первым в мире летчиком- истребителем, сумевшим сбить немецкий реактивный истребитель Ме-262

Танковое сражение под Прохоровкой 12 июля 1943 года

Курская битва в граните

Мы победили!

Храм Петра и Павла

Звонница

В 2007 году Указом президента РФ городам Белгороду, Орлу и Курску было присвоено звание «Город воинской славы»