Отцы и Дети!. В мире никогда не было двух одинаковых мнений, Двух одинаковых волос или зерен. Самым универсальным качеством является разнообразие Мишель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Буддийский храм «Дацан Гучзэчойнэй». Самый северный в мире буддийский храм.
Advertisements

МАТЕРИАЛ К УРОКУ «Мой Чудный город». Автор: Ерофеева И.С.
Окружающий мир. 4 класс. Асташенкова Л.Н. Школа 458 Невского района.
Путешествие по Санкт –Петербургу. Невский проспект в 19 веке.
Санкт- Петербург
«Памятники религиозной культуры» Выполнил ученик 4 класса «Д» МАОУ СОШ 7 Пичкалев Семён.
Презентация урока окружающего мира по теме: «Принятие Русью христианства» 3 класс УМК «Развивающая система Л.В. Занкова»
Храм культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов. Крещение Руси произошло в 988 году по решению князя Владимира,
До 1917 года в Елабуге насчитывалось 12 церквей, из них шесть храмов. Благодаря щедрым пожертвованиям купцов и жителей города, все храмы имели красивые.
Православные храмы Санкт - Петербурга. По православной традиции петербургские храмы называются в честь Святого Христианского праздника Чудотворной иконы.
«Храмы» Выполнили работу: ученики 5а класса Дарбинян Роберт и Садчиков Антон школы 58,города Томска.
Из истории Трубческого края Подготовила учитель 1 категории Кузькина Е.М. ГБС(К)ОУ «Трубчевская школа-интернат IV вида»
Над презентацией работали: Соборы Санкт- Петербурга Над презентацией работали: Филатова Юля Поликарпов Андрей.
Храм Скальный храм в Абу Симбеле Скальный храм в Абу Симбеле.
Толерантность - это терпение, универсальная норма поддержки разнообразия в эволюции различных сложных систем, она является потенциалом развития многочисленных.
Подготовила Ученица 2 «А» класса Вафина Лиза. Судите сами: в начале 20 века в городе было 10 православных церквей и 1 католический храм. Когда-то Ейск.
В 1948 году во время раскопок Старого Замчища Минска был обнаружен фундамент небольшой каменной церкви. Вероятно, его строительство было начато минским.
РЕЛИГИОЗНЫЙ ПЕТЕРБУРГ ИНОВЕРЧЕСКИЕ ХРАМЫ. Католицизм сформировался в I тысячелетии н. э. на территории Западной Римской империи. Западной Римской империи.
Соборы Санкт-Петербурга Нгуен Нгок Лан
Транксрипт:

Отцы и Дети!

В мире никогда не было двух одинаковых мнений, Двух одинаковых волос или зерен. Самым универсальным качеством является разнообразие Мишель де Монтень (1533–1592) – французский философ

Петербургские традиции Традиции веротерпимости и поликультурности изначально были изначально присущи самому европейскому из русских городов Традиции веротерпимости и поликультурности изначально были изначально присущи самому европейскому из русских городов До 1917 г. в Петербурге было 367 соборов и церквей, из них 19 лютеранских храмов и 7 костелов. Соборная мечеть на Петроградской стороне была и остается одной из крупнейших в Европе. В городе действовали синагога и буддийский храм. До 1917 г. в Петербурге было 367 соборов и церквей, из них 19 лютеранских храмов и 7 костелов. Соборная мечеть на Петроградской стороне была и остается одной из крупнейших в Европе. В городе действовали синагога и буддийский храм. Александр Дюма назвал Невский проспект улицей веротерпимости, на нем или рядом с ним на небольшом удалении друг от друга стояли лютеранский немецкий, реформатский голландский, католический, армянский, шведский и финский храмы. Здесь же был построен величественный православный Казанский собор. Александр Дюма назвал Невский проспект улицей веротерпимости, на нем или рядом с ним на небольшом удалении друг от друга стояли лютеранский немецкий, реформатский голландский, католический, армянский, шведский и финский храмы. Здесь же был построен величественный православный Казанский собор.

«Улица веротерпимости»

Город веротерпимости

Будьте терпимы друг к другу

Спасибо за внимание