Антон Павлович Чехов 1860 1904 Н.Б.Тралкова, МИОО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Данная презентация подготовлена и представлена к просмотру Новосёловой Натальей Степановной и учениками Захвалинским А. и Яценко Д. г.Белгород.
Advertisements

А. П. Чехов «Ионыч» (1898) Аглеева К.Р. ИФОМК 3 курс.
«С чего начинается Родина…». Родина начинается с самого себя. Для начала надо понять, что такое Родина? В нашем понимании - это твоя страна, город, улица,
«Чтобы понять писателя и его произведение, мы изучаем его биографию, узнаём в какой семье он родился, в какой среде воспитывался. Наверное, так и в нашей.
Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов ( )
Милосердие.. Что, такое милосердие? Милосердие - это милость сердца. Милость, любовь, нежность, мягкость. Чужая боль, чужое несчастье, чужая потеря, чужое.
Мы Мы С оздатели П ервооткрыватели Е диномышленники К оординаторы Т ворцы Р омантики.
Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов Интеллигентнейший человек России А.П. Чехов ( )
1 Я в бессмертье иду, наступая на зло, - Из скорбей и страданий дорога. На душе у меня и тепло и светло, Потому что я верую в Бога. 1 Я в бессмертье иду,
« В человеке всё должно быть прекрасно…». Антону Павловичу Чехову принадлежит высказывание: « В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда,
Её величество семья.. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь вы выходите из семьи.
«Мы разные – мы равные» Подготовила: Карсанова Саида 10-«А» класс МОУ СОШ 5 «Школа здоровья и развития» Подготовила: Карсанова Саида 10-«А» класс МОУ СОШ.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
Что сказать, Бог мой, Ты подарил мне жизнь и я Не смогу объяснить, Как дорог Ты для меня.
Что в вашей жизни значит ваша семья? Семья – это одновременно и трудности, и радости. Семья – это «поплавок», который держит, когда ты тонешь. Для меня.
Азбука нравственности. Человек выдержанный- это тот который не взрывается, который смотрит на вещи просто. В любой ситуации держит себя в руках.
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Анто́н Па́влович Че́хов (1860, Таганрог, 1904, Баденвайлер) русский писатель, автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей.
Раньше жил я во грехах, в горе, болях и скорбях, Никогда не думал я о вечности. Но Иисус нашел меня, разорвал все узы зла, Полон я теперь небесной радости!
Транксрипт:

Антон Павлович Чехов Н.Б.Тралкова, МИОО

Цитаты из произведений Отрицать больницы и школы легче, чем лечить и учить. (Лидия Волчанинова) А.П. Чехов. "Дом с мезонином"

Чем дороже оплачивается труд, тем счастливее государство, и каждый из нас должен стремиться к тому, чтоб за труд платили дороже. Подумаем вместе с А.П.Чеховым

Цитаты из произведений Я не понимаю, но не понимать не значит отрицать. (Дымов) А.П. Чехов. "Попрыгунья"

Дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страданий. Подумаем вместе с А.П.Чеховым

Цитаты из произведений Только просвещенные и святые люди интересны, только они и нужны. Ведь чем больше будет таких людей, тем скорее настанет царствие божие на земле. Толпы в нашем смысле, в каком она есть теперь, этого зла тогда не будет, потому что каждый человек будет веровать и каждый будет знать, для чего он живет, и ни один не будет искать опоры в толпе. (Саша) А.П. Чехов. "Невеста»

Чужим грехом свят не будешь. Подумаем вместе с А.П.Чеховым

Цитаты из произведений Пока с обывателем играешь в карты или закусываешь с ним, то это мирный, благодушный и даже неглупый человек, но стоит только заговорить с ним о чем- нибудь несъедобном, например о политике или науке, как он становится в тупик или заводит такую философию, тупую и злую, что остается только рукой махнуть и отойти. (Старцев) А.П. Чехов. "Ионыч"

Цитаты из произведений Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. (Белокуров) А.П. Чехов. "Дом с мезонином"

Честные не лгут, когда не нужно. Подумаем вместе с А.П.Чеховым

Цитаты из произведений Я не понимаю пейзажей и опер, но думаю так: если одни умные люди посвящают им всю свою жизнь, а другие умные люди платят за них громадные деньги, то, значит, они нужны. (Дымов) А.П. Чехов. "Попрыгунья"

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. Подумаем вместе с А.П.Чеховым