Никитина Галина Петровна, учитель начальных классов МОУ лицей 1 г. Тутаев, Ярославская область.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
Advertisements

Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
С чего начинается Родина? Презентацию выполнила ученица 5 класса Подобная Анна Подобная Анна МОУ Ивановская СОШ Ивановка учебный год.
КРЕЩЕНИЕ РУСИ Автор презентации: Учитель основ православной культуры МОУ СОШ 37 пос. Тюменский, Туапсинского района, Краснодарского края КАЛИНИНА МАРИНА.
Библия – Священное Писание христиан …Как сладко читать эти строки, Читая, молиться в тиши, И плакать, и черпать уроки Из них для ума и души! И. Никитин.
МКОУ«Куркинская основная общеобразовательная школа» ТЕМА РАБОТЫ: МОЯ МАЛАЯ РОДИНА.
Лингвокраеведческий устный журнал «Люблю старинные названья…» подготовила Верещагина Лидия Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ Борисоглебская.
Диагностическое пособие «Формирование представлений детей о родном крае- как части большой страны» Автор пособия Ананина Екатерина Михайловна.
МИЛОСЕРДИЕ «Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире». МОУ Кузьмино-Гатьевская СОШ Селиванова Е. С.
Презентацию подготовила учитель ОПК МБОУ Ильино-Забоской ООШ Готовцева Т.Н.
Информационный проект «Секреты счастливой семьи».
Презентация на тему: «Семья и семейные ценности» Подготовила: учитель начальных классов Селезнева В.В год.
РУССКАЯ ПРАВДА ЯРОСЛАВА МУДРОГО. ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ (978 – 1054 гг.)
Заповеди блаженств Заповедь - это… правило, данное Богом, помогающее различать добро и зло Блаженный - это… «Счастливый»
Проект на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Выполнил Ученик 1 класса Махов Илья.
Тема: «Святыни земли русской. Дорога к храму» Выполнили: Бояринова Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания Ежукова Галина Владимировна, учитель.
Моя семья Семейный фотоальбом Приготовили: Семья Изнуловых.
Пресвятая Богородица.
«Кто родителей почитает, тот вовек не погибает»..
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении ФАМИЛИЯ переходит от родителей ОТЧЕСТВО присваивается по имени отца.
Транксрипт:

Никитина Галина Петровна, учитель начальных классов МОУ лицей 1 г. Тутаев, Ярославская область

Тутаев мой город родной

Родные слова мама папа бабушка дедушка сестра брат Важные слова Родина Отчизна Отечество Отчий край Россия Москва

Что такое Родина? У каждого человека есть большая и малая Родина. Как вы это понимаете? Как называется край, в котором мы живём? А город как называется? Почему наш город так назван?

Город красного бойца Город Романов- Борисоглебск в 1918 году был назван именем молодого красногвардейца Ильи Павловича Тутаева

В 1238 году беженцы из Ярославля, спасаясь от монголо-татар, обосновались на правом берегу Волги в чёрных лесах. Они поставили храм во имя братьев Бориса и Глеба и назвали слободу Борисоглебской. А начиналось всё так…

Кто такие Борис и Глеб? Борис и Глеб – сыновья князя Владимира Красно Солнышко, крестившего Русь, и его Византийской царевны Анны. Их убил брат Святополк.

Почему Святополк убил своих братьев? любовь зло зависть сострадание смирение жадность радость щедрость ненависть гнев добро равнодушие

т щеславие гордыня завистьжадностьгнев

Что такое смирение и терпение? Смирение – это внутренняя покорность человека перед случившимися обстоятельствами в жизни. Терпение – это способность человека сохранять выдержку, самообладание в ожидании нужных результатов своей или чужой деятельности.

Когда человек должен быть смиренным? Смирение и равнодушие – это одно и то же? Равнодушие – это спокойное и ровное состояние духа человека.

Почему можно назвать смиренными? Авеля Иисуса Христа Пресвятую Богородицу Серафима Саровского

Каким быть легче? смиренным терпеливым равнодушным

Каким должен быть настоящий патриот?