Космос Покорение космоса людьми. Работа ученицы 5 класса Калмыковой Валерии Руководитель – Галкина И.В. Саров 2012 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Космос Покорение космоса людьми. Работа ученицы 3 А класса Алёшиной Анны Звёздный городок 2007 год.
Advertisements

Успехи освоения космоса Успехи освоения космоса. Дорога в космос Только очень мощная ракета может улететь в космос. Только очень мощная ракета может улететь.
Основоположник современной космонавтики Большой вклад в развитие ракетостроения внес Константин Эдуардович Циолковский Константин Эдуардович Циолковский.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
Зачем люди осваивают космос? К уроку окружающего мира 1 класс.
Вид Земли из космоса Конструктор первых космических ракет – С.П. Королев.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
12 апреля 1961 впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле «Восток. Имя Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади.
Автор: воспитатель ГПД МОУ «СОШ с.Горяйновка Духовницкого района Саратовской области» Светлицкая Наталья Николаевна Автор: воспитатель ГПД МОУ «СОШ с.Горяйновка.
Космос. Космос. Классный час в 3 классе. Классный час в 3 классе. выполнила Дмитриева.О.В. выполнила Дмитриева.О.В.
Освоение космоса. 4 октября 1957 года запущен первый искусственный спутник Земли (Спутник-1) (СССР)
Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля?» И тогда ученые и конструкторы.
Какими представляли Землю и небеса люди в древности На чем только не отправлялись в небеса герои сказок и старинных легенд! И на золотых колесницах, и.
ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ МИР. ЧТО ТАКОЕ КОСМОС ? Космос или Вселенная – это окружающий нас мир – бесконечный во времени и пространстве.
Тема викторины Тема викторины «Космос» ЛЮДИ СОБЫТИЯ.
МОУ «Усть-Таловская сош» Выполнил: учитель физики Шиманов М. А.

Классный час для учащихся 1- ого класса. Игра «Закончи предложение». 12 апреля 1961 год -… Ю.А.Гагарин - … Восток - … 108 минут - … Байконур - …
Негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат 17 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные.
Транксрипт:

Космос Покорение космоса людьми. Работа ученицы 5 класса Калмыковой Валерии Руководитель – Галкина И.В. Саров 2012 год

«Поехали!»- сказал первый в мире космонавт Юрий Гагарин. И огромная ракета вознесла его в небеса на ревущем столбе пламени. 12 апреля 1961 года – первый полет в космос Ракета-носитель Восток 1

В 1965 году советский космонавт Алексей Леонов первым вышел из корабля в открытый космос. Одетый в прочный скафандр, он выбрался из люка и повис рядом с кораблём в пустом пространстве.

В 1969 году человек впервые ступил на Луну. Это был американец Нейл Армстронг.

В 1971 году наша страна создала первую постоянную орбитальную станцию «Салют». Орбитальная – это значит летающая вокруг Земли.

В 2000 году околоземной орбите появилась новая, очень большая станция – МКС. На ней трудятся исследователи из разных стран мира.