Слагаемые успеха в бизнесе Что нужно чтобы быть богатым ?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашнее задание: §6 до с. 73, задания © Ковалькова Н.Н 1. Источники финансирования бизнеса. 2. Менеджмент.
Advertisements

Слагаемые успеха в бизнесе. Источники финансирования бизнеса Любой предприниматель, будь он владелец маленькой фирмы или крупной корпорации, имеющий желание.
СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. 11 КЛ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. 11 КЛ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
Слагаемые успеха в бизнесе Источники финансирования бизнеса Основные принципы менеджмента Основы маркетинга.
Задачи урока: 1. Как открыть свое дело; 2. Где взять деньги для развития бизнеса, т.е. каковы источники финансирования; 3. Как их рационально использовать;
Менеджмент и менеджер
Слагаемые успеха в бизнесе. Источники финансирования бизнеса предпринимательство Основное правило: Доходы должны превышать расходы -увеличение объема.
2 Факультет менеджмента «В организации умение принимать верные решения – самый важный навык менеджера для всех уровней управления» Питер Ф. Друкер Менеджер.
Лекция __ по дисциплине «МАРКЕТИНГ» Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный университет.
Введение в менеджмент Менеджмент и Менеджер. Менеджмент – совокупность методов, средств и форм управления современным производством с целью повышения.
1. Рынок, его виды и основные функции 2. Характерные черты рыночной экономики 3. Конкуренция и её виды 4. Менеджмент 5. Маркетинг.
1. Что такое бизнес-план 2. Виды бизнес-планов 3. Резюме 4. Характеристика товаров (услуг) 5. Рынок сбыта товаров (услуг) 6. Конкуренция на рынках сбыта.
Группы цен используемых в здравоохранение. Основные функции 1. Аналитическая: изучение рынка, изучение потребителя, изучение фирменной структуры рынка,
Презентация к уроку (технология, 10 класс) по теме: Бизнес-план. Основные разделы бизнес-плана.
Рынок с точки зрения маркетинга Классификация рынков по различным классификационным признакам. Отличительные особенности потребительского и делового рынков.
Система бизнеса. Субъекты бизнеса. Роли и особенности участия в бизнесе предпринимателей, потребителей, работающих по найму граждан, государственных органов.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Учись побеждать! 1 Тема 1: Менеджмент как вид профессиональной деятельности Существует.
«Практический маркетинг на предприятии» Презентация программы (502 акад.ч.)
Отличия коммерческих юридических лиц от некоммерческих.
Транксрипт:

Слагаемые успеха в бизнесе Что нужно чтобы быть богатым ?

Источники финансирования Где взять деньги? Внутренние (прибыль, амортизационные отчисления) Внешние (банковский кредит) Преобразование формы собственности

Менеджмент (от англ. manage управлять, заведовать, руководить) наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей, в условиях ограниченности ресурсов. (от англ. manage управлять, заведовать, руководить) наука об организации деятельности социальной системы для достижения заданных целей, в условиях ограниченности ресурсов. (от лат. manus agere, manibus age-re делать руками) по смыслу близко к русскому слову "руководить". Менеджер оперирует объектами, вещами и ситуациями, для достижения поставленных целей и задач. (от лат. manus agere, manibus age-re делать руками) по смыслу близко к русскому слову "руководить". Менеджер оперирует объектами, вещами и ситуациями, для достижения поставленных целей и задач.

Менеджер – это в последнее время менеджерами называют абсолютно любую офисную единицу, пусть даже такая единица выполняет обслуживающие функции. Во многих автосалонах, магазинах белья и дешевых китайских часов, менеджерами называют обычных продавцов, тем самым унижая значение этой профессии. Так, например, в Южной Корее и Японии, сотрудник должен проработать в компании лет на самых разнообразных, часто не высоких должностях, что бы дослужится до должности менеджера. Таким образом, можно констатировать, что в нашей стране слово "менеджер" применяется совершенно не к месту, и носит характер китча. в последнее время менеджерами называют абсолютно любую офисную единицу, пусть даже такая единица выполняет обслуживающие функции. Во многих автосалонах, магазинах белья и дешевых китайских часов, менеджерами называют обычных продавцов, тем самым унижая значение этой профессии. Так, например, в Южной Корее и Японии, сотрудник должен проработать в компании лет на самых разнообразных, часто не высоких должностях, что бы дослужится до должности менеджера. Таким образом, можно констатировать, что в нашей стране слово "менеджер" применяется совершенно не к месту, и носит характер китча.

Руководить персоналом

Следить за конкурентоспособностью

Определять цена на товар

Снабжать всем необходимым

Принимать меры по снижению издержек

Иметь склонность к новациям,

Риску,

Прогнозированию,

самостоятельности

Функции менеджера Организовать - определить перечень подразделений, составить штатное расписание, разработать должностные инструкции Организовать - определить перечень подразделений, составить штатное расписание, разработать должностные инструкции Планировать – определит конечный результат, разработать стратегию предприятия, составить программу деятельности, определить бюджет, правила поведения Планировать – определит конечный результат, разработать стратегию предприятия, составить программу деятельности, определить бюджет, правила поведения

Функции менеджера Руководить – поиск квалифицированных сотрудников,знакомство с обязанностями вновь нанятых на работу, выработка у них умений и навыков, формировать положительное отношение сотрудниколв к работе, труду, заинтересованность в конечном результате Руководить – поиск квалифицированных сотрудников,знакомство с обязанностями вновь нанятых на работу, выработка у них умений и навыков, формировать положительное отношение сотрудниколв к работе, труду, заинтересованность в конечном результате Контролировать – измерять результат труда Контролировать – измерять результат труда

Задание Директор школы – это менеджер некоммерческой организации. Приведите примеры использование функций в его деятельности Директор школы – это менеджер некоммерческой организации. Приведите примеры использование функций в его деятельности Определите, кто в вашем образовательном учреждении является индивидуальным участником, менеджером низшего, среднего и высшего звена Определите, кто в вашем образовательном учреждении является индивидуальным участником, менеджером низшего, среднего и высшего звена

Маркетинг - это Процесс определения спроса покупателей на продукцию и услуги, мотивация их продаж с целью получения прибыли Процесс определения спроса покупателей на продукцию и услуги, мотивация их продаж с целью получения прибыли Предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары и услуги посредством обмена Предвидение, управление и удовлетворение спроса на товары и услуги посредством обмена Эффективная организация всех производственных и сбытовых мероприятий от закупок до послепродажного обслуживания покупателя Эффективная организация всех производственных и сбытовых мероприятий от закупок до послепродажного обслуживания покупателя

Принципы деления рынка Географический Географический Демографический Демографический Психографический Психографический Поведенческий Поведенческий

Принцип 4»П»