Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Остров Домисолька Остров народной мудрости Остров Улыбки Остров Мечты Остров Знайки Остров Мастеров Остров Дружбы.
Advertisements

В дружбе сила. Друг приятель товарищ «Друг - это тот, кто…».
«Землю обогнули тоненькие нити, Нити параллелей и зеленых рек, Протяните руку, руку протяните, Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек» М. Пляцковский.
1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга, если он делает что-то плохое. 5.
Весна приходит перед зимой. Сова летает под землей. Карась проснулся над водой. Пчела летает под травой.
«ДРУЖБА НУЖНА ВСЕМ!» ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
Банцерова Оксана Викторовна. «Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа, - это дружба». Банцерова Оксана Викторовна.
Д. Б. Кабалевский «Три подружки» Мелодия Лад мажорный минорный Ритм ровныйострый Регистр высокий средний низкий Динамика p – тихо mp – не очень тихо.
«Землю обогнули тоненькие нити, Нити параллелей и зеленых рек, Протяните руку, руку протяните, Надо, чтобы в дружбу верил каждый человек» М. Пляцковский.
Сказка Дерево дружбы ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
Классный руководитель 6 класса МОУ «Пелымская СОШ»
Что такое Д ружб а? Что такое Д ружб а? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное.
Классный час «Дружбой дорожить умейте!» Гордеюк Раиса Ивановна учитель начальных классов средняя школа 10 г. Петропавловска, Казахстан.
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
«С детства дружбой дорожить учат в школе…» Какие пословицы о дружбе вы знаете?
От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. Припев: И тогда наверняка,
Старый друг лучше новых двух. Нет друга, так ищи, а нашёл – береги. Худой мир лучше доброй ссоры. Друг за друга стой – выиграешь бой. Без друга на душе.
Поговорим о дружбе «Ребята, давайте жить дружно!»
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности.
Дружба – это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, понимании, привязанности, общности интересов.
Транксрипт:

Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет друг, Всегда ему надежный друг В беде протянет руку.

Помогай другу в беде. Умей с другом разделить радость. Не смейся над недостатками друга. Останови друга, если он делает что- то плохое. Умей принять помощь, совет. Не обманывай друга. Не предавай друга. Относись к другу как к себе. Умей признавать свои ошибки.

Если есть друзья на свете - Всё прекрасно, всё цветёт, Даже самый сильный ветер, Даже буря не согнёт. Мы и в дождь, и в снег и в стужу Будем весело шагать. При любой погоде дружим Дружбы этой не порвать.

«НАСТОЯЩИЙ ДРУГ» (м/ф «Тимка и Димка»)(м/ф «Тимка и Димка») Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, Вот что значит настоящий верный друг.

«УЛЫБКА» (м/ф «Крошка енот»)(м/ф «Крошка енот») От улыбки хмурый день светлей. От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз ещё вернется. Припев: И тогда наверняка вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки. С голубого ручейка начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки.

Дорога, дорога идет от порога, Идет от порога к мечте голубой! Пусть мир необъятный, но все же приятно, Когда ты шагаешь обратно домой! Хорошо под небесами, Словно в лодке с парусами, Вместе с верными друзьями Плыть куда глаза глядят. По дороге с облаками, По дороге с облаками Очень нравится, когда мы Возвращаемся назад. «ПЕСЕНКА ДРУЗЕЙ» (м/ф «По дороге с облаками»)

Выводы: Мы называем своими товарищами, тех с кем работаем, учимся, отдыхаем. Быть товарищем – значит, помогать другу в беде, в трудные минуты испытаний. Дружба – высшая форма товарищества. Быть другом – значит быть требовательным к себе, уметь признавать и исправлять свой ошибки, не обижаться на справедливую критику. Не стоит утаивать недостатки друга – это и твои недостатки.

Друзья всегда хотят быть вместе, они интересуют друг друга. У друзей есть общие интересы, наблюдается определённое сходство в поведении. Друзья доверяют друг другу свои секреты, а в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь друга.

До свидания !! Спасибо за внимание!