Интеллектуальная игра «Самый умный» 3 класс УМК «Планета знаний»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Водные объекты. Озеро – это замкнутая естественная впадина на поверхности Земли, заполненная водой.
Advertisements

МАТЕМАТИКА… наука точная арифметические действия веселая игра изучает числа точный расчет изучает только буквы.
Тест по математике. Таблица умножения 3х524:618:372:8 7х64х932:464:8 7х75х96х848:8 8х46х945:954:9.
Умножение на 0 и на 1. Математика. 2 класс.. Математика.
Природоведение НАУКИ О ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Что такое естественные науки? Что такое естественные науки? Что изучают естественные науки? Что изучают естественные.
АСТРОНОМИЯ ФИЗИКА ХИМИЯ ГЕОГРАФИЯ ГЕОЛОГИЯ БИОЛОГИЯ ЭКОЛОГИЯ.
P = a · 4 P = a · 2 + b · 2 P = a + b + a P = (a + b) · 2 P = a · 3 + b a a a a aa b b.
ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ПРЕДЛОЖЕНИИ?. ЗАЧЕМ МЫ СТРОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ НАША РЕЧЬ? ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОНЯТНО ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
Тест по геометрии 3 класс Составила учитель начальных классов МОУ-СОШ 76 г.Краснодара Балковая Светлана Васильевна.
Еще древние люди начали накапливать знания о том, что их окружает. По мере развития человека этих знаний становилось все больше и больше. Люди стремились.
Площадь прямоугольника равна а его длина – 2 м. Найдите ширину прямоугольника. Решение: 7 8 м 2,м 2, :2== 7 16 Площадь прямоугольника равна а.
Вода на Земле.. Ребята подумаем! Какой лишний вариант, в ответе: а)Река б)Океан в)Лед г)Море и Почему обьясните)
ПЛОЩАДЬ. ФОРМУЛА ПЛОЩАДИ ПРЯМОУГОЛЬНИКА. 1 см ПЛОЩАДЬ одного квадрата – КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР 1 см 2 8 см 2 если фигуру можно разбить на р квадратов со.
Урок математики в 3 классе: «Площадь прямоугольника» Учитель: Лутынская Инна Юрьевна УМК «Школа России»
Вода является один из самых главных источников жизни на нашей планете. Не будет воды и не будет жизни на планете Земля.
Круговорот воды в природе Выполнила Ученица 8б класса Наношкина Марина.
Дорогу осилит – идущий, Математику – мыслящий. Математику – мыслящий.
Выполнила Ученица 8 класса Рахимова Айгуль. Испарение с поверхности океана Охлаждение пара и конденсация Образование облаков Перемещение облаков на сушу.
Презентацию подготовила Бучнева Е.А.. Лес часть поверхности Земного шара, покрытая древесными растениями. В настоящее время леса занимают около трети.
Предмет химии Шмелева Л.Г., учитель химии МОУ Гимназия 2 г.Раменское Московской области.
Транксрипт:

Интеллектуальная игра «Самый умный» 3 класс УМК «Планета знаний»

Русский язык Для чего в речи используют предложения? Предложения используют для выражения мыслей и чувств. Какие виды предложений по цели высказывания вы знаете? Повествовательные, вопросительные и побудительные.

Русский язык Как связываются слова в предложении? Слова в предложении связываются по смыслу и грамматически. Что такое текст? Текст – это высказывание, которое состоит из нескольких предложений, объединённых одной темой.

Математика Как вычислить площадь прямоугольника? Чтобы вычислить площадь прямоугольника нужно его длину умножить на ширину. Как найти периметр прямоугольника? Чтобы найти периметр прямоугольника надо сложить все стороны, или воспользоваться формулой Р=(а+в)х2

Математика Что называется разрядом? Место цифры в записи числа называют разрядом. Что называется умножением? Сложение одинаковых слагаемых называется умножением.

Окружающий мир Что такое экология? Экология – наука о взаимосвязи живых существ с окружающей средой. Что называется горизонтом? Горизонт – это пространство, которое мы видим вокруг себя.

Окружающий мир Что такое явления природы? Явления природы – это любые изменения, происходящие в природе. Что называется испарением? Превращение воды в пар называется испарением.

Окружающий мир Что такое река? Река – это естественный поток воды, который течёт по проложенному им же углублению на поверхности Земли – руслу. Что называется озером? Озеро – это замкнутая естественная впадина на поверхности Земли, заполненная водой.

Окружающий мир Что называют атмосферой? Атмосфера – это воздушный слой, который окружает Землю. Что называется раствором? Вода с растворёнными в ней веществами называется раствором.

Поздравляем победителей!!!