ГБООУ РХ « Боградская санаторная школа – интернат » Классный руководитель Коломиец Елена Дмитриевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
. Создание ситуации успеха на уроке.. Успех- 1. удача в достижении чего- либо; 2. общественное признание; 3. хорошие результаты в работе, учёбе и других.
Advertisements

Роль родителей в выполнении домашнего задания учащимися начальных классов с нарушением опорно- двигательного аппарата Подготовила: учитель начальных классов.
Отчёт о работе группы продлённого дня 4А и 4Б классов ГБОУ СОШ 521 воспитателя Кирюхиной Елены Ивановны за 2013 – 2014 учебный год.
У каждого из нас есть цели Совершаемые нами действия дают результат. Необходимость решения задач приводит нас к началу действий. Цели определяют собой.
Воспитательная программа класса Дзюбло Н.П., учитель истории и обществознания Глубоковской средней школы.
ФГОС Внеурочная деятельность ГБОУ СОШ 396. Цель внеурочной деятельности создание условий для достижения учащимися необходимого для жизни в обществе социального.
Роль классного руководителя в организации ученического самоуправления.
Работа классного руководителя по преодолению и предупреждению неуспеваемости учащихся. Диагностика и методические рекомендации. Автор Рубцова О.В.
«ВЫПОЛНЯЕМ ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 21 с углублённым изучением немецкого языка» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ВО 2 КЛАССЕ.
Викентьева Е. А. Классный руководитель8«В» класса.
65-летию победы посвящается. Классный час. « Помнят люди». Классный руководитель Коломиец Елена Дмитриевна ГБООУ РХ «Боградская санаторная школа – интернат»
Личностно – ориентированный подход в обучении и воспитании младших школьников Арсентьева Светлана Александровна учитель начальных классов,с правом преподавания.
Учитель начальных классов МБОУ УСОШ 1 им. А.С. Попова Пантилей Е.Б. Использование современных образовательных технологий в начальной школе.
«Формирование коммуникативной компетенции учащихся на уроках русского языка и литературы». Сысова Валентина Александровна учитель русского языка и литературы.
Молчанова Л.А. учитель начальных классов МОУ «Гимназия 7» г. Лыткарино Московской обл.
« Добровольческое движение как средство развития социальной компетентности школьников» учителя русского языка и литературы МОУ «СОШ 12 г. Ржева Шубелевой.
Мастер-класс на тему: «Использование интерактивных методов в преподавании права». Кустова Марина Геннадьевна, учитель истории и права МОУ «Кувакинская.
ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ «СТУПЕНИ РОСТА» Юрасова Ольга Николаевна классный руководитель 3 класса «А» государственного бюджетного общеобразовательного.
Особенно актуальной проблема самообразования учителя стала в условиях информационного общества, где доступ к информации, умение работать с ней являются.
«Учиться, чтобы лучше делать дело». Цели образования: для того, чтобы лучше и больше знать; для того, чтобы лучше работать и успешнее делать дело.
Транксрипт:

ГБООУ РХ « Боградская санаторная школа – интернат » Классный руководитель Коломиец Елена Дмитриевна

Ученье свет, дающий человеку уверенность в своих действиях и поступках. Приобрести эту уверенность помогает образовательные учреждения разного типа, одним из которых является школа.

Отсутствие в школе многих информационных стендов создают мрачный вид не только школы, но и воздействуют на развитие учащихся. Усугубляют их интерес к достижению успеха в учебе, качеству успеваемости и поведения. Однако часто приходится слышать от учащихся школы фразы, выражающие нежелание выполнять домашнее задание, принимать участие в спортивных и культурно - массовых мероприятиях, идти в школу. Некоторые дети не стремятся расширить запас своих знаний, пассивны на уроках. Им больше удовольствие приносит деятельность, не связанная со школой.

Интерес к учению появляется тогда, когда есть вдохновение, рождающееся от успеха в овладении знаниями. Ребенок, никогда не познавший радости труда в учении, не переживший гордости от того, что трудности преодолены, теряет интерес трудиться. Первой заповедью К. Д. Ушинский считал необходимость дать детям радость труда, успеха в учении, побудить в их сердцах чувство гордости и собственного достоинства за свои достижения. Отсюда и возникла идея нашего проекта создание стенда « Наши достижения », который бы служил примером достижения успехов для каждого ученика и являлся стимулом их развития в учебе.

В качестве объекта исследования выступает организация ситуации успеха в учебно - воспитательном и творческом процессе, влияющих на формирование познавательного интереса учащихся.

Предметом исследования является пустая стена – оживить ее, сделать настоящим примером для учащихся школы - интернат, поможет стенд « Наши достижения ».

Создать стенд « Наши достижения ». Целью данного проекта является формирования у учащихся интереса к учебе, нравственному воспитанию, поведению, участию в мероприятиях, что влечет за собой появления чувства уверенности в себе, не только в учебной деятельности, но и успешной адаптации в обществе.

Создать стимул и повысить интерес к успеваемости ; Развить стремление к участию в спортивных и внеклассных мероприятиях ; Воспитать уважительное отношение к собственным достижениям и достижениям других учащихся.

Материально - технические.

Создать стенд « Наши достижения ».

В результате осуществления проекта планируем повысить успеваемость учащихся. Повышение результативности в спортивных и творческих мероприятиях.

Стенд « Наши достижения » планируем создать к новому учебному году.

Незначительные материальные затраты.